Лучшие игровые наушники 2024 года

Наушники

Любой, кто говорит вам, что звуковое погружение при просмотре фильма – это пустяк, тот наверняка не видел «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Звездные войны» или любой другой фильм, который сопровождается фирменными саундтреками. Экстраполируйте такое погружение в трехмерную среду, где вы способны определить, откуда конкретно исходит звук – будь то сигнал тревоги об опасности, призыв о помощи или и то, и другое, и вы поймете, насколько важен звук для видеоигр, особенно современных.

Было время, когда очень немногие бренды выпускали гарнитуры, специально предназначенные для игр (то есть это были не просто наушники, а полноценные гарнитуры с микрофонами), и еще меньше было таких, которые действительно стоило купить. Но по мере того, как популярность видеоигр стремительно росла, все больше и больше высококлассных брендов выходили на рынок со своими собственными релизами. Это означает, что сейчас, как никогда, самое подходящее время для того, чтобы прикупить себе гарнитуру для игры. Конечно, есть еще те, которые выделяются на фоне конкурентов. И именно эти модели и попали в наш рейтинг: представляем вашему вниманию топ лучших игровых наушников 2024 года, как проводных, так и беспроводных, которые вы можете купить сегодня. Да начнется игра!

Рейтинг лучших игровых наушников

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшая удобная беспроводная игровая гарнитура 1 Sony INZONE H7 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: лучшие проводные игровые наушники 2 HyperX Cloud Alpha 5.0 / 5
Идеальные наушники для киберспортсменов 3 Razer Blackshark V2 5.0 / 5
Премиум-класс: беспроводные игровые наушники с адаптивным шумоподавлением 4 B&O Beoplay Portal 4.9 / 5
Отличные недорогие игровые наушники 5 Razer Kraken Tournament Edition 4.9 / 5
Хорошие игровые наушники с отличным звуком 6 Logitech G Pro X 4.8 / 5
Самые популярные игровые наушники по мнению пользователей 7 Steelseries Arctis 9 4.8 / 5

Sony INZONE H7

Лучшие игровые наушники по соотношению «цена/качество»
В 2022 году Sony представила три игровые гарнитуры, и все они в первую очередь ориентированы на рынок ПК. Средней моделью из трех стала Sony INZONE H7, а H3 и H9 – базовой и топовой, соответственно. Ценовое позиционирование H7 несколько странное, поскольку по цене она гораздо ближе к H9, чем к золотой середине, но, возможно, на то есть веские причины. Самым большим преимуществом гарнитуры H7 является то, что она получила лучшие характеристики H9, но в более доступной комплектации. Здесь нет активного шумоподавления, однако качество сборки не уступает, а значит внешние шумы будут минимальными. У вас не будет яркой светодиодной подсветки, но будет местный эффект – звучание микрофона, как будто вы находитесь в радиостудии. Тесты показали, что благодаря мягкой нейлоновой подкладке модель H7 исключительно комфортна в носке. А главное, функция Simultaneous Bluetooth позволяет одновременно подключаться к двум устройствам, например телефону и ПК или PS5. Это очень удобная функция, которой нет во многих игровых гарнитурах, и за нее стоит немного переплатить.
Плюсы
двойное подключение
лучшее соотношение «цены/качества»
отличный звук
звук микрофона
Минусы
премиальная цена

HyperX Cloud Alpha

Лучшие беспроводные игровые наушники с хорошим временем автономной работы
На коробке беспроводной гарнитуры HyperX Cloud Alpha Wireless указано, что она может работать до 300 часов. Учитывая, что лучших игровых гарнитур обычно хватает максимум на 20, это выглядит некоторым преувеличением. Однако HyperX Cloud Alpha Wireless доказала обратное. Тестирование этой гарнитуры в течение примерно недели оказалось невероятно поучительным. После того, как мы испробовали гарнитуру со всеми возможными нагрузками: и играми, и музыкой – аккумулятор по-прежнему даже не думал разряжаться. Более того, время автономной работы – далеко не единственный плюс этой гарнитуры, ведь качество ее звука не уступает лучшим моделям на рынке. Можно подумать, что гарнитура со столь продолжительным временем автономной работы идеально подходит тем, кто любит много играть в онлайн-игры. С этим сложно спорить, однако стоит иметь в виду, что у этой гарнитуры далеко не самый лучший микрофон с точки зрения четкости звука. Однако это отличный вариант для тех, кто постоянно забывает заряжать гарнитуру.
Плюсы
время автономной работы
звук
хорошее шумоподавление
съёмный микрофон и провод
стоимость
Минусы
микрофон не очень хорош

