5 лучших принтеров для дома

5 лучших принтеров для дома Компьютерная техника

Если вам нужен новый принтер для дома, то не стоит сразу же бежать в магазин и покупать первое, что попадется на глаза – в этом случае есть вероятность переплатить или купить некачественный товар, который придется возвращать. На самом деле существует много разных факторов, которые необходимо учитывать при покупке домашнего принтера, и мы постараемся помочь вам сделать правильный выбор.

Прежде всего, подумайте, что именно вы будете печатать на принтере и как часто. Текстовые документы подразумевают черно-белую печать, однако в наши дни довольно обычной стала и цветная печать. Зная, какие картриджи используются в принтере и на сколько страниц их хватит, вы сможете точно сказать, подходит ли вам та или иная модель. Если ежедневно вы распечатываете много документов, то вам придется часто менять картриджи, что приведет к дополнительным расходам. В этом случае мы рекомендуем приобрести принтер как минимум с 2 картриджами.

Принтеры для домашнего использования со временем совершенствуются так же, как и другая домашняя техника. Стандартом становится функциональность и характеристики, отвечающие потребностям умного дома. К особенностям, на которые следует обращать внимание, относятся функции: Airprint – она позволяет отправлять документы на распечатку прямо с вашего девайса Apple; ePrinting – дает возможность отправлять документы прямо с email; картридеры для USB совместимых девайсов, в также SD-карт памяти и других устройств для хранения данных. Если вам нужно устройство конкретно для печати фотографий, недостаточно выбрать просто цветной принтер – обойдите весь магазин и выберите именно ту модель, которая предназначена специально для такого рода медиа. Кроме того, имейте в виду, что для печати фотографий потребуется намного больше чернил, а это дополнительные расходы.

Мы подобрали модели лучших принтеров для домашнего использования. Они отличаются не только ценой, но и функциями – от печати большого количества документов до печати фотографий для семейного альбома.

Рейтинг лучших принтеров для дома

Место Наименование Рейтинг
Лучший принтер для дома 2017
1 Epson EcoTank ET-3600 4.4
Лучший компактный принтер для дома
2 Canon PIXMA TS6050 4.1
Лучший фотопринтер для дома
3 Epson Expression Premium XP-830 5.0
Хороший принтер для дома
4 Canon PIXMA iP7250 4.2
Самый лучший принтер для дома
5 HP Envy 5540 4.0

Epson EcoTank ET-3600

5 лучших принтеров для дома

  • Категория: лучший принтер для дома 2018
  • Рейтинг: ★★★★☆
  • Цена: 20 630 pуб.
  • Плюсы: печать, копирование, сканирование
  • Минусы: нет сенсорного дисплея

Эта модель – отличный вариант сэкономить деньги и время для тех, кому нужен принтер для работы дома. В отличие от других домашних принтеров, в этом устройстве используются не картриджи, а резервуары с чернилами, которые намного дешевле и экономичнее. Это многофункциональное устройство 3-в-1– принтер, ксерокс и сканер – позволяет примерно на 70% сократить расходы на печать документов.

Пользователи отмечают очень высокую скорость печати, надежность и простоту использования – не нужно беспокоиться о смене картриджей. Единственным недостатком можно назвать отсутствие сенсорного дисплея, как у большинства других принтеров, но экономическая выгода настолько высока, что многие пользователи просто закрывают глаза на это упущение.

Canon PIXMA TS6050

Canon PIXMA TS6050

  • Категория: лучший компактный принтер для дома
  • Рейтинг: ★★★★☆
  • Цена: 12 700 pуб.
  • Плюсы: компактный размер
  • Минусы: нет

При недостатке свободного места вам идеально подойдет этот компактный принтер, который аккуратно разместится на рабочем столе. Многофункциональное устройство позволяет распечатывать, сканировать и копировать документы, а также распечатывать текстовые документы или фотографии из любой точки мира и в любое время.

Принтер оснащен функциями Airprint и Eprint, однако будьте внимательны при использовании беспроводной печати – некоторые пользователи предупреждают о возможном зажевывании бумаги. Если не придираться к мелочам, то этот продвинутый офисный гаджет можно смело назвать лучшим принтером для печати прямо на ходу.

Epson Expression Premium XP-830

Epson Expression Premium XP-830

  • Категория: лучший фотопринтер для дома
  • Рейтинг: ★★★★★
  • Цена: 10 999 pуб.
  • Плюсы: лотки для бумаги
  • Минусы: цена на кадриджи

Фотолюбители оценят этот принтер за его универсальность и высокое качество печати. Устройство оснащено двойными лотками – один для бумаги формата A4, а другой для фотобумаги, поэтому вы сможете распечатывать что угодно в любое время (даже фото прямо на визитку). Пользователи сообщают, что установка программ занимает некоторое время, но зато потом можно будет распечатывать то, что необходимо, прямо с телефона или цифровой камеры.

Те, кто не в восторге от беспроводной печати, могут пользоваться старым, проверенным способом – через кабель Ethernet. Стоит отметить еще одну важную вещь – при печати большого количества фотографий расходы на картриджи могут значительно возрасти, так как при этом быстро заканчиваются чернила. Если дома вам часто приходится распечатывать изображения, мы рекомендует эту модель в качестве лучшего домашнего принтера для печати фотографий.

Canon PIXMA iP7250

Canon PIXMA iP7250

  • Категория: хороший принтер для дома
  • Рейтинг: ★★★★☆
  • Цена: 4 999 pуб.
  • Плюсы: cтильный дизайн
  • Минусы: инструкции по настройке отсутствуют

Если вас не раздражают устройства, которые при работе шумят и вибрируют, то этот принтер для вас подойдет. Это тонкое, изящное устройство будет служить вам надежно и долго. Те, кто уже пользовался этим принтером, говорят, что он довольно быстро работает и отличается приличным качеством печати фотографий; кроме того, он оснащен 2 лотками – для обычной и фотобумаги.

Однако, подобно другим принтерам, с ним можно попасть в ловушку – возрастут дополнительные расходы при частой замене картриджей. Это идеальный вариант для тех, кому приходится печатать изредка, в противном случае выгоднее купить более экономичную модель.

HP Envy 5540

HP Envy 5540

  • Категория: самый лучший принтер для дома
  • Рейтинг: ★★★★☆
  • Цена: 3 499 pуб.
  • Плюсы: размер
  • Минусы: один картридж

По нашему мнению, этот принтер явно недооценен. Да, он не такой большой, и у него только один картридж, но если вы ищете приличный принтер для не слишком частого домашнего использования, то эта модель с большим количеством функций и доступной ценой будет для вас идеальным вариантом. С его помощью вы сможете печатать, сканировать и копировать документы, а также распечатывать фотографии высокого качества.

Те пользователи, которые не слишком дружны с техникой, уже оценили беспроблемную настройку и простоту использования этого домашнего принтера. Из недостатков отмечают не совсем удобный лоток для бумаги и более низкую скорость печати, чем у других принтеров, но эти мелочи просто меркнут на фоне такой роскоши, как наличие сенсорного ЖК экрана и функции Airprint, позволяющей печатать прямо с вашего смартфона, где бы вы ни находились.