Гид покупателя: лучшие велосипедные перчатки

лучшие велосипедные перчаткилучшие велосипедные перчатки Транспорт

Согласитесь, вы не раз отправлялись в веломарафон без пары перчаток. Вы просто ехали, ваши руки страдали от дождя и ветра, потели и постоянно норовили соскользнуть с руля. Но зачем подвергать себя такой опасности, когда вы всего за пару сотен рублей можете получить пару велосипедных перчаток, которые вас защитят, придадут уверенности и согреют в холодную погоду.

Хорошая езда – это продуманная езда, а велосипедные перчатки – это просто хорошая инвестиция. Вы подумаете, что они бывают самых разных форм и размеров. На самом деле, это ложь. Они идут в одной форме — форме перчаток.

Но к выбору нужно подойти очень серьезно, и определиться, для чего и когда вы будете их использовать. Подумайте, будете ли вы использовать их в качестве зимних перчаток, или же оденете их на летний веломарафон. Задумайтесь о том, нужен ли вам хороший крепкий захват для велопрогулок в горах или перчатки станут простым аксессуаром для предотвращения солнечных ожогов? Так или иначе, выберите пару из пяти лучших велосипедных перчаток, и вы не даром потратите деньги.



Перчатки Dealzip Inc Outdoor Sports – ловкость рук

Dealzip Inc Outdoor Sports[su_label type=»important»]Плюсы:[/su_label]тактический дизайн
[su_label type=»info»]Минусы:[/su_label]облегают довольно плотно
Представьте, что вы решили взять свой велосипед и прокатиться на нем вдоль набережной, наслаждаясь солнечным светом, и съесть небольшой кусочек торта. В таком случае вам обязательно пригодится пара перчаток, например, модель от Dealzip. Дышащая микрофибра защитит руки от перегревания и потения, когда столбик термометра поползет вверх. Усиление в области кулака даст дополнительную защиту, но их по-настоящему существенный плюс заключается в их гибкости. Ремешок регулируемый, поэтому на запястье они болтаться не будут, а хорошая облегаемость в области пальцев позволяет работать с инструментами и ремонтировать велосипед «на ходу».


Цена: 280руб.


Перчатки Pearl Izumi Elite Gel – упругая поддержка

Pearl Izumi Elite Gel[su_label type=»important»]Плюсы:[/su_label]хорошо работают с плоским рулем
[su_label type=»info»]Минусы:[/su_label]может стать причиной появления волдырей, если купите перчатки неправильного размера
Elite Gel нацелены на серьезного велосипедиста, который намеревается проводить много времени за рулем. Внутри ладони можно увидеть анатомически точные гелевые подушки, повторяющие рельеф руки, которые предлагают достаточную гибкость для сжатия в кулак, захвата и обхвата. Сделанные из нейлона и полиэстера, они хорошо пропускают воздух, а особая технология держит температуру на одном уровне. Они в принципе подойдут и для велопрогулок в зимние месяцы, но их основное назначение – предоставление максимального комфорта на веломарафонах. Можете не беспокоиться – с такими перчатками срединный и локтевой нервы будут защищены от болей и спазмов во время и после вашей поездки.


Цена: 1970руб.


Перчатки Giro Proof100 – тройная угроза

Giro Proof100[su_label type=»important»]Плюсы:[/su_label]синтетическая кожа на ладони
[su_label type=»info»]Минусы:[/su_label]каждый палец отделен внешней оболочкой
На первый взгляд они не то что не похожи на зимние перчатки, они выглядят даже хуже, чем самая плохая пара перчаток. Но это только на первый взгляд. Они идут со съемной подкладкой, которую можно отдельно использовать в солнечные дни, или же можно надевать только внешнюю оболочку в более холодные времена года. Если сложить все вместе, то у вас получатся серьезные перчатки, которые способны будут выдержать даже самые сильные холода. Правда, к дизайну придется привыкать, но ради всего остального стоит пойти на такую жертву.


Цена: 5200руб.


Перчатки SealSkinz DragonEye – максимальная защита

SealSkinz DragonEye[su_label type=»important»]Плюсы:[/su_label]хорошо облегают
[su_label type=»info»]Минусы:[/su_label]агрессивный ремень ухудшает облегаемость на запястье
Тихоокеанский северо-запад – частое место для велопрогулок, но влажная погода, как правило, часто тормозит многие велосипедные фестивали. Если вы когда-либо теряли управление или падали с велосипеда из-за проливного дождя, тогда вы знаете, как важно иметь велосипедные перчатки, для которых влажность не имеет никакого значения. Одни из таких — перчатки от Sealskinz под названием Dragon Eye. Водонепроницаемые, ветрозащитные и пропускающие воздух, эти всепогодные перчатки готовы бороться с любыми, даже самыми худшими, погодными условиями. Разработчики постарались сделать их устойчивыми к скольжению, а на кончиках пальцев есть специальные накладки для работы с сенсорным экраном.


Цена: 2880 руб.

Перчатки Fox Head Dirtpaw – полный вперед

Fox Head Dirtpaw[su_label type=»important»]Плюсы:[/su_label]крепкая застежка
[su_label type=»info»]Минусы:[/su_label]чересчур плотное облегание на ладони создает дискомфорт при длительных поездках
Fox Head – это настоящий профессионал в мире велосипедных перчаток, особенно когда дело доходит до моделей, предназначенных для гонок. Поскольку мы стремимся предложить варианты, которые будут по карману каждому, мы не выбирали самые дорогие модели, а выбрали эту, находящуюся в средней ценовой категории. Dirtpaw достаточно прочные, но в то же время удобные. Изготовлены из смеси полиамида, полиуретана, неопрена и поливинихлорида, они способны растягиваться, сгибаться, а также противостоять разрывам или износу.


Цена: 1600руб.


[su_label]Парута Ирина[/su_label]