Razer Blackshark V2

Лучшая проводная игровая гарнитура стоимостью менее 7 000 рублей
Razer – самый надежный бренд игрового оборудования на рынке. Его продукция, независимо от типа, неизменно попадает в рейтинги «лучших», и игровые гарнитуры здесь не исключение. Blackshark V2 – отличная гарнитура, которая идеально подойдет тем, кто не хочет переходить на беспроводные варианты. Проводные гарнитуры по-прежнему занимают свою нишу, и они могут оказаться действительно полезными при определенных настройках мультимедийного потока и конфигурации ПК. Главное, чтобы провод был достаточно длинным и не сковывал движения, и Blackshark V2 отвечает этому требованию. Эта гарнитура чрезвычайно удобна, имеет длинный кабель с нитяной обмоткой и может похвастаться отличным пассивным шумоподавлением, которое легко можно принять за активное. Единственный недостаток заключается в том, что на максимальной громкости звуку иногда может не хватать четкости. В остальном это одна из лучших игровых гарнитур на рынке.
Плюсы
удобные
шумоизоляция
длинный кабель
доступная цена
хороший микрофон
Минусы
не хватает детализации при более высокой громкости

B&O Beoplay Portal

Лучшая игровая гарнитура для меломанов по соотношению «цена/звук»
Мы знаем, о чем вы подумали – эта гарнитура не совсем похожа на игровую, а бренд считается лидером на рынке студийных и музыкальных наушников. Однако B&O привнес свое высочайшее качество звука в Beoplay Portal – игровую гарнитуру, которая отвечает всем трендам. Вам не придется терпеть микрофон-кран на лице, здесь не будет диковинного дизайна или наушников-банок, которые сделают вас похожим на киберчеловека. Beoplay Portal легкая, изящная и чрезвычайно комфортная благодаря супер-мягким материалам. Несомненно, звучание этой гарнитуры превосходит всех конкурентов в этом рейтинге. К сожалению, это приводит к худшему из последствий – грабительской цене. Но любой аудиофил будет более чем доволен этой гарнитурой. Если вы можете ее себе позволить, вы получите универсальную гарнитуру, которая пригодится и для музыки, и для подкастов. Время автономной работы составляет 30 часов, что действительно впечатляет. Единственная причина, по которой мы не поместили ее в начале рейтинга, – это высокая цена.
Плюсы
неигровой дизайн
нереальный звук
материалы
Минусы
очень, очень дорого

Razer Kraken Tournament Edition

Лучшие недорогие игровые наушники с ценой до 10 000 рублей
Будет ли этот топ полным без предложения от Razer? Наверняка нет. Но мы и не собирались писать наш рейтинг лучших игровых наушников 2023 года без представителя от этого бренда, именно поэтому наш выбор номер пять – гарнитура Razer Kraken Tournament Edition.Эта проводная гарнитура может похвастаться встроенной технологией объемного звучания THX 7.1. Кроме того, она также отличается каастомными 50-миллиметровыми мембранами, удобными и дышащими гелевыми подушками, аналоговым контроллером, выдвижным удобным микрофоном и многими другими характеристиками. Несмотря на то, что эта модель относится к бюджетному сегменту, она все равно считается первоклассной игровой гарнитурой по любым меркам. А еще эти наушники совместимы практически со всеми современными системами и платформами.
Плюсы
качество сборки и материалов
возможность использования 7.1 объемного звука
материалы
внешний вид
Минусы
настройка

Logitech G Pro X

Лучшие игровые наушники топового уровня по доступной цене
Еще одно громкое имя в области компьютерных технологий – Logitech поэтому неудивительно, что они с головой окунулась в игровую технику. Одно из их детищ – игровая гарнитура Logitech G Pro X.Это проводное чудо 2-го поколения отличается технологией объемного звучания 7.1, модель оснащена съемным профессиональным микрофоном, кастомными 50-миллиметровыми мембранами, а еще здесь вы даже можете полностью самостоятельно настроить эквалайзер, эти настройки будут сохранены и в следующий раз вы сможете снова их применить. Помимо пользовательских настроек Logitech также предоставляет пользователям доступ к предварительно настроенным профилям эквалайзера, доступ к которым можно получить через специальную программу Logitech G Hub. Как и предыдущее предложение, эта гарнитура совместима с ПК, PlayStation (PS4 и PS5), Xbox (One и Series X/S) и Nintendo Switch.
Плюсы
съёмный микрофон
простая настройка
отличный звук
удобная посадка
пространственный звук
богатая комплектация
Минусы
не для прослушивания музыки

Steelseries Arctis 9

Лучшие беспородные игровые наушники с отличным соотношением «цена/качество»
Steelseries – очень известное имя на рынке. Но для настоящих геймеров это далеко не пустой звук. Одной из лучших их моделей можно назвать беспроводную гарнитуру Arctis 9.Стильные, но не слишком вычурные, эти наушники могут похвастаться беспроводной сетью без потерь 2,4 ГГц для игр без задержек, выдвижным микрофоном, сертифицированным для Discord, легким управлением микшированием и эквалайзером, а также более чем 20 часами автономной работы. И хотя эта конкретная гарнитура совместима с ПК, PlayStation, Nintendo Switch, мобильными устройствами и некоторыми настройками виртуальной реальности, Steelseries также предлагает специальные опции для Xbox для тех, кому они нужны.
Плюсы
три типа соединения
громкий микрофон
удобные элементы управления
автономность
Минусы
маркий корпус