5 лучших тональных кремов 2023 года

лучшие тональные кремы Красота и здоровье

Конечно, можно время от времени потратиться на покупку элитного тонального крема. Однако и многие недорогие тональные кремы являются прекрасным косметическим средством для ежедневного использования, гарантирующим качественное нанесение и красивый тон. Эти средства работают так же хорошо, как и люксовые тональные кремы, и при этом продаются по доступной цене.

Возможно, вы пользуетесь косметикой не каждый день. Но бывают моменты, когда вам хочется выровнять цвет лица, скрыть видимые непривлекательные дефекты или создать идеальную основу для макияжа. У многих женщин складывается впечатление, что более дешевый тональный крем не дает гарантии качественного нанесения – не скрывает морщины, забивается в складки, расслаивается, плохо растушевывается, скатывается и т. п. Однако это уже не так – многие бренды, представленные сегодня на рынке, могут предложить вам отличные тональные средства по разумной цене, обеспечивающие то безупречное покрытие, которое вы так долго искали.

Топ 5 | лучшие тональные кремы | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Maybelline New York Fit Me 5.0 / 5
2 Wet n Wild 5.0 / 5
3 L’Oreal Paris Infallible 4.9 / 5
4 L’Oreal Paris True Match 4.9 / 5
5 Revlon ColorStay 4.8 / 5

Maybelline New York Fit Me

Лучший тональный крем для всех типов кожи по доступной цене
купить тональный крем для всех типов кожи по доступной ценеДля многих тональный крем Maybelline Fit Me уже давно стал надежным косметическим средством, проверенным на практике. Порой даже на чистом лице могут появляться неровности или пятна, и этот тональный крем прекрасно справляется с их маскировкой без необходимости использования тонны всевозможных средств. По консистенции крем не слишком густой и расходуется понемногу, поэтому хватает его надолго. Средство можно наносить на лицо пальцами, спонжем или кисточкой для тонального крема. Крем прекрасно подходит для нормальной и жирной кожи – он легко наносится и хорошо растушевывается. Кроме того, средство не закупоривает кожные поры, поэтому не вызывает появления комедонов. Впечатляет богатая палитра в линейке Maybelline Fit Me – 40 всевозможных цветовых вариантов для разных оттенков кожи.
Плюсы
мягкая текстура
держится весь день
равномерно наносится
экономичный
Минусы
текстура кожи может быть видна

Wet n Wild

Лучший бюджетный тональный крем-стик для лица
купить бюджетный тональный крем-стик для лицаОдной лишь привлекательной цены качественного тонального крема от Wet n Wild достаточно, чтобы вы срочно побежали за ним в магазин. Наличие удобного аппликатора в форме лопатки позволяет без труда наносить нужное количество слоев для более полного покрытия и создания основы под макияж. По своей формуле это тональное средство относится к веганской косметике – не содержит в своем составе компоненты животного происхождения и не тестируется на животных. Крем разработан таким образом, чтобы эффективно устранять недостатки кожи и выравнивать ее тон. С такой основой вы всегда будете выглядеть перед камерой безупречно, поскольку особая матирующая формула Photo Focus со светоотражающими частицами предотвращает появление бликов на фото при любом освещении! Помимо плотного матового покрытия, крем обеспечивает увлажняющий эффект – это особенно важно тем, у кого сухая кожа.
Плюсы
отлично скрывает недостатки
красивый сатиновый эффект
аппликатор
подходит для жирной кожи
Минусы
не обнаружено

L’Oreal Paris Infallible

Лучший стойкий матирующий тональный крем до 1 000 рублей
купить стойкий матирующий тональный крем до 1 000 рублейВероятно, вы уже в курсе, насколько популярна эта пудровая тональная основа от L’Oreal, и на то есть веские причины. Она не пропускает воду и пот и действительно помогает уменьшить жирный блеск, если у вас кожа жирного типа. Вы можете наносить эту основу в сочетании с другими косметическими средствами для макияжа или использовать отдельно. Тональное средство поставляется в удобной для переноски компактной упаковке со спонжем для макияжа. Вы легко можете положить его в сумку, чтобы в течение дня быстро освежить макияж при необходимости. Пудровый тональный крем отлично справится с впитыванием избыточной влаги и надежно скроет любые заметные покраснения на лице. Средство имеет дышащую текстуру, а по консистенции оно выгодно отличается от тональных пудровых основ в виде прессованного или рассыпчатого порошка. При этом тональное покрытие отличается повышенной матовостью, поэтому может быть не совсем подходящим для кожи сухого типа.
Плюсы
помогает уменьшить блеск
может скрыть покраснение и гиперпигментацию
стойкая текстура
не сушит кожу
Минусы
короткий срок годности

L’Oreal Paris True Match

Лучший тональный крем с отличным оттенком по цене и отзывам покупателей
купить тональный крем с отличным оттенком по цене и отзывам покупателейЭта жидкая тональная основа представляет собой готовую к нанесению формулу, содержащую такие компоненты, как витамины А, С и экстракт грейпфрута, для придания коже более здорового вида. Средство не содержит масел и отдушек, а также имеет фактор защиты SPF 17 от вредных для кожи ультрафиолетовых лучей. L’Oral Paris True Match предлагает широкую гамму оттенков – 45 цветовых вариантов, чтобы вы могли подобрать оттенок, который наиболее подходит тону вашей кожи и гармонично с ним сочетается. В данном рейтинге это одно из самых дешевых тональных косметических средств. Чтобы слой тонального крема как можно дольше оставался на лице, наносите его с помощью кисточки.
Плюсы
теплые, холодные и нейтральные тона для отличного сочетания оттенков
с витаминами
лёгкий тональный крем
хорошо ложится
Минусы
водянистая консистенция

Revlon ColorStay

Лучший дешевый тональный крем для комбинированного и жирного типов кожи
купить дешевый тональный крем для комбинированного и жирного типов кожиЖидкий тональный крем ColorStay от Revlon гарантированно обеспечивает надежное покрытие на 24 часа. Формула с гиалуроновой кислотой отличается заметным увлажняющим эффектом и прекрасно подходит для разных типов кожи. Довольно густая консистенция основы позволяет сохранить ваш макияж безупречным в течение суток – тональный крем не стирается и не оставляет следов. Это идеальный вариант для тех, кто весь проводит на работе, а вечером идет на запланированное мероприятие, при этом в течение дня было мало времени, чтобы освежить свой макияж. Крем поставляется в удобном флаконе с помпой – это обеспечивает более аккуратное нанесение средства. Сначала запах тонального крема некоторым может показаться довольно интенсивным, но он быстро выветривается по мере нанесения средства на кожу.
Плюсы
помповый дозатор
надолго сохраняет макияж безупречным
Минусы
запах крема может быть слишком сильным для некоторых