Лучшие походные горелки 2020 года

Лучшие походные газовые горелки 2020 года Гаджеты

После долгого походного дня нет ничего лучше, чем разбить лагерь с поесть теплой еды. А для этого вам понадобится функциональная и легкая горелка, которая не сделает дыру в бюджете и при этом прослужит вам долгие годы. Занимайтесь планированием маршрута поездки, а мы поможем вам выбрать лучшую походную горелку 2020 года.

Мы перелопатили весь рынок и протестировали всевозможные варианты, чтобы рассказать вам об особенностях походных горелок в разных ценовых категориях. Читайте дальше, и вы точно найдете себе ту модель, которая подходит вам лучше всего.

5 лучших туристических горелок — рейтинг 2020 года

Место Наименование Рейтинг
Комплект горелка с кастрюлей
1 JetBoil Flash 4.7
Лёгкая, компактная газовая горелка для туризма
2 MSR Pocket Rocket 2 4.7
Сверхлегкая туристическая горелка
3 Solo Stove Lite 5.0
Самая легкая и компактная горелка
4 Jetboil MightyMo 4.6
Ветроустойчивая газовая горелка
5 Snow Peak LiteMax 4.6

Лучшие туристические горелки для походов, путешествий, альпинизма 2020 года

JetBoil Flash

JetBoilJetBoil предлагает отличный вариант походной горелки – Flash. Неразъемная конструкция означает, что вы не сможете потерять ни одной детали из набора, а еще эта система поставляется со встроенным подогревом, поэтому ваша еда при необходимости какое-то время будет оставаться теплой.

Быстрое время закипания – это одна из самых популярных функций Flash от JetBoil. Закипание воды менее чем за четыре минуты в походе – удивительное явление, это означает, что вам не придется слишком долго ждать горячего ужина после долгого дня приключений. Более того, как только ваша пища нагреется, вы сразу об этом узнаете – внешняя часть системы Jetboil Flash имеет индикатор изменения цвета (меняется при нагревании).

Эта горелка с поджигом, который включается нажатием кнопки (а это плюс к вашей безопасности). Все продукты от JetBoil подходят для любой стандартной канистры с топливом, поставляются с крышкой и встроенной чашей для приготовления пищи, поэтому вы можете готовить и есть из одного контейнера – это очень удобно!

  • Время закипания воды: 3 минуты 20 секунд
  • Особенности: все-в-одном, система приготовления пищи
  • Походит для: многодневных походов
  • Купить: $99.95

MSR Pocket Rocket 2

MSR Pocket Rocket 2Основное различие между «карманной» горелкой и вариантом «все-в-одном» заключается в том, что для MSR Pocket Rocket вам придется отдельно докупать чашу. Обе горелки требуют отдельной покупки газового баллончика или другого источника подогрева.

Эта горелка маленькая и компактная, тем не менее, она все равно быстро нагревается. Она значительно легче Jetboil Flash, но воду кипятит так же быстро (3 минуты и 30 секунд по сравнению с 3 минутами 20 секундами JetBoil).

Она совместима с топливными канистрами всех размеров и имеет зубчатую горелку, которая будет удерживать на месте вашу чашу для приготовления еды. Стандартного газового баллончика на максимально открученной горелке хватит примерно на 60 минут использования. MSR Pocket Rocket даже поставляется с чехлом для переноски. Чего еще тут можно хотеть?

  • Время закипания воды: 3 минуты 30 секунд
  • Особенности: складывается для компактного перемещения
  • Походит для: треккинга
  • Купить: 3 590₽

Solo Stove Lite

Solo Stove LiteС Solo Stove Lite можно не переживать, что у вас может закончиться топливо – эта горелка для приготовления пищи работает на древесине. Чтобы разжечь огонь, просто соберите ветки вокруг вашего кемпинга и зажгите их зажигалкой или спичкой в нижней части этой инновационной горелки.

Сжигание древесины эффективно нагревает горелку, тем самым давая вам самое быстрое время закипания, которое только возможно для дровяной печи.

Пепел собирается в специальном резервуаре, расположенном в нижней части горелки. Благодаря такой системе воздушный поток не забивается, это также облегчает очистку после окончания готовки. Эта дровяная горелка также является отличным вариантом для туристов, которые путешествуют налегке – она весит всего 250 грамм и для неё не нужно носить газовый баллончик (который также добавляет вес).

  • Время закипания воды: 8-10 минут
  • Особенности: легкая
  • Походит для: однодневных походов
  • Купить: $69.99

Jetboil MightyMo

Jetboil MightyMoMightyMo от JetBoil нагреет воду примерно за три минуты – это самое короткое среднее время закипания среди горелок, представленных в этом рейтинге.

Горелка совместима с любой посудой с плоским дном, поэтому вы можете варить и жарить даже на обычной сковороде. Так же, как и у других горелок от JetBoil, этот продукт имеет кнопку поджига, что существенно облегчает процесс разведения костра.

Mightymo от JetBoil оснащена клапаном для регулирования пламени, поэтому вы сможете делать огонь меньше или больше, зависимо от ваших потребностей. Хотите узнать, чем она нам понравилась больше всего? Эта горелка весит меньше, чем колода карт!

  • Время закипания воды: 3 минуты 15 секунд
  • Особенности: пьезоподжиг
  • Походит для: многодневных походов
  • Купить: 6 290₽

Snow Peak LiteMax

Snow Peak LiteMaxLiteMax от Snow Peak — это компактная карманная горелка, которая способна закипятить воду менее чем за четыре с половиной минуты. Это также самый легкий вариант печи в этом топе, поэтому она идеально подходит для непродолжительного похода налегке.

Эта горелка весит меньше 60 грамм. Если вы путешествуете налегке, и хотите наслаждать горячими блюдами в походе, тогда эта горелка для вас. Она компактно складывается, что делает ее чрезвычайно портативной и легкой.

Эта походная горелка также будет работать на больших высотах, она способна без проблем растопить лед на высоте более 3000 метров. Если вы путешествуете пешком, тогда лучше ночью хранить газовый баллончик в спальном мешке, чтобы всегда оставался теплыv.

  • Время закипания воды: 4 минуты 25 секунд
  • Особенности: сверхлегкая
  • Походит для: многодневных походов
  • Купить: $59.95