15 лучших беспроводных наушников-вкладышей с шумоподавлением 2023 года

лучшие беспроводные наушники-вкладыши с шумоподавлением Рейтинг

Лучшие беспроводные наушники-вкладыши с шумоподавлением сейчас являются одними из самых популярных продуктов, и на то есть веская причина. Они предлагают возможность беспрепятственно слушать музыку даже в шумном окружении, превосходный комфорт при длительном ношении и удобства беспроводной связи (большинство моделей беспроводные). Хорошие беспроводные наушники с активным шумоподавлением – это мастхев, который должен быть в сумке любого человека, связанного с производство контента (да и не только). Внешний шум очень мешает работать, поэтому эта функция будет как нельзя кстати.

Как мы уже упомянули выше, наушники с отличным шумоподавлением – это, чаще всего полностью беспроводные модели, это просто два наушника с зарядным чехлом. А все потому, что такие беспроводные наушники – самый продаваемый тип гарнитуры, а чипы, обеспечивающие шумоподавление, сейчас достаточно малы и эффективны, поэтому без проблем помещаются в обычном наушнике. Есть и проводные модели, достойные внимания, но в целом рынок уже отошел от кабелей.

Наушники с ANC (активным шумоподавлением), как правило, более громоздкие, чем обычные беспроводные наушники, у которых нет шумоподавления, но за последний год разработчики существенно улучшили эти показатели. Да и время автономной работы резко возросло – теперь многие модели могут работать целый рабочий день без перерыва. Хотя, конечно, когда вы снимаете их и кладете в футляр, они все равно заряжаются.

На самом деле на рынке представлено очень много моделей с шумоподавлением, поэтому мы выбрали самые лучшие модели в разных ценовых категориях. Все они обеспечивают надежное шумоподавление, а также впечатляющее воспроизведение звука. Тем не менее, они предлагают разный набор функций, имеют разный размер и другие спецификации, поэтому в этом рейтинге лучших беспроводных наушников-вкладышей с шумоподавлением 2023 года вы сможете найти модель, которая идеально подойдет под ваши нужды.

Топ 15 | лучшие беспроводные наушники-вкладыши с шумоподавлением | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Sony WF-1000XM4 5.0 / 5
2 Panasonic RZ-S500W 5.0 / 5
3 Sony WF-1000XM3 5.0 / 5
4 Bose QuietComfort Earbuds 5.0 / 5
5 Apple AirPods Pro 5.0 / 5
6 Samsung Galaxy Buds Pro 4.9 / 5
7 1More EHD9001TA 4.9 / 5
8 Beats Studio Buds 4.9 / 5
9 Soundcore Liberty Air 2 Pro 4.9 / 5
10 Bowers & Wilkins PI4 4.9 / 5
11 Sennheiser Momentum True Wireless 2 4.8 / 5
12 Jabra Elite 7 Pro 4.8 / 5
13 Soundcore Life P3 4.8 / 5
14 Bowers & Wilkins PI7 4.8 / 5
15 Master & Dynamic MW08 4.8 / 5

Sony WF-1000XM4

Лучшие качественные наушники для телефонных разговоров до 15 000 рублей
купить качественные наушники для телефонных разговоров до 15 000 рублейSony WF-1000XM4 предлагают полный пакет. Что касается шумоподавления, то они находятся на одном уровне с топовыми моделями (хотя, наушники Bose QC их немного превосходят в этом плане), то же самое касается качества звука (лучше их только B&W PI7 и Master&Dynamic). В качестве дополнительного бонуса эта модель отлично подходят для совершения звонков, а все благодаря использованию нескольких микрофонов и технологии костной проводимости. Время автономной работы хорошее, а еще они поставляются с отличным приложением для управления, которое обладает множеством функций, среди который быстрое сопряжение на Android и Windows.
Плюсы
отличная детализация звука
долго держат заряд
удобные
Минусы
шумоподавление не совсем №1
стоимость

Panasonic RZ-S500W

Лучшие доступные наушники-вкладыши с шумоподавлением до 10 000 рублей
купить доступные наушники-вкладыши с шумоподавлением до 10 000 рублейСейчас эта модель продается менее чем за 10 000 рублей, поэтому это лучшие шумоподавляющие наушники, которые вы сможете купить за такую цену. Звуковая сцена гораздо более насыщена, чем могут себе позволить многие конкуренты, они предлагают как впечатляющие басы, так и естественные и чистые высокие частоты. Эта модель действительно выделяются тем, что предлагают также объемный звук. Возможности шумоподавления также впечатляют, особенно учитывая ценник, наушники хорошо справляются с трудными задачами (внезапный громкий шум). Единственный недостаток – сами наушники и чехол довольно большие. Хотя многие пользователи без проблем с этим смирятся. Мы считаем, что их звучание того стоит, да и садятся они практически безупречной (хотя бегать в них вряд ли будет удобно).
Плюсы
насыщенное, чистое качество звука
впечатляющее шумоподавление
Минусы
громоздкий размер

