Звук на карабине: беспроводная акустика JBL Clip 2

JBL Clip 2 Гаджеты

Компания JBL хорошо известна по всему миру своей качественной и многофункциональной акустикой для любых условий. На выбор потребителя предлагаются комплекты домашнего звукового оборудования, миниатюрные устройства для прогулок, девайсы для путешественников и велосипедистов.

Модель акустики JBL Clip 2 предназначена для тех людей, кто не представляет свою жизнь без дальних прогулок, пикников на природе и катания на велосипеде. Для катания на велосипеде, гаджет имеет оригинальное крепление, которое надежно удерживает колонку на руле. Для крепления устройства на одежду или к рюкзаку, имеется отдельный крепежный карабин.JBL Clip 2 Отличительной особенностью JBL Clip 2 является хорошая влагозащищеность корпуса устройства. Стандарт защиты IPX7 позволяет без проблем использовать девайс на берегу водоема, в бассейне, под дождем.

Для подключения к стороннему оборудованию, для передачи сигнала «по воздуху» гаджет оснащен модулем передачи данных Bluetooth.JBL Clip 2 Для большей универсальности, производитель предусмотрел возможность подключения к JBL Clip 2 к источникам звука через кабель 3,5 мм jack (например, к медиаплеер).

Но основное удобство, конечно в том, что на колонку можно передавать свою любимую музыку через Bluetooth со своего смартфона, или планшета.JBL Clip 2 Провода не мешают, поэтому удобство эксплуатации девайса, очевидно. Сигнал не теряется, достаточно один раз «познакомить» устройство со смартфоном, или планшетом, и дальнейшее управление плеером этих гаджетов с корпуса JBL Clip 2. Выходная мощность единственного динамика составляет 3 Вт.JBL Clip 2 Время работы устройства от одной зарядки примерно 8 часов. Для подзарядки JBL Clip 2 используется usb-интерфейс. Время полной зарядки аккумулятора не менее 2 часов, в точное время воспроизведения будет зависеть от уровня громкости и температуры окружающего воздуха.

Корпус гаджета выполнен их прочного пластика, приятного на ощупь. Сборка на уровне мировых производителей, никаких скрипов не обнаружено. При эксплуатации колонки на максимальном уровне громкости, качество звучания безупречно, никаких посторонних шумов и «хрипоты» устройство не выдает.JBL Clip 2 Подключив JBL Clip 2 к смартфону «по воздуху», пользователь может с его помощью отвечать на входящие звонки. Кнопки управления громкостью, включением/выключением, паузой и входящими звонками, находятся на боковых гранях.

По некоторым отзывам пользователей можно сделать вывод, что после интенсивной эксплуатации акустики в течение нескольких месяцев, может наблюдаться «подсаживание» громкости воспроизведения. Не ясно, с чем это связано, не исключено, что это эффект «привыкания».

Стоимость девайса составляет около 2 300 рублей, собирается акустика во Вьетнаме (довольно странное решение производителя). Гарантия, при покупке в России – 1 год.

ru.jbl.com