Xiaomi Redmi 3S — сочетание доступной цены, качества и функционала

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3S. Смартфоны из Китая Гаджеты

В этом экспресс-обзоре рассматривается стильный смартфон от уже достаточно известной на российском рынке компании XiaoMi.

Дизайн, корпус, сборка, размеры, комплектация

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3S. Смартфоны из КитаяДостаточно приятный дизайн устройства напоминает по своим очертаниям продукцию Apple. Смартфон представлен в трех цветовых вариантах: золотом, серебряном и серым. Тонкий корпус классического типа. Передняя панель представляет собой монолитный стеклянный блок, оснащенный несколькими датчиками, фронтальной камерой и индикатором уведомления. Аппарат не имеет физической кнопки Home, вместо нее представлены три программные сенсорные клавиши. Задняя панель имеет основную камеру, вспышка расположена слева. В центре, ближе к верху разместился датчик отпечатков пальца с возможностью одновременного сохранения в памяти до пяти отпечатков, это поможет сканировать палец со всех сторон и даст стопроцентное совпадение. Внизу встроен основной динамик. На левом торце располагается кнопка звука и кнопка включение/сброс. На правом торце присутствует слот для сим-карт. Сверху располагается аудиопорт 3.5 мм., снизу присутствует порт micro-USB, а также микрофон. Приятный на ощупь, прочный алюминий с пластиковыми вставками. Качество сборки хорошее. Смартфон весит 145 грамм. Общий вес упаковки 343 грамма. Помимо смартфона в комплект поставки входят:
• адаптер питания;
• USB-кабель подключения;
• шпилька для извлечения SIM-карты.
Помимо этого в комплект входят две защитные пленки, грантийный талон и инструкция.

Экран, камера и динамики

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3S. Смартфоны из КитаяСмартфон снабжен 5.5 дюймовым экраном IPS LSD Capacitive (5-Points) с разрешением 1280×768 (WXGA). Встроено две камеры: главная и фронтальная. Главная камера — 13MP. оснащена автофокусом и возможностью снимать в формате HD. Имеет качественную фронтальную камеру 5.0MP. Камеры оснащены дополнительными функциями:
• сенсорная фокусировка;
• автоматическое определение лиц;
• технология HDR;
• панорамная съемка;
Оснащен двумя динамиками: основным (на задней панели) и разговорным. Качество звучания динамиков на достойном уровне.

Характеристики аппаратного модуля

Установлен восьмиядерный процессор Adreno-405. Объем Оперативной памяти равен 3Гб. Встроенная память — 32 Гб. Возможно расширение при помощи карты до 128 Гб. Оснащен слотами для двух сим-карт с попеременным принципом работы. Совестим с сим-картами Micro-SIM и Nano-SIM. Устройство поддерживает режим 4G. Встроенная операционная система — Android 5.1.

Интерфейсы

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3S. Смартфоны из КитаяUSB При помощи компактного кабеля micro-USB происходит синхронизация устройства с компьютером или зарядка аккумулятора. Также возможно подключить флешки и другие устройства передачи информации, например, фотоаппарат для прямой передачи снимков на телефон. Это становится возможным благодаря встроенным стандартам USB-OTG и USB-Host.
Bluetooth Встроенный 4.1 модуль совместим с A2DP и LE (low energy).
Wi-Fi Имеет два диапазона: 802.11а/ac/b/g/n. Поддерживает функцию расширения интернета (роутер), поддерживает стандарты DLNA и Wi-Fi Direct.

Автономность, особенности аккумулятора

В аппарате присутствует встроенная Lit-Ion батарея на 4100мАч. Замечательная тенденция компании Xiaomi, ставить достаточно емкую батарею в смартфоны бюджетных линеек.

Дополнительные функции

Устройство содержит все необходимые датчики:
• освещенности;
• движения;
• положения в пространстве;
• приближения.
По этому аппарат поддерживает большинство игр для андроид, даже требующих высоких аппаратных характеристик.

Кроме стандартного Google Play в устройстве встроен заводской магазин приложений Xiaomi.

Выводы

Как видно из статье смартфон имеет высокие технические показатели, современный дизайн и широкие возможности. По функционалу не уступает моделям высокой ценовой категории. Прочный металлический корпус, качественные камеры, высокую производительность процессора и многое другое делает этот аппарат по настоящему выгодным приобретением за адекватную цену.

Обычная цена: 22 124 руб. | Скидка: 14%

Купить | 8 635 руб.