Fujitsu Lifebook E4 и E5 — дешевые ноутбуки для бизнеса

Fujitsu Lifebook Компьютерная техника

В поисках бизнес-ноутбука пользователям доступен широкий выбор устройств в различных конфигурациях.

В этом сегменте рынка Lenovo и ее серия ThinkPad известны надежностью и профессионализмом в течение многих лет. Но что, если по какой-то причине нужно выбрать другого производителя? В таком случае можно обратится к Dell, но не стоит забывать и о Fujitsu. Недавно компания получила крупную наличную инъекцию от Lenovo, которая приобрела у нее активы, связанные с производством ноутбуков.

Перед тем, как Fujitsu воспользуется преимуществами дистрибуции, а Lenovo навсегда укрепится в сознании пользователей как серьезный игрок, в продажу поступят два недорогих ноутбука для бизнеса. Причем обе модели имеют богатый набор разъемов и считыватели отпечатков пальцев.

Под названием Lifebook E4 скрываются как 14, так и 15-дюймовые устройства, а на выбор доступны экраны HD или FullHD, причем оба варианта имеют матовую отделку. Точные спецификации, но, как обычно бывает с любой моделью бизнес-ноутбука — их можно подобрать самому. Единственной константой здесь являются процессоры Intel 7-го поколения. Те, кто много путешествует, наверняка оценят тот факт, что аккумулятор можно легко заменить.

Lifebook E5 — это устройство более высокой полки. Тем не менее, оно обладает тем же, довольно грубо спроектированным дизайном. Это не является недостатком — устройства имеют свое обаяние, но поставив их рядом с ультрабуком, можно увидеть огромную разницу. Здесь также доступны 14 или 15-дюймовые конфигурации. К счастью, в более дорогой модели Fujitsu использовал Intel Core восьмого поколения.

Модели попадут в магазины в январе 2018 года. Fujitsu Lifebok E4 оценен в 599 евро, а Lifebook E5 — не менее 699 евро.