Топ 8: лучшие цифровые камеры для путешествия

лучшие цифровые камеры для путешествия Гаджеты

Многие люди мечтают о путешествиях в различные страны, где они смогут насладиться их самобытной атмосферой. Некоторые предпочитают делать снимки на память, чтобы сохранить воспоминания о своих поездках. Вряд ли можно придумать для этого более подходящее устройство, чем цифровая фотокамера.

Выбор лучшей среди цифровых камер для путешествий может оказаться достаточно трудной задачей с учетом того, что на рынке постоянно появляются новые модели устройств, которые едва успевают потеснить старые. Однако можно упростить такую задачу, если знать о том, что на звание лучшей фотокамеры может претендовать только та, которая может успешно справиться со своими функциями.

Вы можете приобрести дорогую модель или крошечную карманную камеру с набором самых современных опций. Но если устройство не сможет справиться с важными для вас задачами, такую фотокамеру точно нельзя назвать идеальной.

Ниже приведен список из важных пунктов, на которые стоит обращать внимание при выборе подходящей камеры для путешествий:

Размер

Большой фотоаппарат не всегда становится лучшим вариантом, также не каждое компактное устройство можно назвать практичным. Когда речь заходит о размерах камеры, выбирайте ту, которая больше всего соответствует вашему образу жизни. Ультра-компактные и чуть более компактные камеры могут идеально подойти вам, если вы ищете легкое устройство, которое удобно носить с собой. Однако у таких устройств может быть ограниченный набор опций и не слишком большой видоискатель. Самой лучшей цифровой камерой для путешествий станет небольшое и компактное устройство, которое можно использовать для съемки в любых условиях.

Массивные камеры

Камеры с большими датчиками и повышенным количеством пикселей обеспечивают лучшее качество изображения, особенно в условиях низкой освещенности при отсутствии вспышки. Также подобными камерами легче управлять благодаря их компактным размерам, но они отличаются большим весом. Подобные устройства способны четко отображать все детали ваших фотографий и предоставляют возможность распечатывать фото в увеличенном размере без потери их качества.

Водонепроницаемость и стойкость к ударам

Устойчивая к ударам и водонепроницаемая цифровая камера позволяет вам использовать ее на свежем воздухе независимо от погодных условий. Приобретайте камеру с надежной вспышкой, которая не подведет вас при съемке с плохой освещенностью или в помещении.

Подумайте о своих потребностях

В зависимости от конкретной сцены, когда необходимо делать снимки на свежем воздухе, вам понадобится камера с самыми различными опциями. Для съемки пейзажей лучше всего подойдет с панорамным режимом или со сменным объективом. Для портретов понадобится объектив с широкой диафрагмой, значение которой может варьироваться от 1,4 до 2,8, чтобы задний план вашего объекта дополнялся приятными боке. Для ночной съемки необходима камера с высокими параметрами светочувствительности или высоким значением ISO при минимальной потере качества изображения. Съемки дикой природы невозможно осуществлять без зум-объектива или камеры с более высоким оптическим зумом и быстрой настройкой скорости затвора.
Крутые штуки и гаджеты на AliExpress

Fujifilm X-T1

Fujifilm X-T1Этот фотоаппарат, выпущенный компанией Fujifilm, является последним в ряду камер Х-серии. Фотокамера выполнена в классическом стиле ретро и напоминает пленочные фотоаппараты 70-х годов. Она не оснащена оптикой, вместо пентапризмы в верхней части корпуса установлен один из лучших электронных видоискателей. Фотоаппарат отличается быстротой работы и ускоренным автофокусом, он способен снимать серию из многочисленных фотографий и позволяет быстро просматривать изображения.

Fujifilm X-E2

Fujifilm X-E2Эта камера от Fujifilm представляет собой более легкую и маленькую версию X-Pro1, но при этом в ней отсутствует оптический видоискатель. Отличное качество объектива позволяет создавать четкие изображения.

Panasonic Lumix DMC-GH4

Panasonic Lumix DMC-GH4Фотокамера Lumix DMC-GH4 от Panasonic делает невероятно четкие фотографии и снимает видео высокого класса. Данная камера может стать недорогим решением, если вам необходимо записывать видео в формате Ultra-HD.

Panasonic Lumix DMC-GX7

Panasonic Lumix DMC-GX7Камера серии G от Panasonic продолжает оставаться любимым устройством многих фотографов на протяжении нескольких лет. Ее любят за компактный размер и отличное качество изображения. Также она работает на объективе, применяемом для фотоаппаратов Olympus, Panasonic и Leica. Lumix GX7 стала последней камерой в серии G.

Sony Alpha a6000

Sony Alpha a6000Модель a6000 от компании Sony заменила устройство NEX-6. Эта камера имеет высокое разрешение в 24.3 мегапикселя по сравнению с 16,1 в предыдущей версии. Значение автофокуса можно увеличить до 179, в то время как версия NEX-6 имела предельное значение, равное 99. Однако разрешение электронного видоискателя в этой камере ниже.

Sony Alpha a7

Sony Alpha a7Эта зеркальная камера включает в себя полнокадровый датчик. Вы получите видоискатель с широким углом обзора, который поможет вам создать более совершенную композицию. Вам потребуется полноразмерный объектив от Sony, из-за чего вес фотокамеры заметно увеличится, но при этом она все-таки считается достаточно компактной.

Olympus TG-3

Olympus TG-3Эта карманная камера находится в противоударном и водонепроницаемом корпусе, а также имеет защиту от пыли. Но при этом у нее очень маленький датчик. Данная версия включает в список опций интервальную съемку, которая помогает создавать изображения в режиме time-lapsе. Функция определения местоположения GPS поможет вам узнать, где именно вы находитесь. Также камера поддерживает опцию Wi-Fi, подходящую для тех, кому необходимо пересылать изображения на свой телефон.

Sony DSC-RX10

Sony DSC-RX10Данная камера отлично подойдет для вас, если вам необходимо универсальный фотоаппарат, способный не только делать отличные снимки, но и фотографировать диких животных крупным планом. Обычно такая техника требует наличия сменных объективов, один из которых вы всегда должны носить с собой.

Компании Sony удалось разработать камеру с 24-200 мм эквивалентным зумом, объективом с фиксированной диафрагмой со значением F/2,8 , которая способна увеличивать объект при съемке в условиях плохого освещения. Эта камера подойдет для вас, если вы не хотите носить дополнительный груз из объективов.

Если вы задаетесь вопросом, действительно ли вам необходима специальная цифровая камера для путешествий, ниже описаны все преимущества таких камер:

Цифровые камеры весьма удобны, поскольку вам не придется постоянно менять пленку, особенно в условиях нехватки времени.

С помощью такой камеры вы сможете мгновенно перекинуть полученные изображения на свой ноутбук или ПК. Также ее можно подключить к цифровому принтеру и быстро распечатать нужные снимки.

Цифровые фотокамеры позволяют делать очень красивые фотографии. Благодаря особенностям таких устройств вы можете мгновенно просматривать снимки и определять, какие из них следует сохранить или удалить. Также стоит отметить и регулируемые настройки освещения и экспозиции.

Лучшая цифровая камера для путешествий, будь то обычный фотоаппарат или зеркальная фотокамера, поможет запечатлеть самые незабываемые моменты и записать на видео то, что смогло поразить вас на протяжении вашего путешествия.