Лучшие солнцезащитные спреи 2024 года

Красота и здоровье

Хотя это является само собой разумеющимся, но все же не помешает напомнить, что солнцезащитные средства должны быть неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Известно, что у санскринов в виде крема есть ряд недостатков, в том числе липкое на ощупь покрытие, белый оттенок на более темной коже и лоснящийся след. Вот почему многие предпочитают пользоваться легкими, хорошо впитывающимися санскринами-спреями для защиты нежной кожи от УФ лучей. Их использование облегчает нанесение средства на кожу и помогает охватить все участки тела, включая труднодоступные и малозаметные зоны, такие как спина и линия роста волос.

Сейчас уже наступила весна и быстро приближается летний сезон, поэтому самое время внимательно изучить всю доступную информацию о солнцезащитных средствах. В этом рейтинге представлены лучшие на сегодняшний день санскрины-спреи, которые пользуются большой популярностью и действительно стоят своих денег.

Рейтинг лучших солнцезащитных спреев

Категория Место Наименование Рейтинг
По цене и отзывам покупателей: солнцезащитный крем для лица без запаха 1 Coola Classic SPF 70 5.0 / 5
Лучший влагостойкий минеральный солнцезащитный спрей для лица и тела 2 Australian Gold Botanical 5.0 / 5
Хороший гавайский солнцезащитный спрей с зеленым чаем 3 Alba Botanica SPF 50 5.0 / 5
Отличный солнцезащитный увлажняющий спрей для тела 4 Supergoop! (Re) Setting SPF 40 4.9 / 5
Самый лучший солнцезащитный спрей для волос и кожи головы 5 Coola Scalp Hair Mist SPF 30 4.9 / 5

Coola Classic SPF 70

Лучший солнцезащитный спрей для тела по цене и отзывам покупателей
Этот санскрин-спрей бренда COOLA популярен у пользователей, благодаря высокой степени защиты SPF (SPF 70 широкого спектра действия) и легкому охлаждающему покрытию, которое с головы до ног надежно защищает тело от УФ лучей. Кроме того, у этого средства нежный персиковый аромат, который вызывает желание наносить его снова и снова. В состав спрея Classic Body входят три типа минеральных блокаторов и комплекс на растительной основе, богатый антиоксидантами – это обеспечивает питание кожи и предотвращает ее повреждение от воздействия свободных радикалов. Санскрин содержит также ряд масел, которые, по мнению рецензентов, не закупоривают кожные поры. Это солнцезащитное средство совершенно безопасно для окружающей среды. Поэтому когда вы будете плавать в море после нанесения спрея, вам не придется беспокоиться о вреде для морской флоры и фауны.
Плюсы
самый высокий уровень SPF
доступный
пахнет персиками

Australian Gold Botanical

Лучший солнцезащитный спрей для плавания
Если вы поклонник солнцезащитных средств с исключительно экологичными и натуральными ингредиентами, то ваш идеальный выбор – спрей Australian Gold Botanical, в котором отсутствуют все запрещенные добавки и используются только растительные компоненты. Этот натуральный санскрин в виде спрея защищает кожный покров от интенсивных солнечных лучей, в то время как богатые антиоксидантами ингредиенты – экстракт сливы Какаду, листья эвкалипта и красные водоросли – освежают кожу и эффективно борются с ее старением.
Плюсы
безопасен для чувствительной кожи
Минусы
оставляет легкий белый оттенок.

Alba Botanica SPF 50

Лучший прозрачный солнцезащитный спрей для лица и тела по доступной цене
У некоторых кожа достаточно устойчива к воздействию тяжелых ингредиентов, таких как кокосовое масло, и ряда добавок, например, синтетических отдушек. Но обладательницам чувствительной или склонной к акне коже следует выбирать нежные и легкие средства, не вызывающие комедонов. Подходящий для вас вариант – натуральный, экологичный санскрин-спрей от Alba Botanica. Он обладает уровнем защиты SPF 50 широкого спектра действия, что в сочетании с успокаивающими ингредиентами, такими как алоэ вера и ромашка, обеспечивает надежную защиту и отличный уход за уставшей, раздраженной и чувствительной кожей. Кроме того, этот спрей без отдушек обладает водостойкостью в течение 80 минут, равномерно распределяется и не оставляет на коже жирного блеска.
Плюсы
биоразлагаемая формула
рекомендован фондом рака кожи

Supergoop! (Re) Setting SPF 40

Лучший солнцезащитный спрей для лица поверх макияжа
Сегодня большинство людей понимают важность нанесения и повторного использования солнцезащитных средств. Но что делать любительницам красивого имиджа, которым нужно повторно наносить санскрин и при этом не нарушить макияж? Выход есть – пользуйтесь солнцезащитным спреем от Supergoop! Распыление с помощью насадки создает чуть более плотный слой, чем требуется при жирной коже. Чтобы стать настоящим летним хитом, этому спрею не хватает кисточки для макияжа, с помощью которой его можно было бы наносить на лицо.
Плюсы
отлично подходит для путешествий
оставляет после себя нежирный финиш, который идеально подходит для жирной кожи

Coola Scalp Hair Mist SPF 30

Лучший солнцезащитный спрей для волос
Большинство из нас уверены, что санскрины предназначены только для лица и тела. Но это не так. Оказывается, существуют даже солнцезащитные средства для кожи головы! Независимо от того, собираетесь вы солнечным днем заплести косу посередине или сбоку, санскрин-спрей для кожи головы от COOLA поможет надежно защитить нежную и уязвимую кожу на макушке от вредных лучей. В состав спрея Scalp Hair Mist входят не только четыре ингредиента, блокирующие UVA и UVB-лучи, но также масло монои и экстракт готу кола (которую также называют центеллой азиатской), которые способствуют укреплению здоровья волос и их росту. И не беспокойтесь – ваши волосы не будут казаться жирными из-за масла монои.
Плюсы
защищает окрашенные волосы
состоит из более чем 70% сертифицированных органических ингредиентов