Sony WF-1000XM3

Лучшие недорогие наушники-вкладыши с шумоподавлением для спорта и активного отдыха
купить недорогие наушники-вкладыши с шумоподавлением для спорта и активного отдыхаХоть Sony немного опоздала с запуском своих WF-1000XM3, но, когда эта модель, наконец, появилась на рынке, стало совершенно ясно, что наушники стоили того ожидания. При использовании беспроводного зарядного устройства WF-1000XM3 обеспечивают в общей сложности 24 часа воспроизведения музыки, а после 10-минутной зарядки ими можно будет пользоваться еще 1,5 часа. Они оснащены 24-битныйм процессором шумоподавления QN1e HD, который обеспечивает лучшую на рынке производительность шумоподавления. На внешней стороне наушников расположены элементы управления, которые работают по принципу «tap-and-swipe». С помощью этих кнопок можно включить режим «быстрого внимания», который отключает шумоподавление и позволяет слышать разговор или другие окружающие звуки. Встроенные микрофоны также обеспечивают громкую связь и совместимость с интеллектуальными помощниками, которые также можно вызвать нажатием кнопки.
Плюсы
долго держат заряд
шумоподавление
быстрая зарядка
хорошее качество звука
Минусы
неудобное приложение

Bose QuietComfort Earbuds

Лучшие TWS-наушники с отличным активным шумоподавлением по отличной цене
купить TWS-наушники с отличным активным шумоподавлением по отличной ценеКогда дело доходит до шумоподавления, то они, несомненно, лучшие. Нам очень нравится, что вы сможете устанавливать пользовательские настройки в приложении, а затем легко переключаться между ними через кнопки управления наушников. В качестве дополнительного бонуса они также радуют отличным звучанием. Они динамичны, детализированы, и четко передают абсолютно все частоты – басы четкие, высокие частоты звонкие, а средний диапазон сбалансированный. Они довольно громоздкие, а корпус – это вообще настоящий монстр. Из-за этого отчасти обидно, что время автономной работы не очень впечатляет. Тем не менее, посадка отличная, так что, если вас не смущает объем, и вы хотите действительно «пуленепробиваемую» шумоподавляющую способность, выбирайте эту модель.
Плюсы
лучшее шумоподавление
чистый, четкий звук
управление
качественный микрофон
Минусы
среднее время автономной работы

Apple AirPods Pro

Лучшие популярные наушники-вкладыши с шумоподавлением стоимостью менее 20 000 рублей
купить популярные наушники-вкладыши с шумоподавлением стоимостью менее 20 000 рублейAirpods Pro – это на данный момент последняя итерация модели беспроводных наушников от Apple, которая прославилась тем, что положила начало сегменту рынка, который сейчас пользуется огромной популярностью. Несмотря на то, что эти наушники были выпущены более года назад, технические характеристики и производительность Airpods Pro даже сегодня составляют конкуренцию другим моделям на рынке. Так, они могут похвастаться 24 часами автономной работы (вместе с подзарядкой от чехла), инфракрасными датчиками, которые приостанавливают воспроизведение при снятии, уровнем защиты от влаги IPX4 и, как всегда, «бесшовной» интеграцией с другими продуктами Apple. Помимо активного шумоподавления, над подавлением шума работает также процессор ANC Airpods Pro, который анализирует внешние шумы и проводит активную настройку и оптимизацию эквалайзера наушников.
Плюсы
режим шумоподавления и прозрачности
дизайн
очень удобные
качество материалов
Минусы
не самый лучший микрофон

Samsung Galaxy Buds Pro

Лучшие качественные наушники с шумоподавлением и отличным звуком до 10 000 рублей
купить качественные наушники с шумоподавлением и отличным звуком до 10 000 рублейSamsung Galaxy Buds Pro действительно удивили нас. Шумоподавление лучше, чем ожидалось – оно на уровне AirPods Pro, но не на уровне Sony или Bose. Качество звука действительно приятное. Они предлагают плавный подход к басу, ведущему в средний диапазон, и в то же время все это не подавляет высокие частоты. Они – лучшие в этом рейтинге по скорости соединения, о которой здесь часто забывают (многим наушникам требуется секунда, чтобы синхронизироваться с вашим телефоном/устройством и друг с другом, но Samsung делает это быстрее, причем они сопрягаются одинаково быстро как с iPhone, так и с Android).

