Как выбрать чехол для мобильного телефона

Как выбрать чехол для мобильного телефона Стиль

Чехол, важный элемент в любом телефоне, так как он защищает его от царапин, сколов, сохраняет внешний вид, но также способен и изменить его, наделив новым дизайном.

Как же выбрать чехол? Для начала нужно определиться с функцией чехла, нужен ли красивый и модный, с отличной защитой или из хорошего сырья. Чехлы бывают разные, и сегодня мы разберем это в нашей статье.

Современный рынок предлагает пользователям множество различных чехлов на самые разнообразные модели телефона: накладки, чехлы-книжки, флип-чехлы, чехлы-карманы, спортивный чехол и бампер.
Типы чехлов

Типы чехлов

Самым распространенным на сегодняшний день является накладка. Это своего рода крышка, она отлично защищает заднюю часть и бока смартфона, но во время удара или падения экран вашего гаджета может повредиться. Этот чехол производят из различного сырья: силикона, кожи, пластика и металла. Их изготавливаю как толстыми, так и тонкими, но естественно чем толще, тем лучше защита вашего смартфона.

Чехол-книжка обеспечит защиту полностью всего смартфона, но для работы, он не всегда удобен, так как его нужно все время открывать, и плюс некоторые чехлы подобного рода оставляю след на задней панели. Флип-кейсы можно смело посоветовать тем, чей гаджет с диагональю до 4 дюймов, так как он открывается снизу, то при диагонали 5 дюймов угол открывания и ширина будет очень большим, но для некоторых пользователей и это не проблема.

Чехол-кобура, очень схож с книжкой, но крепится на пояс и не практичен при движении.

Бампер отлично обеспечивает защиту боковых сторон телефона и сохранит необычный дизайн вашего устройства, придаст ему неповторимый внешний вид, но опять-таки защитит не весть телефон и придется, кроме того добавить на переднюю и заднюю панель пленку, а это не всем удобно.

Чехол-карман вперед всех появился на рынке, и по-прежнему актуален, ведь обеспечивает защиту всего телефона, кроме верхней и нижней грани. Но среди молодежи, такой чехол не всегда распространен, ведь часто портит видсмартфона, и не отличается интересным дизайном.

Чехол на бицепс или же спортивный чехол. Чаще всего данный вид чехла используют спортсмены, ведь он закрепляется в удобном положении, чаще всего на бицепс и его можно использовать, в качестве плеера.

Экстремальный чехол, плотный и надежный кейс, на сто процентов защитить от грязи, воды, снега и мощных ударов. Данный чехол напоминает определенный каркас для вашего устройства.

Как выбрать чехол для мобильного телефона

Материалы

Немаловажную роль в чехле играет материал, из которого он состоит.

Чехлы, сделанные из силикона, отлично защищаю телефон при падении, они удобные и легкие.

Чехлы из кожи прослужат долгое время, неплохо защищают телефон от влаги и пыли.

Тканевые чехлы мягкие и дешевые, защищаю экран телефона от царапин, а заднюю часть от потертостей, при падении малоэффективны.

Отлично защищаю телефон и служат долгие годы чехлы сделанные из металла, но также утяжеляют ваш гаджет.

Для любителей природных материалов отлично подойдут чехлы из дерева. Они оригинальные, прочные, легкие и удобные в использовании.

Пластиковые чехлы долговечны, гибкие, отлично защищают телефон. Из данного материала делаю чехлы различных форм.

При выборе чехла следует обратить внимания на то, чтобы отверстия в нем совпадали с кнопками смартфона, чтобы он не давил на экран, но при этом отлично держался и не сползал, чтобы материал, из которого сделан чехол был качественный, ведь дешевый материал быстро изнашивается и теряет хороший вид и индивидуальность. При выборе убедитесь, что чехол удобный и подходит конкретно для вашего телефона, но при этом защищает его и прослужит долгое время.

Различные чехлы для телефонов iPhone, Samsung, Sony, HTC, LG, Meizu найдешь здесь.