Верные и лучшие портативные плееры, которые будут всегда с тобой

Лучшие портативные плееры Гаджеты

Портативный плеер — это переносной мультимедийный проигрыватель. Организовывает и воспроизводит оцифрованную музыку. Выделяют две группы таких устройств: многофункциональные и те, что поддерживают только аудиофайлы. Сегодня представим три интересных экземпляра из обеих серий. Бренды известные, с репутацией.

Fiio — молодая китайская компания с адекватными амбициями, специализируется на усилителях и наушниках. Cowon — «кореец» средних лет. В арсенале имеет цифровые плееры, ПО, колонки, регистраторы, зарядки и прочее. Ну а японская корпорация Sony, как титан мира электроники, даже в представлении не нуждается.
Fiio X3 II

Fiio X3 II

Плюсы: поддержка записей высокого разрешения (High End) и нестандартных форматов
Минусы: завышенная цена, нет сенсорного экрана

Хотя гаджет вряд ли сможет возглавить список лучших портативных плееров, он достоин внимания. Причина — способность воспроизводить даже редкие и несжатые форматы: WAV, FLAC, ALAC, а также почти все DSD, Lossless, Lossy. То есть исключена ситуация, когда вы скидываете сотню песен, а из них поддерживается от силы 30. Карта памяти вмещает до 128 Гб. ЦАП от Cirus Logic. Есть автогибернация и световая индикация заряда. Батарея на 2600 мАч.

Cowon X9

Cowon X9

С ним в течение 110 часов можно слушать музыку, листать фото, читать и 13 часов смотреть фильмы в форматах AVI, WMV, ASF. Экран TFT LCD, сенсорный, по диагонали достигает 4,3 дюйма. А ещё есть диктофон, динамик, ТВ-выход, FM-тюнер, USB 2.0 High Speed. Памяти на всё выделено 32 Гб. Если будет мало, можно расширить картой. При габаритах 72,5x115x12,2 мм весит 159 граммов.

Плюсы: выносливый Li-pol аккумулятор, функция быстрой зарядки, фирменная система обработка звука BBE, эффекты JetEffect 5.0 (44 пресета), поддержка FLAC и APE
Минусы: маленький дисплей, низковатое разрешение — 480х720 точек, корпус пластиковый.

Sony Walkman NWZ-A15

Sony Walkman NWZ-A15

Плюсы: видео в WMV, MPEG-4, H.264, WMV9, цифровой усилитель S-Master HX, технологии DSEE HX, NFC и Bluetooth, лёгкий и крепкий
Минусы: мало памяти — 16 Гб, посредственный экран (2,2 дюйма, 240х320 пикселей)

У изделия ставка на внешний вид и технологии. Выглядит как миниатюрный телефон: размеры 43.6x109x8.7 мм, вес 66 граммов, корпус из металла. Экран, правда, несенсорный, маленький и с низким разрешением. Зато функционал богатый: интеграция по Bluetooth и NFC, поддержка технологий S-Master HX (подавление шумов и искажений), DSEE HX, которая улучшает чёткость звучания, создаёт эффект присутствия на концерте.