Как сделать скриншот на iPhone X?

iPhone X Гаджеты

iPhone X использует новую комбинацию кнопок для создания скриншотов.

Сама процедура оказалась такой же простой, как и в модели предыдущего поколения. Но поскольку она принципиально новая, может потребоваться некоторое время, прежде чем новый способ создания скриншота станет привычным для владельцев iPhone.

Для получения текущего изображения экрана с нового смартфона потребуется зажать клавиши увеличения звука и питания одновременно. Когда операция будет выполнена успешно, раздастся знакомый звук щелчка камеры и откроется экран предварительного просмотра эскизов в левом нижнем углу.

Небольшое предупреждение: не стоит удерживать кнопку питания и увеличивать одновременно громкость слишком долго. Система в этом случае сделает попытку отключить телефон и отобразит экран экстренной помощи SOS. Если удерживать эти клавиши еще дольше, Emergency SOS сделает следующий шаг — попытается вызвать местные службы экстренной помощи, что, вероятно, не будет входить в планы пользователя. Другими словами, простое и быстрое нажатие кнопки питания и громкости одновременно позволяет получить скриншот, не делая ничего другого.