Must have для фотографа: камера, мультитул, аккумулятор, наушники

Вы не фотографируете, вы создаете: лучшие цифровые фотокамеры Sony Стиль

Списков того, что должен иметь в арсенале настоящий фотограф, много. Этот же перечень будет нестандартным. Речь пойдёт не о разнообразных объективах и вспышках для всевозможных условий съёмки, а об обыденных, казалось бы, вещах. Неважно, профессионал ты или любитель, работаешь в студии или в полевых условиях — здесь можно прочитать о минимальном наборе, который непременно пригодится. А если нет, то можешь первый бросить в автора камень или любое непригодившееся изделие.
Canon PowerShot G1 X Mark II

Фотоаппарат Canon PowerShot G1 X Mark II

Возглавляет четвёрку хлеб насущный для фотографа — фотоаппарат Mark II от Canon. Почему именно ему нужно отдать предпочтение? Да хотя бы потому что это фирма (с ударением на последний слог). А ещё этот полупрофессиональный девайс отличается компактностью, хорошим качеством матрицы и не зверской ценой. Многоаспектный датчик, возможность съёмки в формате RAW и видео Full HD, CMOS-матрица 18,7×14 мм, увеличенная рукоятка-держатель, система HS — это далеко не все достоинства аппарата.

Leatherman Squirt PS4

Мультитул Leatherman Squirt PS4

Вещица, которая не займёт много места, пользу принесёт немалую. Длина — 5,7 см. При этом новый способ укладки позволили сделать инструменты полноценными по размерам. В состав входят кусачки, щипцы, нож, пинцет, открывалка, напильник, ножницы и острогубцы. Есть также кольцо для использования в качестве брелока. Можно устанавливать дополнительные насадки, торксы и шестигранники. Корпус выполнен из стали, рукоятки из анодированного алюминиевого сплава. Кожаный чехол в комплекте.

Хочу себе | 3 470 руб. (Скидка 15% по промокоду: CONS)

Anker PowerCore+ mini

Внешний аккумулятор для смартфона Anker PowerCore+

Актуальная вещь для поклонников фотосессий на природе. Пригодится как самому фотографам, так и его клиентам, если, конечно, ими являются не деревья с животными, а люди. Корпус гаджета ударопрочный и водонепроницаемый, сделан из алюминия. Батарея поставлена от Panasonic. Внешне вещица напоминает маленькую трубочку с диаметром в 2,3 см и длиной 95 мм — компактнее не придумаешь! Ёмкость в 3350 мАч поможет восстановить заряд любого смартфона с разъёмом micro-USB. Мощность на выходе — 5 В.

AKG Y50BT

Беспроводные наушники AKG Y50BT

Лучшие друзья фотографа — это не только камеры, но и наушники для прослушивания любимой музыки, вдохновляющей и умиротворяющей. Эта модель накладного типа считается улучшенной версией Y50. Работает по Bluetooth соединению. Динамики — 40 мм, благодаря чему звук чистый, насыщенный, глубокий. Диапазон воспроизводимых частот — от 16 Гц до 24 кГц. Ёмкости батареи будет вполне достаточно на 20 часов работы. Можно не только слушать музыку, но и принимать входящие вызовы. Вес — 190 граммов.