Лучшие солнцезащитные кремы 2024 года

Красота и здоровье

Общеизвестно, что независимо от прогноза погоды, рекомендуется наносить солнцезащитный крем, если вы планируете провести целый день на открытом воздухе. Качественные солнцезащитные средства (санскрины) эффективно помогают защитить кожу от интенсивных ультрафиолетовых лучей, тем самым максимально снижая риск рака кожи, болезненных солнечных ожогов и даже преждевременных признаков старения, таких как морщины и темные пятна.

Но когда дело доходит до выбора солнцезащитного средства, покупатели могут легко запутаться в огромном ассортименте имеющихся вариантов. На рынке представлено множество санскринов, которые отличаются по свойствам и химическому составу, а также выпускаются в разных формах – в виде кремов, лосьонов, спреев, гелей, стиков и т. д. Еще солнцезащитные средства подразделяются на натуральные, с тонизирующим эффектом, для лица, а также предназначенные для младенцев и детей младшего возраста.

Представленный рейтинг лучших солнцезащитных средств, которые одобрены сертифицированными дерматологами и высоко оценены рецензентами, поможет вам подобрать санскрин, наиболее соответствующий вашим потребностям. Неважно, что вам нужно – средство, которое быстро впитывается и не оставляет на коже жирного блеска, щадящий санскрин для чувствительной кожи и т. д., но вы обязательно найдете в этом топе лучший вариант для надежной защиты своей кожи от солнечных лучей.

Рейтинг лучших солнцезащитных кремов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучший надежный солнцезащитный крем для сухого нанесения 1 Neutrogena Ultra SPF 70 5.0 / 5
Популярный солнцезащитный крем устойчивый к воде и поту 2 Supergoop! Play SPF 50 5.0 / 5
Качественный солнцезащитный крем для детей 3 Aveeno Kids Zinc Oxide 5.0 / 5
Лучший солнцезащитный флюид для чувствительной кожи 4 Kiehl’s Super Fluid UV Defense 4.9 / 5
По цене и отзывам покупателей: лучший солнцезащитный крем для рук 5 Deborah Lippmann Rich Girl 4.9 / 5
Премиум-класс: солнцезащитное средство для лица 6 La Mer The Broad Spectrum SPF 50 4.8 / 5
Идеальный солнцезащитный крем для любителей спорта 7 Banana Boat Ultra Sport SPF 30 4.8 / 5

Neutrogena Ultra SPF 70

Лучший недорогой солнцезащитный крем для тела по отличной цене
Ищете надежный солнцезащитный крем, который не будет создавать ощущение тяжести и липкости на коже? Тогда лучшим вариантом станет санскрин Neutrogena Ultra SPF 70 – он доступен по цене, имеет тысячи положительных отзывов и обеспечивает наивысший уровень защиты SPF. Вам также наверняка понравятся солнцезащитные средства Ultra Sheer Dry Touch от Neutrogena. Технология Dry Touch гарантирует сверхлегкое покрытие без жирного блеска. В линейке представлен широкий выбор продуктов с разным уровнем защиты SPF – от 30 до 100+, что может удовлетворить любые потребности покупателей. Санскрины Ultra Sheer легко наносятся и быстро впитываются, оставляя невидимый финиш. Кроме того, фирменная технология Helioplex TM обеспечивает сбалансированную защиту широкого спектра от старения кожи под действием UVA лучей и солнечных ожогов от UVB лучей, сочетая в одном санскрине сразу 4 четыре типа солнцезащитных средств.
Плюсы
стоимость
80 минут водонепроницаемости
нежирный на ощупь
быстро впитывается
Минусы
не обнаружено

