Лучшие лосьоны для автозагара 2024 года

Красота и здоровье

Теплый весенний сезон, наконец, настал – можно наслаждаться солнечными днями, проводить выходные на природе и мечтать о любимых купальниках, легких летних платьях и об отдыхе у воды. Но в особо теплые весенние дни, когда мы надеваем открытую одежду, нам хочется придать своей коже красивый бронзовый оттенок, не подвергая ее вредному воздействию UV-лучей.

Использование лосьонов для автозагара безопаснее для нашей кожи, чем загорание на солнце. Кроме того, такие тонирующие лосьоны более доступны по цене, чем другие средства, придающие коже загорелый цвет. Этот обзор поможет вам выбрать подходящее средство, которое будет соответствовать типу вашей кожи и даже «без солнца» придаст ей красивый искусственный загар.

Рейтинг лучших лосьонов для автозагара

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшее молочко-автозагар для лица и тела 1 L’Oreal Paris Sublime Bronze 5.0 / 5
Отличный лосьон для автозагара для ежедневного использования 2 Jergens Natural Glow 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: хороший спрей для автозагара для тела 3 Beauty by Earth 5.0 / 5
Идеальный лосьон для постепенного загара 4 Tan-Luxe The Gradual 4.9 / 5
Лучшая экспресс-пена для автозагара с тропическим ароматом 5 Hawaiian Tropic 4.9 / 5
Качественный солнцезащитный крем и средство для постепенного автозагара 6 Coppertone Glow Protect and Tan 4.8 / 5
Лучший органический мусс для экспресс-загара 7 Coola Organic Sunless 4.8 / 5

L’Oreal Paris Sublime Bronze

Лучшее молочко-автозагар для новичков
Доступный по цене, быстросохнущий лосьон-автозагар L’Oreal Paris Sublime Bronze – идеальный вариант для тех женщин, которые мечтают выглядеть загорелыми, но не хотят, чтобы средство для автозагара оставляло следы на их «маленьком черном платье». Этот лосьон сделает вас «бронзовым призером» и при этом не сильно ударит по кошельку. Автозагар Sublime Bronze от L’Oreal быстро высыхает, не оставляет разводов и придает коже безупречный золотистый оттенок. Средство можно наносить как на тело, так и на лицо.
Плюсы
отличная цена от известного бренда
без масла, поэтому не должно вызывать прыщей на теле

Jergens Natural Glow

Лучший лосьон для тела для постепенного загара
Бренд Jergens – отличный выбор для обладательниц светлой кожи, поскольку автозагар этого бренда позволяет придавать коже не только насыщенный бронзовый цвет, но и более светлые оттенки. Это средство для ежедневного использования с увлажняющим и тонирующим эффектом оценят те, кто хочет выглядеть загорелым без лежания под солнцем и без посещения салонов красоты. После регулярного использования автозагара в течение всего 7 дней ваша кожа станет заметно более упругой и постепенно приобретет красивый загорелый цвет – от светлого до темного тона (по желанию).
Плюсы
можно наносить отдельно или смешивать с увлажняющим кремом

Beauty by Earth

Лучший недорогой тонирующий лосьон для автозагара
Хотите скрыть дефекты кожи, такие как угревая сыпь, шрамы или морщины? В состав этого средства для автозагара входят натуральные ингредиенты, такие как экстракты гамамелиса, клюквы и граната, которые придадут вашей коже безупречный вид, сделают ее увлажненной и золотистой. В состав также входит масло ши, алоэ вера и богатый антиоксидантами зеленый чай – они способствуют уменьшению покраснения кожи. Этот легкий тонирующий лосьон не закупоривает кожные поры, поэтому вы можете не волноваться по поводу комедонов, приводящих к образованию неприятных угрей.
Плюсы
пахнет кокосами
сделано в США

Tan-Luxe The Gradual

Лучший легкий увлажняющий крем для искусственного загара
У линейки автозагаров TAN-Luxe много поклонниц. Средство Gradual – великолепный вариант для тех, кто хочет контролировать интенсивность цвета загара. Его гибридная формула – лосьон + масло – самая легкая в представленном списке, поэтому идеально подойдет тем, кто не нуждается в интенсивном увлажнении. Средство наносится так же, как обычный лосьон для тела. Однако его следует использовать с осторожностью и в небольшом количестве при нанесении на колени, ступни и кисти рук – в тех трех местах, где кожа довольно быстро темнеет. Рецензенты отмечают, что заметные результаты от использования этого автозагара начинают появляться в течение 2-4 часов после нанесения, но желаемый эффект достигается обычно за ночь.
Плюсы
идеально подходит для легкого постепенного загара

Hawaiian Tropic

Лучший доступный лосьон для автозагара
Возможно, Hawaiian Tropic был одним из первых брендов солнцезащитных кремов и средств для автозагара, которыми вы пользовались. К счастью, сейчас уже не 90-е и не начало 2000-х, и инновационные разработки бренда, такие как лосьон для автозагара Sunless Tan, на самом деле представляют практическую ценность для потребителей. В состав этого проверенного дерматологами лосьона входят такие ингредиенты, как успокаивающий экстракт алоэ вера и витамин Е, который обеспечивает увлажнение кожи до 24 часов. Кроме того, это средство имеет сертификат PETA, не содержит парабенов и подходит для поклонников веганских продуктов. Даже если вы не относитесь к последним, вас порадует тот факт, что средство не тестировалось на животных и не содержит никаких продуктов животного происхождения. Онлайн-обозреватели сходятся во мнении, что это один из лучших лосьонов для автозагара на рынке. После нанесения этого тонирующего средства кожа становится гладкой и привлекательной на вид.
Плюсы
лосьон быстро впитывается

Coppertone Glow Protect and Tan

Лучший солнцезащитный лосьон для загара
Хотите выглядеть загорелыми еще до того, как ступите на золотистый песчаный пляж? Отлично зарекомендовавший себя бренд Coppertone, производящий санскрины, разработал идеальный гибридный продукт для автозагара. Это легкое тонирующее средство постепенно придает коже приятный цвет загара и одновременно обеспечивает фактор защиты SPF 30 широкого спектра действия. И это еще не все. Он может не смываться водой до 80 минут, поэтому после его нанесения можно спокойно купаться – привлекательный золотисто-коричневый оттенок не смоется, а кожа будет надежно защищена от вредных UVA и UVB солнечных лучей.
Плюсы
не содержит оксибензона, октиноксата, красителей

Coola Organic Sunless

Лучший мусс для автозагара по выгодной цене
Ранее дерматологи уже одобрили для применения санскрины бренда Coola, и это многое говорит о качестве их продукции. Отмеченный наградами лосьон для автозагара от Coola, легкий и быстро впитывающийся. Это единственное в данном обзоре тонирующее средство, в котором для повышения упругости кожи используется кофеин. Среди других натуральных ингредиентов, входящих в состав лосьона, масло ши, эффективно смягчающее и питающее кожу, а также ДГК (докозагексаеновая кислота), полученная из сахарной свеклы – она придает искусственному загару красивый теплый оттенок.
Плюсы
состоит из 99% натуральных ингредиентов
пахнет пина коладой

  • Реклама: ООО «ЯНДЕКС», ИНН: 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajmS8hyRquh