Bluboo Edge – все что хочется от смартфона

Bluboo Edge Обзор

Современные тенденции флагманских смартфонов сводятся, в принципе, к нескольким параметрам: наличие изогнутого экрана с прочным защитным стеклом, сканер отпечатка пальца и металлический корпус.
Стоимость такого смартфона, разумеется, возрастает. При этом, не стоит забывать и о технической составляющей флагмана.

Обновленный смартфон Bluboo Edge появился на рынке в конце 2016 года и сразу же привлек к себе внимание всеми флагманскими функциями по демократичной цене. Даже дизайн глазка камеры и светодиодной вспышки, производитель постарался сделать отличным от конкурентов.

IPS-матрица с диагональю 5,5 дюймов не самая топовая — ее разрешение составляет 1280х720 точек. Да, это обычный HD-экран, уступающий по качеству воспроизведения FullHD-матрицам. Но в пределах своего класса, Bluboo Edge вполне неплохо покажет вам и фильм, и хорошие показатели в играх. Да и аккумулятор не будет садиться столь же быстро, как при Full HD разрешении.Bluboo Edge Четырехядерный процессор МТК-6737 работает с тактовой частотой 1,3 ГГц. В связке с графическим ускорителем Mali-Т720 МР2 и 2 гигабайтами оперативной памяти, фаблет Bluboo Edge успешно справляется с задачами, требующими высоких ресурсных нагрузок. Общий объем встроенной памяти составляет 16 Гб, и для его увеличения, пользователь может применять карту памяти.

Фронтальная камера от Sony имеет разрешение 8Мп. При использовании режима интерполяции, разрешение камеры возрастает до 13Мп. Передняя камера имеет характеристики по скромнее: 5Мп основного режима, и 8Мп с применением интерполяции. Все, как и у основных конкурентов Bluboo Edge.Bluboo EdgeРаботает смартфон Bluboo Edge под управлением Android 6.0. Основное преимущество этой операционной системы оценят любители динамичных, требовательных игр – интерфейс ОС прекрасно сглаживает «притормаживания» некоторых игр.

Встроенный аккумулятор на 2600 мАч огорчил – его емкости вряд ли хватит даже на день интенсивного использования. Как не крути, но придется носить с собой зарядное устройство. Спасает только то, что экран смартфона имеет обычное HD-разрешение.

Что касается функционала смартфона, то тут все в порядке:

  • навигация;
  • всевозможные датчики;
  • 3G/4G;
  • сканер отпечатка пальца и т. д.

Подведем итог: красивый смартфон с отличным дизайном и качественными материалами изготовления. Защитное стекло Gorilla Glass 4, металлический корпус, качественная техническая составляющая и доступная стоимость. На февраль 2017 года самая выгодная цена на Bluboo Edge предлагается в интернет-магазине «Гирбест» — всего 116$.

  • Цена: 7011 руб. (116$)

  • Скидки до 70% на аксессуары для смартфонов здесь