Рейтинг лучших Wi-Fi экстендеров (репитеров) 2017 года

5 лучших Wi-Fi экстендеров (репитеров) — Рейтинг 2017 года (Топ 5) Компьютерная техника

Количество «умных» устройств, которым нужно подключение к интернету, постоянно растет, а это означает, что ваш Wi-Fi должен обеспечивать стабильное соединение по всему дому/офису.
Однако, если вы знакомы с так называемыми «мертвыми» зонами, где сигнал слабый или вовсе отсутствует, то тогда вам стоит задуматься о Wi-Fi экстендере (репитере).

Эти устройства подключаются к существующей Wi-Fi сети и усиливают сигнал, тем самым обеспечивая доступ к беспроводной сети даже в тех зонах здания, в которых ранее сигнал был очень слабый.

На рынке можно найти множество Wi-Fi экстендеров (репитеров), поэтому мы создали рейтинг из лучших, чтобы помочь вам найти идеальное устройство для ваших потребностей.

Рейтинг: лучшие Wi-Fi экстендеры (репитеры) 2017 года

Место Wi-Fi экстендеры (репитеры) Рейтинг
1 NETGEAR AC1200 EX6150 4.0
2 D-Link DAP-1520 3.5
3 TP-Link RE350 AC1200 4.0
4 Linksys RE6500 AC1200 4.0
5 Linksys Velop 4.5

NETGEAR AC1200 EX6150

NETGEAR AC1200 EX6150

Компания Netgear – это известный бренд, и сейчас он представляет вашему вниманию Wi-Fi-повторитель AC1200 WiFi Range Extender EX6150. Модель EX6150 представляет собой небольшое устройство, которое можно подключить прямо к блоку питания.

Она может похвастаться быстрой и легкой установкой, без необходимости использования установочного CD — просто следуйте простым инструкциям, и вы получите надежный доступ к Wi-Fi на всей территории вашего дома или офиса.

D-Link DAP-1520

D-Link DAP-1520

Компактный беспроводной двухдиапазонный экстендер (репитер) DAP-1520 — это небольшое и незаметное устройство, тем не менее оно исправно доводит сигнал Wi-Fi в любой уголок вашего дома.

За небольшие размеры придется «заплатить», так, в устройстве нет порта Ethernet для проводного подключения. В отличие от некоторых Wi-Fi-репликаторов, антенна тут спрятана внутри, что делает устройство более аккуратным, но в то же время незначительно уменьшает диапазон действия.

TP-Link RE350 AC1200

TP-Link RE350 AC1200

Компания TP-Link постепенно становится все более и более популярной, и устройства, такие как беспроводной Wi-Fi-репликатор TP-Link RE350 AC1200 объясняет эту тенденцию – их продукты хорошо работают, они доступные и имеют неплохой дизайн.

Хотя это не самый быстрый экстендер (репитер) в этом рейтинге, он предлагает большой диапазон действия благодаря двум мощным внешним антеннам. На передней панели есть светодиодная лампочка, указывающая, насколько хорош уровень сигнала. Кстати, с помощью этого индикатора вы сможете найти максимально подходящее место для его размещения.

Linksys RE6500 AC1200

Linksys RE6500 AC1200

Linksys RE6500 AC1200 – это еще один Wi-Fi-репликатор, который больше похож на роутер. Более крупные габариты позволили Linksys оборудовать их устройство четырьмя портами Gigabit Ethernet, что означает, что вы сможете также подключить к сети устройства, которые не поддерживают беспроводное подключение.

Оно также имеет аудио разъем, который позволяет подключать его к колонкам или Hi-Fi, и выполнять потоковую передачу цифровой музыки с вашего компьютера на звуковую систему.

Linksys Velop

Linksys Velop

При создании Linksys Velop разработчики поставили перед собой цель совместить в своем устройстве маршрутизатор и Wi-Fi экстендер, и тем самым упростить вам жизнь. Главным преимуществом этого устройства является простая установка и настройка, которую сможет осилить любой владелец смартфона. Просто посетите магазин приложений или Google Play, и через несколько минут Linksys Velop уже начнет работать.