Инструмент для практичных людей: карманные мультитулы Leatherman

Лучшие карманные мультитулы Leatherman Гаджеты

С уверенностью можно заявить, что каждый из нас хоть раз оказывался в ситуации, когда необходимо провести срочные ремонт велосипеда, бытовой техники или любых других механизмов и устройств, а подходящих инструментов под рукой нет. И это не удивительно! Ведь предугадать такие обстоятельства невозможно, а постоянно носить с собой «тревожный чемоданчик» просто бессмысленно!

Именно для таких случаев и существуют мультитулы, или просто многофункциональные наборы инструментов. В компактном, легком и удобном устройстве вмещаются самые необходимые инструменты: нож и отвертка, пассатижи и кусачки, и многое другое. Переоценить практичность таких приспособлений просто нереально!

Чтобы мультитул приносил максимальную пользу, его следует грамотно подобрать. Давайте рассмотрим несколько таких многофункциональных наборов одного из известных американских производителей – фирмы Leatherman.

Мультитул Leatherman Rev

Leatherman RevНабор Leatherman Rev (Скидка 15% по промокоду: CONS) вызывает интерес уже своей скромной ценой. Всего за 3550 рублей вы можете стать обладателем целого набора столь необходимых как в походе, так и в домашних условиях, инструментов. Их здесь сразу 13! К главным преимуществам набора стоит отнести следующие:
— использование высококачественной нержавеющей стали;
— специальный механизм, предусматривающий фиксацию инструментов в открытом положении и предотвращающий их самопроизвольное закрытие;
— скромные габариты: в закрытом состоянии длина не превышает 10 см.
Производитель настолько уверен в качестве своей продукции, что предоставляет гарантийный срок на рекордные 25 лет!

Ассортимент инструментов впечатляет! В него вошли: 3 ножа для разных целей, кусачки для проволоки, пассатижи, компактная линейка на 3,8 см (1,5 дюйма), небольшой напильник для обработки деревянных и металлических деталей, три фирменных отвертки, острогубцы, открывалка для бутылок и клипса. Вся эта прелесть помещается в превосходный чехол из нейлона.

Мультитул Leatherman Squirt ES4

Leatherman Squirt ES4Немного дороже обойдется мультитул Squirt ES4 (Скидка 15% по промокоду: CONS) от того же американского производителя. Его средняя стоимость составляет 3 750 рублей. Именно этот набор пользуется особой популярностью в России.

Основные достоинства:
— корпус мультитула изготовлен из нержавеющей стали, а рукоятки инструментов – из анодированного алюминия;
— набор включает 13 самых полезных инструментов;
— возможность выбора одного из трех цветов;
— 25-летняя гарантия от производителя.

Мультитул можно прикрепить на связку ключей. Для этого предусмотрено специальное кольцо. Вес набора – 170 г, а длина в сложенном виде немногим больше 5,7 см. В набор входят такие инструменты: пружинные острогубцы, кусачки для проводки и набор инструментов для снятия изоляции, прочные и острые ножницы, нож из стали 420НС, два варианта отверток и небольшой напильник. Есть здесь и открывалка для бутылок.

Мультитул Leatherman Freestyle

Leatherman FreestyleПервое, что бросается в глаза при знакомстве с мультитулом Freestyle – это его необычный и очень привлекательный дизайн. Сразу видно, что производитель стремится не только сделать прочные и качественные инструменты, но и подчеркнуть их оригинальность и неповторимость. Владеть таким набором – сплошное удовольствие.

Средняя стоимость набора составляет 4200 рублей. Но что кроме дизайна получает покупатель? Как оказалось, в компактном наборе (вес – 150 г, длина – 8,76 см) уместилось всего 5 инструментов: острогубцы, два варианта кусачек для проводов и проволоки, плоскогубцы, нож из уже знакомой нам стали 420 НС с заточкой.

При более детальном рассмотрении оказывается, что мультитул является уникальным гибридом. В открытом положении лезвия, вы получаете отличный карманный нож. Все инструменты открываются плавно, без малейшего усилия. Но особой похвалы заслуживают плоскогубцы, которые, несмотря на свои скромные габариты, обладают впечатляющей мощностью. Без всякого сомнения, этот набор является одним из лучших в своем классе.

Мультитул Leatherman Leap

Leatherman LeapЕще один интересный набор от американских конструкторов носит название Leatherman Leap (Скидка 15% по промокоду: CONS) и стоит всего на 300 рублей дороже своего старшего коллеги, что рассмотрен минутой ранее. С первого взгляда на набор, становится очевидным, почему в США такой популярностью пользуются скауты. Именно такие наборы способны помочь вам решить даже самые сложные задачи, где бы вы не находились в этот момент!

В 138-грамовом инструменте уместились сразу 12 функций! Здесь есть все, что необходимо для работы с проволокой и деталями из металла: острогубцы и пассатижи, кусачки и три разных отвертки. Кроме этого, в набор входят линейка, открывалка и ножницы с установленной пружиной. Не изменяет своим принципам производитель, выбирая для основного ножа все ту же нержавейку 420НС. И завершает нескромный перечень функций пинцет.

Мультитул Leatherman Juice Xe6

Leatherman Juice Xe6На звание самого многофункционального набора смело может претендовать модель Juice Xe6, в состав которой входит 18 приспособлений! Кроме уже знакомых нам по предыдущим наборам инструментов, в мультитул Leatherman Juice Xe6 вошли:
— нож с зубчатым лезвием;
— компактная пила;
— сразу 4 варианта отверток;
— два напильника, один из которых с алмазным напылением;
— штопор и шило.

С таким набором не страшны любые поломки. Он станет надежным партнером и в дальнем переходе, и на даче, и даже в квартире. Правда, позволить себе такой наборчик сможет не каждый, ведь его стартовая цена остановилась на отметке 9060 рублей.