Cubot Rainbow 2. Вполне достойный смарт за малые деньги

Cubot Rainbow 2 Гаджеты

Конкуренция на рынке смартфонов настолько велика, что производителям приходится из кожи вон лезть, чтобы потенциальный покупатель хотя бы заинтересовался очередной моделью.
В зависимости от ценового сегмента, смартфонам «вставляют» или мощную начинку, но корпус делается тогда более бюджетным, либо наоборот, внутрянка на уровне 2-3 летних моделей, но вот корпус делается «цепляющим». Ну, или его расцветки.

Компания из Поднебесной Cubot осознанно пошла вторым путем, не став создавать паровоза: техническая составляющая модели Cubot Rainbow 2 на уровне конкурентов по стоимости, но вот цветовых решений предлагается сразу пять и все они, так или иначе пересекаются с iPhone 5S.

И так, на выбор покупателя 5 цветов корпуса: шампань, красный, синий, белый и черный. При этом, сам дизайн корпуса Cubot Rainbow 2 очень гармоничен и чем-то напоминает это самое, многим такое желанное «яблоко» из Калифорнии.Cubot Rainbow 2 Пятидюймовый дисплей имеет стандартное разрешение 1280х720 точек – HD качество. Хорошая цветопередача и углы обзора, как раз для развлечений в сети.

Процессор, зная цену смартфона, ожидаем – МТК 6580 двухгодичной давности. Как и не самый производительный графический ускоритель Mali-400 второго поколения. Ну и что, ведь если нужны флагманские характеристики, ваша очередь не в это окошко… В общем, графики и экрана вполне достаточно чтобы не чувствовать себя пижоном с Нокиа 3310.Cubot Rainbow 2 Камеры тут установлены согласно ценнику: фронталка на 2 Мп, и основная на 5. Если хочется большего, то с интерполяцией получится 5 и 8, соответственно. Но рассчитывать лучше именно на первые цифры, которые при хорошем освещении не так уж и плохи.

Один гигабайт оперативной и 16 встроенной памяти – снова не удивительно. Память можно расширить картой памяти до 32 гигабайт. Cubot Rainbow 2 не тормозит при выполнении стандартных задач, но требовать современной производительности от него не стоит.

Зато Android тут последней версии 6.0 – это бесплатный бонус от производителя. Понятно, что самое новое оттуда качать не стоит – все равно качественно смартфон это не потянет, но как приятное дополнение, вполне сойдет.Cubot Rainbow 2 Аккумулятор откровенно слабоват, всего 2250 мАч. Придется зарядник всегда иметь под рукой.

Вот вроде и все, что хотелось рассказать о данном умном телефоне. Ах, да! Цена составляет 5500 рублей. В любом случае, такие характеристики на смартфоны за эту стоимость вы не найдете в своей стране, а большой выбор цветов делает покупку Cubot Rainbow 2 еще более привлекательной.

  • Цена: 4922 руб.

Хочу себе


  • Не забудь чехол для своего смартфона здесь
  • Выбери свой кэшбэк тут