Техника для тех, кто любит музыку: наушники, проигрыватель, плеер, акустика

Техника для тех, кто любит музыку Стиль

Меломания — не порок, а пристрастие, которое многие называют стилем жизни. И хотя в психологии она считается видом слуховой пассивности личности, в музыкальной зависимости нет ничего опасного.

Особенно если подходить к занятию с умом, без фанатизма и расточительства на диски, проигрыватели, пластинки. А для экономии времени на поиски качественных музыкальных гаджетов рекомендуем прочитать эту подборку. В ней вы найдёте доступные по цене гаджеты для прослушивания любимых композиций.

Наушники GEVO GV3

Наушники GEVO GV3

Начнём с малого — со стильных наушников внутриканального типа. Глубокая посадка обеспечивает улучшенную герметизацию и концентрацию звука. Две сменные насадки помогают отфильтровывать посторонние шумы и снижают уровень амплитудных искажений мембраны. Сильные басы, активное шумоподавление, стереозвук, функция гарнитуры — это всё про GEVO. Разъём 3,5 мм с золотым напылением имеет L-образную форму. Длина кабеля составляет 1,2 метра. Весит девайс 16 граммов.

Хочу себе | 515 руб.

Pioneer PL-990

Проигрыватель виниловых дисков Pioneer PL-990

Винил ещё не в прошлом. Остались пока что любители потрескиваний во время воспроизведения. Для них и разработан специальный автоматический аппарат. Прямой и лёгкий звукосниматель (тонарм), встроенные эквалайзер и фонокорректор, а также точный сервопривод делают свою работу на пять с плюсом. Дополнить композицию можно усилителем любой фирмы. В комплекте есть универсальный звуковой картридж, а на корпусе разъём для его установки. Габариты при весе в 2,65 кг — 42х10х34 см.

Fiio X3 II

Цифровой плеер Fiio X3 II

Продолжает марафон музыкальных изделий миниатюрный плеер. Цифроаналоговый преобразователь CS4398 от Cirus Logic асинхронного типа. Он устраняет малейшие звуковые искажения. Поддерживаются все стандартные форматы и записи разрешения High-End. За управление отвечает встроенный джойстик с вращающимся колесом, позволяющий переключать мелодии одной рукой. Есть функции гибернации и автоотключения при вытащенных наушниках. Объём памяти — 128 Гб. Батарея на 260 мАч.

Акустическая система Bang & Olufsen BeoPlay A2 Active

Акустическая система Bang & Olufsen BeoPlay A2 Active

Замыкает четвёрку мощная беспроводная Bluetooth акустика от Bang & Olufsen. Алюминиевый корпус защищён от пыли и влаги. Внутри — встроенный Li-Ion аккумулятор, способный работать 24 часа без подзарядки. Из разъёмов есть USB-C и mini-jack 3.5 мм. При диапазоне частот от 55 Гц до 20 тысяч кГц максимальная мощность звучания составляет 180 Вт. Есть усилитель класса D. Динамиков установлено шесть: по два широкополосных, низкочастотных и высокочастотных. Конструкция двусторонняя.