Supergoop! Play SPF 50

Лучший солнцезащитный крем для лица по доступной цене
Санскрин Supergoop! входит в число лучших солнцезащитных средств для лица по нескольким причинам. Он обеспечивает надежную защиту широкого спектра действия, не закупоривает поры, а также богат антиоксидантами. Наконец, этот нежирный санскрин отлично защищает кожу от интенсивных инфракрасных лучей! Одним из главных преимуществ Supergoop! является то, что он прекрасно подходит для всех типов и оттенков кожи. Он не имеет неприятного запаха или слишком насыщенного аромата, а также не оставляет после себя светлый налет, придающий коже пепельный оттенок.
Плюсы
водонепроницаемость и защита от пота до 80 минут
Минусы
не для жирной кожи

Aveeno Kids Zinc Oxide

Лучший детский солнцезащитный крем
По мнению многих, с этим санскрином не может сравниться ни одно солнцезащитное средство для детей. Как и большинство продуктов от Aveeno, это средство с фактором защиты SPF разработано специально для чувствительной кожи, поэтому его использование не будет вызывать у ребенка зуда или покраснений. В состав средства входит оксид цинка, обеспечивающий коже ребенка широкий спектр защиты от UV лучей. Кроме того, этот санскрин не содержит вредных парабенов, фталатов и отдушек, поэтому является не только эффективным, но и безвредным. Еще один весомый плюс – его привлекательная цена!
Плюсы
формула без слез
защита от пота и воды в течение 80 минут
Минусы
немного липкий

Kiehl’s Super Fluid UV Defense

Лучший солнцезащитный крем без запаха
У продукции бренда Kiehl’s очень много поклонников, и это солнцезащитное средство не является исключением. Лосьон широкого спектра действия очень легкий и при нанесении на кожу не ощущается жирным. Средство не забивает поры, поэтому не вызывает появления комедонов. В его состав входит витамин Е, байкалин и целый ряд антиоксидантов. При нанесении средство быстро впитывается в кожу, оставляя на ней нежирный, матовый финиш.
Плюсы
подходит для всех типов кожи, включая чувствительную
протестировано дерматологами
Минусы
жидкий

Deborah Lippmann Rich Girl

Лучший солнцезащитный крем для рук по цене и отзывам покупателей
Когда говорят о необходимости использования средств для защиты от солнца, то подразумевают все тело. Но многие из нас порой забывают пользоваться санскринами для рук. Этот крем разработан специально для эффективного питания и надежной защиты кожи рук. Дебора Липпманн – владелица одноименного бренда и известный мастер маникюра, при создании своего крема для рук с фактором защиты SPF добавила в его состав увлажняющую смесь масел ши, авокадо и жожоба. Кроме того, растительный осветляющий комплекс устраняет заметные изменения оттенка кожи, а фактор SPF 25 широкого спектра действия обеспечивает необходимую защиту от солнца.
Плюсы
помогает осветлить темные пятна
продукт 2-в-1, поэтому вам не нужно носить с собой два крема
Минусы
сильные ароматы в средствах по уходу за кожей

La Mer The Broad Spectrum SPF 50

Лучший тонирующий солнцезащитный флюид премиум класса
купить тонирующий солнцезащитный флюид премиум классаС помощью этого легкого и эффективного санскрина от La Mer вы сможете обеспечить своей бесценной коже лица максимальную защиту. Он не только защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, но и помогает сохранять кожу гладкой и увлажненной. Это люксовое солнцезащитное средство содержит в своем составе витамины, минералы и фирменный эликсир Miracle Broth от La Mer, созданный на основе морских водорослей, которые способны обновлять клетки кожи. Для достижения оптимального омолаживающего эффекта рекомендуется использовать средство в течение 3-4 месяцев.
Плюсы
не оставляет после себя белого оттенка
быстро поглощает
Минусы
очень сильно увлажняет

Banana Boat Ultra Sport SPF 30

Лучший санскрин для жирной и проблемной кожи
Планируете побегать по пляжу? Тогда перед выходом из дома рекомендуем воспользоваться санскрином Banana Boat. Это солнцезащитное средство разработано специально для любителей спорта и активного загара. Оно быстро впитывается, отличается стойкостью к воздействию воды и пота в течение 80 минут, а также обладает легкой, нежирной на ощупь и дышащей формулой.