Chuwi CoreBook — дешевый конкурент Microsoft Surface Pro

Chuwi CoreBook Гаджеты

Microsoft Surface Pro — это для многих лучшее устройство в своем классе и образец для конкурентов.

Неудивительно, что другие производителей хотят с него взять пример. Одним из них является китайская компания Chuwi. После успеха Chuwi SurBook, симпатичного и дешевого гибрида 2 in 1, пришло время немного лучшего устройства.

Довольно разумно, учитывая, что Chuwi хочет бороться за клиента ценами. Процессор — энергоэффективная модель Intel Core m3-7y30. Это первое китайское устройство, оснащенное процессором Intel седьмого поколения. Пользователь получит 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ для файлов. Хорошие спецификации, благодаря которым модель сможет конкурировать с самой дешевой версией Microsoft Surface Pro.

Что еще известно о новом устройстве от Chuwi? Судя по фотографиям, точнее, рендерам, оно выглядит довольно красиво. Большую часть передней панели занимает 13,3-дюймовый FullHD экран с 2.5D. Хотя для многих нет необходимости в подобном дизайне, новинка смотрится довольно стильно.

Конечно, планшет также будет оснащен клавиатурой, которая выполняет функцию док-станции. После установки экран можно наклонить на 165 градусов. Интересно, что под дисплеем расположен считыватель отпечатков пальцев. Хотя вряд ли его будет удобно использовать, когда в режиме ноутбука.

Продукт находится в данный момент на стадии сбора средств на краудфаундинговой площадки. Но учитывая, как быстро были собраны средства для его предшественника, выход модели на рынок — это всего лишь вопрос времени.