G-SHOCK Women GMD-B800: стильная деталь спортивного и повседневного образа

G-SHOCK Women GMD-B800 Стиль

Японская марка представляет обновление женской линейки G-SQUAD. 3 модели в пастельных оттенках смогут не только повысить эффективность тренировок, но и дополнить базовый гардероб. Минималистичный дизайн сочетается с расширенным функционалом, компактным размером и весом всего 52 грамма. Часы уже доступны в России.

Задачей бренда было совместить технические характеристики для ежедневных занятий спортом с универсальным дизайном, позволяющим носить их и за пределами зала. Основой для визуального облика часов стала мужская модель GBA-800, изначально созданная для бега. Гамма новинок включает мягкие оттенки розового и зеленого, а также цвет мокрого асфальта.

Изменения коснулись веса и размеров устройств, но фирменные функции G-SQUAD остались неизменным. Одна из важных особенностей — трехосевой акселерометр, учитывающий шаги и даже минимальные отклонения скорости и ритмичности движений.

Другим важным элементом является наличие Bluetooth. Это позволяет отслеживать график активности в метаболическом эквиваленте (MET)1 за день, неделю или месяц. Также часы отправляют данные в приложение для смартфона G-SHOCK Connected. С помощью него можно собирать данные о дистанции, шагах, сожженных калориях и уровне МЕТ, а также карты маршрутов.

Вместе со смартфоном часы открывают новые возможности для интервальных тренировок. С помощью приложения можно настроить до 20 наборов из 5 таймеров, создать детальный план занятий и затем просто отправить его на часы. Также оно автоматически корректирует местное и мировое время. Кроме того, потеряв смартфон, пользователь может активировать специальный сигнал, нажав кнопку на часах.

Основные характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, Bluetooth-соединение со смартфоном на расстоянии до 2 метров, шагомер, секундомер, таймер обратного отсчета, 5 ежедневных будильников, двойная LED-подсветка, функции мирового времени и поиска часов. Новинки поступят в продажу в магазинах Casio Watch Factory, флагманском G-STORE на «Флаконе», официальном онлайн-магазине Casio, а также в корнере марки в универмаге «Цветной» по цене 9 990 руб. | shop.casio.ru