Они также отличаются одним из самых сдержанных дизайнов, они гораздо меньше выступают из уха, чем большинство других моделей, что тоже является отличным бонусом. А это также значит, что и чехол к ним идет тоже маленький и его тоже легче всего носить с собой. Хотя у них все же есть недостатки – сенсорное управление часто случайно срабатывает при чистке, если вы переключаетесь в режим прозрачности, то иногда появляется легкое завывание, шумоподавление особенно слабое при ветре, да и время автономной работы, как мы заметили, меньше, чем утверждает Samsung. Но они такие удобные и надежные, что в любом случае стоят того, чтобы на них обратили внимание.

Плюсы
отличная скорость подключения
прекрасный плавный звук
дизайн
долго держат заряд
Минусы
чувствительное сенсорное управление

1More EHD9001TA

Лучшие недорогие беспроводные наушники с шумоподавлением по соотношению «цена/звук»
купить недорогие беспроводные наушники с шумоподавлением по соотношению «цена/звук»1More EHD9001TA представляют собой ультрасовременные беспроводные наушники, оснащенные двойными динамическими мембранами со сбалансированными якорями и 10-миллиметровыми диафрагмами, состоящими из композита из титана (диафрагмы были специально настроены звукорежиссером, удостоенным премии Grammy). Данные наушники могут похвастаться антенной LDS, Bluetooth-подключением последней версии и аудиокодеками Qualcomm aptX и AAC, 14 часами автономной работы при использовании активного шумоподавления или 18 часам без него. Они отличаются специальным режимом шумоподавления, который позволяет слышать звуки, предупреждающие об опасности, сама же функция активного шумоподавления способна заглушать до 35 дБ фонового шума. Среди других ключевых характеристик – корпус, стилизованный под углеродное волокно, инфракрасные детекторы, которые приостанавливают воспроизведение музыки при снятии наушников, Qi-совместимый алюминиевый беспроводной чехол для зарядки и сетчатые накладки на наушниках из нержавеющей стали.
Плюсы
металлический кейс
управление механическими кнопками
дизайн
Минусы
приложение

Beats Studio Buds

Лучшие недорогие вставные наушники с ANC и длительным временем работы
купить недорогие вставные наушники с ANC и длительным временем работыОни все же уступают некоторым другим моделям в этом топе, когда дело доходит до качества, но, учитывая их ценник, они по-прежнему являются заманчивым предложением. Звук живой и динамичный, наушники радуют отличным балансом звука, которым сейчас так славится Beats (раньше в звучании преобладал бас). Их действительно удобно носить в течение длительного времени, и они очень маленькие и легкие как для наушников с шумоподавлением, поэтому в целом это действительно годный вариант и заманчивое предложение. Самый большой их недостаток заключается в их шумоподавлении – оно здесь не самое лучшее. Опять же, это нельзя считать огромным минусом, учитывая их цену. Они хорошо справятся с подавлением шума кондиционера или тихого разговора поблизости, но не рассчитывайте, что они смогут подавить громкое дребезжание труб или звуки поезда. Качество звука во время звонка тоже не на высоте, если приходится разговаривать на ветре или в шумной среде.
Плюсы
очень хорошее качество звука
удобный дизайн
быстрая синхронизация
Минусы
ANC довольно средний

Soundcore Liberty Air 2 Pro

Лучшие бюджетные наушники с шумоподавлением по выгодной цене
купить бюджетные наушники с шумоподавлением по выгодной ценеВсе продукты от Anker – это отличные аксессуары по доступной цене. Они радуют высоким качеством сборки, отличным временем автономной работы (по соотношению к ценнику) и высоким качеством звука, которое с помощью приложения действительно может быть адаптировано к вашему слуховому профилю. Шумоподавление также радует своим качеством, учитывая цену. Практически во всех ключевых областях они обеспечивают высокую производительность и создают более премиальное ощущение. Дизайн – это то, что нам не очень понравилось, эта длинная заостренная «палка» больше похожа на стиль 2011 года, чем на стиль 2021-го, но зато благодаря ей они не так торчат из ушей, как некоторые другие модели. Так что тут палка в двух концах. После длительного ношения вы их начнете немного чувствовать, и это даже при отличной посадке (благодаря большому выбору насадок с разным диаметром). Тем не менее, если вы чаще всего пользуетесь наушниками короткими периодами, то это не станет для вас большой проблемой.
Плюсы
хорошее время автономной работы
высокая производительность ANC
Минусы
не самый изящный дизайн

Bowers & Wilkins PI4

Лучшие наушники-вкладыши с поддержкой кодеков aptX HD и aptX Adaptive
купить наушники-вкладыши с поддержкой кодеков aptX HD и aptX AdaptiveСамая высококачественная беспроводная модель наушников Bowers & Wilkins PI4, демонстрирует серьезные намерения британского бренда стать всемирно известным производителем высококачественных аудиоустройств. Так, наушники оснащены ультра-премиальными динамиками, которые спрятали в сверхкомпактный портативный корпус. И, учитывая размер корпуса, мы бы сказали, что у бренда получилась действительно достойная модель. Она может похвастаться кодеком aptX, специально разработанными 14-миллиметровыми мембранами, 12 часами воспроизведения музыки, плюс через 5 минут зарядки они предлагают еще 1 час автономной работы. Прочный металлический корпус сочетается с мягкими накладками, которые выполнены из смеси силикона и резины.
Плюсы
качественный звук
удобное расположение кнопок
дизайн
Минусы
автономность

