Топ 5: лучшие сервисы облачного хранения 2017 года

Топ 5: лучшие сервисы облачного хранения 2017 года Компьютерная техника

Согласно последнему сообщению в блоге компании IBM, люди и даже целые предприятия тратят все меньше и меньше денег на дорогостоящие оборудования для хранения данных.
Вместо этого, они размещают файлы и приложения на облачных хранилищах.

Многие пользователи сталкиваются с проблемой выбора этого самого облачного хранилища. Так, вы должны позаботиться о выборе такого поставщика услуг, который предложит максимальное количество места, небольшую стоимость и высокий уровень защиты ваших данных.

Вот мой обзор пяти лучших облачных систем хранения данных 2017 года. Каждая из них предлагает пробный бесплатный период, то есть вы можете попробовать попользоваться системой на бесплатной основе прежде, чем отдавать за услуги свои кровные.

Dropbox

Dropbox«Старожил» облачного хранилища Dropbox предлагает довольно жалкие 2 Гб пространства, которое можно бесплатно увеличить до 16 Гб, привязав свой Dropbox к социальным сетям и приглашая друзей присоединиться к сервису.

Dropbox Business позволяет пользователям совместно работать, а также дает каждому человеку неограниченное пространство, доступ к которому можно получить через личный аккаунт на Dropbox. Система также предлагает расширенные функции для восстановления файлов и управления версиями.

  • Цена: бесплатно 2 Гб, 1 ТБ за $9,99 в месяц

dropbox.com

Google Drive

Google DriveGoogle Drive — это выбор владельцев Android-устройств, так как эта система уже интегрирована в ОС, но им могут также воспользоваться и пользователи других платформ. Вы можете хранить фотографии высокого разрешения на вашем мобильном телефоне с приложением Google Photos, и использовать собственный офисный пакет от Google (сейчас известный как G Suite).

Минусы: веб-интерфейс не очень удобный в использовании, хотя пользователи устройств на базе Windows и Mac могут скачать специальное приложение, которое упростит работу с облаком.

  • Цена: 15 Гб бесплатно, 100 Гб за $1.99 в месяц, 1 ТБ за $9,99 в месяц.

google.com/drive/

Mega

MegaС безумно щедрыми условиями и простым интерфейсом Mega является одним из «тяжеловесов» в облачном хранилище. Так, система предлагает удобное мобильное приложение, позволяющее загружать файлы и фотографии, а также клиенты синхронизации с настольными устройствами.

Mega утверждает, что все данные, хранящиеся в облаке, сначала шифруются на вашем устройстве, а потом уже отправляются на сервер фирмы.

  • Цена: 50 Гб бесплатно, 200 Гб за €4,99 в месяц

mega.nz

OneDrive

OneDriveOnedrive (ранее SkyDrive) интегрируется в проводник операционной системе Windows 10. Вам не придется скачивать дополнительное приложение – оно уже установлено по умолчанию, что, безусловно, придется по душе тем, кто уже установил на свой девайс новейшую операционную систему от Microsoft.

Приложение Microsoft’s Photos также может использовать Onedrive, чтобы синхронизировать фотографии между всеми вашими устройствами. Так, система предлагает приложения для Android и iOS устройств, а также для пользователей Mac (хотя это приложение получило смешанные отзывы).

  • Цена: 5 Гб бесплатно, 50 Гб за $1.99 в месяц

onedrive.live.com

iCloud

iCloudЕсли вы хотите создать резервную копию всех данных со своего iPhone в iCloud, вам понадобится больше, чем 5 ГБ бесплатного пространства, которое предоставляет Apple, но по сравнению с конкурентами цены на хранение в iCloud очень разумные.

iCloud Drive интегрируется с Mac Finder, так что вы сможете хранить в облаке любые файлы. Документы, созданные в приложении iWork также сохраняются в iCloud и могут быть синхронизированы с другими вашими устройствами. Пользователи Windows также могут синхронизировать свои файлы с iCloud Drive с помощью официального клиента.

  • Цена: 5 Гб бесплатно. 50 Гб за $0,99 в месяц и 200 Гб за $2.99

icloud.com