«Бюджетный» Samsung Galaxy A5 (2018) в январе 2018 года

Samsung Galaxy A5 (2018) Гаджеты

Компания Samsung собирается представить новую серию «недорогих» смартфонов. Сразу три новых Galaxy будут представлены в 2018 году. Устройства будут с приставками: A3, A5 и A7.

По слухам, последние двое будут с безрамочным дисплеем. A5 будет доступен для продажи в январе следующего года. Смартфон уже прошёл сертификацию в независимом агентстве Federal Communications Commission, что даёт ему право продаваться на территории США. И благодаря чему произошли утечки технических характеристик гаджета.

Galaxy A5 будет сочетать в себе современный дизайн с продвинутыми технологиями. Так из данных, опубликованных на сайте комиссии, стало известно, что это устройство будет поддерживать беспроводной сети Wi-Fi 802.11ac, а также Bluetooth версии 5.0, она в сравнении с прошлой модификацией имеет вдвое увеличенную пропускную способность, а также в четыре раза большую дальность действия.

Как предполагают аналитики, аппарат будет оснащен 5.2-дюймовым Super AMOLED дисплеем (18.5:9), что переводится как экран с активной матрицей на органических светодиодах, восьмиядерным чипсетом Exynos 7885, 4 гигабайтами оперативной и 64 ГБ общей памяти, корпусом с технологией защиты от воды, которая соответствует стандарту IP68, модулями Wi-Fi 802.11ac, а также 4G модемом.

Как предполагают эксперты, стоимость смартфона не будет превышать 500 долларов. Если вся информация по оснащению и цене окажется верной, то Samsung Galaxy A5 (2018) «обречен» на популярность среди потребителей, поскольку ни у одного из его конкурентов нет такой низкой цены при таком наборе высокотехнологичных функций.