Cubot Rainbow – достойная альтернатива дорогим телефонам

Полный обзор смартфона Cubot Rainbow. Обзор сматрфонов из Китая Обзор

Конкуренция на рынке смартфонов просто огромна. С каждым днем появляются все новые и новые телефоны. Именно по этой причине даже самый бюджетный аппарат должен обладать конкурентоспособными достоинствами, благодаря которым он сможет выделиться на фоне соперников.Крутые штуки и гаджеты на GearbestТаким образом, небезызвестная китайская компания Cubot решила, что главной фишкой модели Rainbow будет разнообразие цветовых решений. Новый смартфон можно приобрести в различных расцветках. Устройство продаётся как в классических (черный, красный, серебристый), так и в экстравагантных (красный, золотой) цветах. Однако что кроется за яркой оберткой? Что может предложить Cubot Rainbow покупателям? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в данном обзоре.

Внешний вид

Полный обзор смартфона Cubot Rainbow. Обзор смартфонов из КитаяДизайн умного телефона радует глаз. Устройство выглядит очень стильно и современно. Вероятно, производители черпали вдохновение у компании Samsung, так как Cubot Rainbow в плане внешнего вида напоминает устройства корейской компании. Качество сборки на достойном уровне: люфтов и зазоров нет. Тем не менее, телефон время от времени скрипит.

Девайс может похвастаться отличной эргономичностью. Габариты устройства невелики, благодаря чему смартфон поместится даже в узкие джинсовые карманы. При этом Cubot Rainbow отлично лежит в руке. Задняя крышка немного шершавая, из-за чего телефон не скользит.

Экран

Полный обзор смартфона Cubot Rainbow. Обзор смартфонов из КитаяВ Cubot Rainbow установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением в 1280 на 720 пикселей (HD качество). Плотность пикселей довольно высокая. Благодаря этому изображение не зерниться. В основе экрана лежит IPS технология. Это позволяет сохранить качество изображения, в случае если пользователь смотрит на экран под большим наклоном. Что касается яркости, то и тут все в порядке: даже в солнечную погоду можно разглядеть, что написано на дисплее. Тачскрин довольно-таки неплохой. Он поддерживает до 5 касаний. При этом сенсорный экран шустро реагирует на любое нажатие.

Производительность

В плане мощности Cubot Rainbow не может похвастаться какими-либо откровениями. На борту смартфона установлена привычная связка, которая состоит из видеоадаптера Mali400MP2 и процессора Mediatek MTK6580. Данный дуэт отлично справляется с повседневными задачами наподобие интернет-серфинга, просмотра видеофайлов и т.д. Помимо этого смартфон на ура справляется даже с требовательными играми. Тем не менее, до флагманских стандартов Cubot Rainbow далеко.

Аккумулятор

Полный обзор смартфона Cubot Rainbow. Обзор смартфонов из КитаяВ телефоне установлен аккумулятор ёмкостью в 2250 мАч. Это вполне типичный показатель для телефонов среднего класса, не говоря уже о бюджетных моделях, к которым Cubot Rainbow и относится. При активном использовании смартфон проживет максимум 1 день без подзарядки. Если же поставить девайс в энергосберегающий режим и использовать только для звонков, то гаджет продержится намного дольше.

Память

На борту смартфона установлено 1 гигабайт ОЗУ. Оперативной памяти более чем достаточно для того чтобы быстро обрабатывать различную информацию. Что касается встроенной памяти, то ее объём составляет 16 гигабайт. В случае если этого недостаточно, то данный показатель можно увеличить посредством флэш-карт. Cubot Rainbow поддерживает накопители объёмом до 32 гигабайт.

Камеры

Полный обзор смартфона Cubot Rainbow. Обзор смартфонов из КитаяРазрешение основной камеры составляет 8 мегапикселей, фронтальной – 2. Это довольно-таки посредственный показатель. Однако благодаря программному обеспечению, качество фотографий увеличивается до 13 и 5 мегапикселей соответственно. Смартфон может похвастаться неплохой, как для бюджетных моделей, светосилой. В телефон встроена LED вспышка, благодаря которой делать качественные снимки можно даже в темное время суток. Автофокус работает четко и быстро: переделывать фотографии не придется. Четкость снимков также находится на достойном уровне.

Большинство бюджетных смартфонов страдают от плохого баланса белого. Из-за него, к примеру, небо на снимках постоянно засвечено. Но, к счастью, Cubot Rainbow лишен подобного недуга. Смартфон поддерживает и корректно отображает широкий спектр цветов (более 16 миллионов).

Видео основная камера

[su_youtube url=»https://youtu.be/LpEaIwXi9jw» width=»860″]

Видео фронтальная камера

[su_youtube url=»https://youtu.be/rr409vKYyC0″ width=»860″]

Звук

В плане звука Cubot Rainbow не выделяется на фоне конкурентов. В телефон встроены динамики и микрофон, которые неплохо воспроизводят и принимают звук. Тем не менее, сравнится с топовыми флагманами Cubot Rainbow, разумеется, не может. Ситуация улучшается если слушать музыку в наушниках. Благодаря гарнитуре звук становится объёмнее. Также стоит подметить, что на борту девайса имеется FM-радио. Работает оно посредством наушников, в которых кабели выступают в роли антенны.

Коммуникации

Полный обзор смартфона Cubot Rainbow. Обзор смартфонов из КитаяСмартфон Cubot Rainbow поддерживает наиболее популярные беспроводные интерфейсы: Wi-Fi и Bluetooth. Помимо этого на телефоне есть GPS. Cubot Rainbow относится к Dual Sim девайсам. То есть данный смартфон поддерживает две СИМ-карты (размер micro). Также стоит подметить, что смартфон поддерживает 2G, 3G.

Работает телефон на базе популярной операционной системы Android Marshmallow. Благодаря этому у пользователей есть доступ к ПлэйМаркету, в котором можно скачать уйму игр и приложение совершенно бесплатно. Как упоминалось выше, смартфон обладает неплохой производительностью. Именно по этой причине Cubot Rainbow поддерживает современные версии Android и будет делать это на протяжении многих лет.

Вывод

В итоге можно сказать, что Cubot Rainbow – это отличный бюджетный смартфон. К достоинствам данного устройства можно отнести:
• привлекательный дизайн и вариативность в плане расцветок
• высокая производительность
• хорошие камеры
• превосходный экран
• поддержка современных операционных систем
Тем не менее, не обошлось и без ложки дегтя. Таким образом, телефон имеет и недостатки. К примеру:
• скрипы корпуса
• плохая автономность
Данный гаджет подойдет тем, кто хочет обзавестись умным телефоном, но не может сделать это из-за финансовых обстоятельств. Cubot Rainbow предоставляет весь смартфонный функционал и при этом стоит довольно-таки дешево (4 437 рублей).

Перейти за смартфоном на Gearbest