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Лучшие беспроводные вкладыши с шумоподавлением и объемным звуком
купить беспроводные вкладыши с шумоподавлением и объемным звукомSennheiser – это еще одна компания, которая уже очень давно присутствует на рынке аудиоустройств (с момента её появления прошло около семи с лишним десятилетий). Этот бренд часто использует нестандартный подход к разработке дизайна и проектирования этих устройств, и немецкие наушники Momentum 2, безусловно, не стали исключением из этого правила. Momentum 2 предлагает в общей сложности 28 часов автономной работы, а также отличное качество звука и четкость, которые заставляют конкурентов нервно кусать локти. Данная модель имеет металлический корпус и отличается рейтингом защиты IPX4, а также функцией активного шумоподавления, которая дополняется технологией смягчения окружающего шума.
Плюсы
лучший звук из всех TWS наушников
чистый звук
качество сборки
шумоизоляция
Минусы
цена

Jabra Elite 7 Pro

Лучшие компактные наушники-вкладыши с активным шумоподавлением для бегунов
купить компактные наушники-вкладыши с активным шумоподавлением для бегуновБеспроводные наушники Jabra Elite 7 Pro являются отличной альтернативой Sony, благодаря более прочной конструкции, удобной посадке с тактильными кнопками управления, более длительной гарантией и доступной цене. Наушники Sony, однако, могут похвастаться лучшим шумоподавлением, а также превосходным качеством звука с поддержкой Hi-Res Audio. Как и все наушники Jabra, Elite 7 Pro отлично передают звук и во время телефонных звонков. Наушники доступны в титаново-черном или золотисто-бежевом цвете.
Плюсы и минусы
высочайшая производительность звука и качество звонков
надежное кнопочное управление
шумоподавление не такое хорошее

Soundcore Life P3

Лучшие бюджетные беспроводные наушники-вкладыши с ANC и ценой до 10 000 рублей
купить бюджетные беспроводные наушники-вкладыши с ANC и ценой до 10 000 рублейБеспроводные наушники Soundcore Life P3 – как и превосходные Bluetooth-наушники Q30 этого же бренда – полностью игнорируют тот факт, что их цена не превышает 15 000 рублей. Наушники отличаются классным дизайном, качественным звуком и шумоподавлением, длительным временем автономной работы и фантастическим сопровождающим приложением, которое включает множество инструментов для настройки восприятия звука, а также может помочь сосредоточиться или расслабиться благодаря широкому выбору фоновых звуков. Наушники доступны в нескольких цветах: черном, белом, красном и двух оттенках синего.
Плюсы и минусы
хорошее качество звука за такие деньги
одно из лучших приложений-компаньонов
чехол, совместимый с беспроводной зарядкой
сенсорное управление

Bowers & Wilkins PI7

Лучшие беспроводные внутриканальные наушники превосходным качеством звука и ANC
купить беспроводные внутриканальные наушники превосходным качеством звука и ANCЕсли говорить о совершенных звуковых возможностях, беспроводные наушники Bowers & Wilkins PI7 можно назвать лидерами в своей категории. Высокотехнологичные наушники обеспечивают более богатое звучание по сравнению с любым конкурентом, и интеллектуальное шумоподавление, которое настраивается с помощью приложения. Единственное пожелание – более продолжительное время автономной работы. Радует, что кейс для зарядки PI7 служит также аудио передатчиком, достойным внимания меломанов, который позволяет легко подключать наушники к, скажем, системе развлечений во время полета. Наушники совместимы и с беспроводной зарядкой.
Плюсы и минусы
высокотехнологичный чехол для зарядки
прочная конструкция
впечатляющее время автономной работы
стоимость

Master & Dynamic MW08

Лучшие наушники с великолепным звуком и множеством дополнительных функций
купить наушники с великолепным звуком и множеством дополнительных функцийНаушники Master & Dynamic MW08 выделяются своим керамическим корпусом, который не только роскошно выглядит, но и отличается долговечностью. Наушники обеспечивают потрясающее звучание и регулируемое шумоподавление. В целом, их внешний вид, качество исполнения и высококлассный звук стоят своих денег. Время автономной работы MW08 – максимум того, что можно ожидать от беспроводных наушников. Модель доступна в черном, белом, синем и коричневом цветах и поставляется в комплекте с кейсом для зарядки из нержавеющей стали.
Плюсы и минусы
роскошный дизайн
отличное качество звука
удобное кнопочное управление
стоимость