Микроавтобус Volkswagen Type 2 ’23-Window’ Super Deluxe 1963 года

Volkswagen Type 2 Транспорт

Впервые представленный в 1950 г., микроавтобус Фольксваген с легкостью стал долговечным представителем классики автоиндустрии. Хиппи, кемперы, и даже коллекционеры жаждут приобрести этот автомобиль более 60 лет.

И теперь это одна из раритетных моделей аукционного дома «Сотбис». Версия микроавтобуса Фольксваген с 23 окнами была изначально разработана, чтобы путешествовать по швейцарским Альпам и наслаждаться видами.

Он оснащен откидывающимся верхом для панорамного обзора и разделенным открывающимся лобовым стеклом. Так что вы даже сможете почувствовать ветер, играющий с вашей бородой, во время поездки.

Оригинальный двигатель был недостаточно хорош, поэтому основатели модели решили улучшить его до 50-сильного 4-цилиндрового 1,6 литрового двигателя.

На аукционе присутствует также очень редкий Eriba Puck кемпинг трейлер 1967 года выпуска. Только пять экземпляров дожили до сегодняшних дней, и это удручает, поскольку трейлер был сделан из очень качественных материалов.

В трейлере были установлены две газовые горелки, мойка, обеденный столик, откидывающаяся крыша, и две односпальные кроватки – все, что нужно настоящему путешественнику.

[su_label]Дмитрий[/su_label]