Штатив от Peak Design – новый углеродный компаньон для фотографа

Peak Design Гаджеты

Peak Design занимал топы на рынке фотографического оборудования (и средств для хранения информации). Начавшая свою работу в 2011 году, эта компания за восемь лет выпустила несколько высококлассных камер, аксессуаров и защитных приспособлений. Теперь компания расширяет свой каталог с их новым штативом – своим первым устройством на рынке прочных устройств для стабилизации камеры.

До недавних времен штативы, предназначенные для стабилизации камеры, были очень тяжелыми и неудобными, потому не подходили для использования в путешествиях и более длительных экскурсиях. Предложение от Peak Design использует продуманный, многослойный силуэт из алюминия или углеродного волокна с саржевым переплетением, алюминиевые держатели шариковой головки А380 с порошковым покрытием, и термопластиковый полиуретан ShoreA60, а сами стойки имеют антискользящее покрытие – все это создает идеальное решения для фотографов, которые ищут портативное устройство для стабилизации съемки.

Система с 5 стойками позволяет удлинить их от 40 до 152 сантиметров и поставляется с пределом веса в 9 килограмм, поэтому объектив будет без проблем работать с профессиональными установками, включая те, которые используют телеобъективы. При весе всего 1,3 килограмма, штатив предлагает потребителям компактную альтернативу более громоздким конструкциям. Если вы заинтересованы в приобретении такого устройства, перейдите на страницу Kickstarter Peak Design, где и продается данный штатив для путешествий по начальной цене $290. | kickstarter.com