5 лучших квадрокоптеров DJI‎ для профессионалов и начинающих

5 лучших квадрокоптеров DJI‎ для профессионалов и начинающих Гаджеты

Когда-то недостижимая мечта, сейчас дроны используются очень широко. В наше время можно без проблем приобрести одно из этих летающих технологических чудес за удивительно небольшую сумму.

По мере того, как растет интерес широкой общественности к этим устройствам, растет и сам объем доступных опций. Рынок дронов очень расширился за последние несколько лет, сейчас можно купить как простую игрушку для развлечения, так и профессиональное устройство, способное захватывать 4K-видео с воздуха без необходимости использования вертолетов.

Ниже вы найдете топ лучших квадрокоптеров DJI‎ для профессионалов и начинающих, которые мы считаем лучшими из доступных прямо сейчас. В рейтинге есть варианты для любого бюджета и любых потребностей, так что вы точно найдете для себя что-то подходящее.

Прежде чем потратить ваши с трудом заработанные деньги на один из этих дронов, изучите правила, которые действуют в вашем конкретном регионе. Многие страны требуют от пользователей больших беспилотных летательных аппаратов официальной регистрации, поэтому убедитесь, что вы все сделали правильно прежде, чем запустить дрон в небо, иначе проблем с законом не избежать.

Рейтинг лучших квадрокоптеров DJI‎ для профессионалов и начинающих

Место Наименование Рейтинг
Лучший квадрокоптер DJI‎ для съемки
1 DJI Inspire 2 5.0
Лучший бюджетный профессиональный квадрокоптер DJI‎
2 DJI Inspire 1 4.2
Лучший квадрокоптер DJI‎ для начинающих
3 DJI Phantom 4 4.0
Лучший маленький квадрокоптер DJI‎
4 DJI Spark 4.0
Лучший квадрокоптер DJI‎ 2018 года
5 DJI Mavic Pro 5.0

Топ 5 лучших квадрокоптеров DJI‎ для профессионалов и начинающих

DJI Inspire 2

dji inspire 2

  • Категория: лучший квадрокоптер DJI‎ для съемки
  • Рейтинг: 5.0
  • Цена: 251 490 pуб.
  • Плюсы: качество сборки
  • Минусы: цена

DJI Inspire 2 – это последователь Inspire 1, который успешно заменил его на рынке. С гладким металлическим корпусом из композитных металлов, он выглядит намного привлекательнее. Кроме того, эта модель получила более продвинутую технологию избегания объектов, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что вы случайно влетите в ветку и поцарапаете красивый корпус.

Так, вы получаете больше чем 25 минут времени полета благодаря установке из двух аккумуляторов, а возможность поменять местами объективы фотоаппарата предоставляет профессиональным фотографам и видеографам полный контроль над качеством снимаемого изображения и 5K-видео.

Полнофункциональное приложение для смартфонов и специальное дистанционное управление делают этот дрон невероятно простым в управлении, но подумайте, действительно ли вам нужен такой продвинутый девайс?

DJI Inspire 1

DJI Inspire 1

  • Категория: лучший бюджетный профессиональный квадрокоптер DJI‎
  • Рейтинг: 4.2
  • Цена: 170 090 pуб.
  • Плюсы: качество сборки и производительность
  • Минусы: дорогой для начинающего

DJI Inspire 1 на первый взгляд может показаться каким-то страшным военным роботом из далекого будущего, но как только вы свыкнитесь с его довольно пугающим внешним видом, вы сразу влюбиться в это гибкое и многофункциональное устройство.

Модель поставляется с собственным контроллером, который может похвастаться удивительным диапазоном (в качестве монитора нужно будет использовать экран смартфона или планшета), а встроенную камеру можно модернизировать, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что ваши инвестиции устареют через несколько месяцев.

Производительность в воздухе на высоте, даже в довольно ветреных условиях. DJI Inspire 1 также невероятно быстрый и – когда он соединен со своим контроллером – прост в управлении. Из недостатков – его стоимость и тот факт, что батарея в комплекте дает вам только 15-20 минут времени полета.

DJI Phantom 4

DJI Phantom 4

  • Категория: лучший квадрокоптер DJI‎ для начинающих
  • Рейтинг: 4.0
  • Цена: 66 390 pуб.
  • Плюсы: 4K
  • Минусы: ремотопригодность

Усовершенствованный и без того впечатляющий Dji Phantom 3 Professional, Phantom 4 может похвастаться более прочной конструкцией, обновленной технологией предотвращения столкновения, и — как и многие другие предложения от DJI – отличным дистанционным управлением и поддержкой многофункционального приложения для смартфонов.

Есть возможность съемки в 4K, а конструкция карданного подвеса означает, что вы получите четкие кадры, даже когда дрон движется со скоростью и меняется направление. Самый большой минус — и вы заметите, что это распространенная жалоба от пользователей многих коммерческих дронов — это время автономной работы, которое составляет всего 15-20 минут, в зависимости от того, насколько интенсивно вы его эксплуатируете.

Хотя он находится в несколько другой категории, чем его «брат» Inspire 1, Phantom 4 предлагает аналогичную степень производительности и функциональности по более низкой цене, что делает его отличным вариантом для начинающих аэрофотосъемщиков

DJI Spark

DJI Spark

  • Категория: лучший маленький квадрокоптер DJI‎
  • Рейтинг: 4.0
  • Цена: 36 890 pуб.
  • Плюсы: размеры, функционал
  • Минусы: короткое время полета

DJI Spark — самый доступный дрон от этого производителя. С его невероятно крутой системой управления жестами, которая заставит вас чувствовать себя джедаем, и различными цветовыми схемами корпуса, это определенно очень приятное предложение.

Им легко управлять с помощью смартфона, но стоит отметить, что это единственный контроллер, который у вас будет (только если вы не захотите купить отдельный). Это очень доступное предложение с точки зрения стоимости беспилотных летательных аппаратов, но все же мы бы хотели, чтобы контроллер все-таки входил в стандартную комплектацию.

Это невероятно легкий беспилотник, что неудивительно, ведь его размер сравним с размером жестяной банки. Это одновременно одна из его самых сильных и самых слабых сторон, ведь, с одной стороны, он без проблем помещается в сумку, но в ветреную погоду управление им может быть несколько проблематичным.

DJI Mavic Pro

DJI Mavic Pro

  • Категория: лучший квадрокоптер DJI‎ 2018 года
  • Рейтинг: 5.0
  • Цена: 73 889 pуб.
  • Плюсы: компактность
  • Минусы: программное обеспечение

До появления DJI Spark DJI Mavic Pro был самым маленьким дроном в модельном ряде DJI, и имел складную конструкцию, поэтому его можно спрятать в сумку. Не позволяйте его небольшому размеру обмануть вас, это устройство может похвастаться такой производительностью, которой славятся несколько бОльшие дроны от DJI.

Камера установлена на подвесе, что несколько необычно для дронов такого размера. При хорошем освещении он обеспечивает фантастические результаты как при съемке фотографий, так и с видео, хотя небольшой размер датчика приводит к тому, что съемка в условиях низкой освещенности иногда может быть затрудненной. Mavic Pro имеет максимальную скорость около 65 километров в час, а батареи хватит примерно на 20-25 минут пребывания в воздухе.

Как и в случае с другими дронами DJI, Mavic Pro поставляется с пультом дистанционного управления, который использует дисплей вашего телефона. Заявленный диапазон действия — более 6 километров.