Лучшая экипировка для езды на мотоцикле

Лучшая экипировка для езды на мотоцикле Транспорт

Как и любой другой вид спорта, сам процесс езды на мотоцикле зависит от снаряжения и экипировки.
От тюнинга до полета через нетронутые горные ландшафты, каждый шаг включает в себя инструмент или предмет одежды, без которого этот шаг просто невозможен. Эти приспособления также являются уникальными для каждого типа работы и самого мотоцикла. Добираетесь на работу на Café Racer? Носитесь на бешенной скорости на Ducati? Или любите покататься по бездорожью в выходные? Тогда в вашем распоряжении мотоцикл и специальное снаряжение для него.

В этой статье мы собрали снаряжение и экипировку для трех разных типов всадников, для каждого из которых нужно что-то особенное. То есть мы предлагаем вам три разных комплекта – для повседневной езды по городу, для любителей спортивных байков, и для авантюристов. Потому что как и музыка, каждый тип поездки привносит в сам процесс свой настрой. Все аксессуары уникальны для каждого стиля. Итак, являетесь ли вы любителем прокатиться на выходных или заядлым гонщиком, мы уверены вы найдете здесь что-то, что привлечет ваше внимание.
Любитель мотопрогулок

Любитель мотопрогулок – хранители крутости

Не позволяйте простоте этого типажа одурачить вас. И по иронии судьбы, именно этот тип райдеров умеет наиболее эффективно использовать свой транспорт благодаря эргономике и особому стилю езды на мотоцикле. Любители такого стиля — это обычно парни, которые боготворят Стива Маккуина и отдают предпочтение стильному снаряжению, которое будет выглядеть уместно как по дороге в офис, так и в ближайшем баре после работы. Здесь нет никаких специальных костюмов для гонок, вместо этого есть качественная «гражданская» экипировка, которая не слишком отдалит ее обладателя от обычных водителей автомобилей.

В данном случае, мы говорим о джинсах, которые могут похвастаться большой прочностью и которые предназначены для того, чтобы защитить кожу в случае падения или поворотов на скорости. Или о стильном шлеме от одного из самых известных и надежных брендов. А если вы еще и хотите, чтобы ваши руки были полностью защищены перед стихиями и неумолимым асфальтом, тогда обратите внимание на пару перчаток от проверенного калифорнийского бренда. А как же куртка, скажете вы? Ну это же самый важный атрибут!

  • Перчатки Iron and Resin Cafe
  • Ботинки Mojave
  • Джинсы SUUS 3066 Road Denim
  • Шлем Bell
  • Куртка Clash Black Ops

Любитель спортивных байков

Любитель спортивных байков – жизнь как скоростная трасса

Созданы для людей, не представляющих свою жизнь без скорости, спортивные байки являются чрезвычайно быстрым и мощным представителем в мире мотоциклов. В то время как некоторые мотоциклисты используют свой транспорт только для того, чтобы показать мощь на старте, другие же используют эту мощь для острых ощущений. Такие мотоциклы не покупают для неспешных прогулок. Да и их всадникам такое ни к чему. Эти люди ищут для себя трассу для того, чтобы постоянно получать свою порцию адреналина. Излишне говорить, что снаряжение таких мотоциклистов должно выдерживать все излишки и тяготы «профессии».

Для такого вида транспорта нужна такая же агрессивная экипировка. А значит, вам понадобится гладкий и аэродинамический шлем для надежной защиты головы, плотные перчатки для защиты рук от постоянного риска соприкасания с асфальтом на поворотах, а также ботинки и текстильная куртка для защиты остальных частей тела. Иными словами, вам нужно максимально спрятать свое тело.

  • Перчатки Joe Rocket Pro Street
  • Ботинки Alpinestars SMX-6 V2
  • Куртка Dainese Super Speed
  • Брюки REV’IT Masaru REV’IT Masaru
  • Шлем Icon Flash Bang

Авантюрист

Авантюрист – непроторенные дороги

К этой категории всадников относятся исследователи, туристы, кочевники и любители внедорожных приключений. Все эти обозначения могут быть использованы для точного описания любителей авантюр. Мотоциклы для этой категории людей могут ездить как по городу, так и по местности, где нет нормальной дороги. И именно в таких местах начинается настоящее волшебство, когда их узловатые шины ударяют в грязь, и вы чувствуете неописуемую радость от того, что наконец-то город уже где-то позади, а вы несетесь что есть мощи вдаль. Излишне говорить, что для таких поездок мы отобрали пять элементов снаряжения (хотя их можно использовать и намного больше), необходимых для безопасной езды по пустыне.

Наше предложение? Либо наденьте такой костюмом для вашей поездки, который позволит дышать телу, спрятав при этом остальную одежду подальше от грязи, либо же отдайте предпочтение штанам и куртке от надежного бренда типа Raiden. Также обязательно приобретите качественные крепкие ботинки. Это, безусловно, должна быть самая прочная пара – в идеале выбирайте водонепроницаемые. Перчатки, которые будут защищать от непогоды будет хорошим решением, так же как и шлем для защиты головы и глаз от солнца.

  • Перчатки Firstgear Fargo
  • Ботинки Forma Adventure
  • Брюки Raiden DKR
  • Куртка Raiden DKR
  • Шлем Schuberth E1 Adventure