Мини-смартфон Vphone S8 за 2000 рублей

Vphone S8 Гаджеты

В октябре 2016 года, китайский производитель мобильной электроники Vphone, представил на суд публики самый маленький смартфон.
Помниться время, когда размерами мобильных телефонов было принято мериться, однако и небольшие модели присутствовали на тот момент. Последние лет 10, все происходило с точностью до наоборот: все смартфоны (за редким исключением) были безликими, практически одного размера и функционала.

Возможности мини-смарта Vphone S8

Самое главное, что производитель установил в Vphone S8 – это датчик сердцебиения (пульса). Тем самым, данный девайс может использоваться в качестве смарт часов. Правда, без браслета. Процессор МТК 2502, установленный тут, как раз и предназначен для работы в умных часах. Смартфон поддерживает и некоторые другие функции, доступные в смарт-часах:

  • подсчет шагов (шагомер)
  • управление камерой стороннего оборудования
  • контроль сна и сидячего положения
  • «антипотеряшка»

Необходимо сразу сказать, что девайс работает под управлением собственной операционной системы. То есть, любители Android не смогут сюда ничего установить, или как-то изменить внешний вид рабочих столов. Да и встроенная память в 128 Мб никак не способствует этому. Размер оперативной памяти составляет 64 Мб.Vphone S8Vphone S8 сопрягается с оборудованием на Android и iOS посредством Bluetooth, правда с меньшим функционалом, чем привычные умные часы. Кстати, тем пользователям, у кого не получается «спарить» этот гаджет со сторонним оборудованием: не забудьте установить специальное приложение (доступно по QR-коду из инструкции).Vphone S8Размер дисплея составляет 1,54 дюйма, разрешение 240х240 точек. Соответственно, отсутствие wi-fi модуля и поддержки 4G, вполне объяснимы: зачем вам высокоскоростной доступ в интернет с таким небольшим экраном и разрешением? Из «плюсов» экрана отметим 2,5D-стекло. Корпус Vphone S8 выполнен из сплава алюминия и магния, на выбор покупателей предлагается два цвета: черный и серебристый.Vphone S8Под задней крышкой девайса (под аккумулятором) имеются два слота: первый для сим-карты формата «микро», второй, для расширения памяти до 8 Гб, того же формата. Этого объема более, чем достаточно для хранения коллекции любимой музыки. При желании, пользователь может послушать FM-радио, имеющееся на «борту» Vphone S8.

Встроенный аккумулятор припаян двумя проводками (по моему субъективному мнению – это «минус»). Его емкость составляет 380 мАч. Насколько его хватит, будет зависеть от режима эксплуатации.Vphone S8

Покупать, или не покупать

Как всегда, это зависит только от потребителя. Если вам необходим недорогой и компактный смартфон с функционалом фитнес-часов, то я бы советовал Vphone S8 к покупке. Смартфон идеально подойдет в качестве дополнительной «звонилки», или первого телефона для ребенка.

  • Цена: 2 131 руб.

Хочу себе


  • Больше не обычных смартфонов, ты можешь найти тут
  • А еще есть товары со скидкой до 90% тут