Made in Japan: лучшие японские рюкзаки

Made in Japan: лучшие японские рюкзаки Стиль

В то время как товары отечественного производства, безусловно, близки и дороги нашим сердцам, никто не будет спорить с тем, что другие страны также производят много потрясающих предметов снаряжения. Сегодня мы остановимся на одной стране, продукцию которой мы особенно высоко ценим – Японии.

Что японцы делают исключительно хорошо – так это рюкзаки. Хотя их форматы и внешний вид часто могут выходить за рамки нашего представления о подобных вещах, нет никаких сомнений в том, что японские бренды и дизайнеры – действительно мастера своего дела. Имея это в виду, мы создали топ из наших фаворитов, в который попали 5 лучших японских рюкзаков.

Makavelic Trucks

Makavelic Trucks

Со штаб-квартирой в Токио, Makavelic стремится быть брендом, который развивается вместе с потребностями своих клиентов – так что независимо от того, какой стиль и функциональность вы ищете, среди их продукции вы точно найдете что-то, что вам идеально подойдет.

Возьмем, к примеру, их всепогодный рюкзак Trucks. Он стильный, но в то же время достаточно прочный, то есть его можно использовать как на ежедневной основе, так и брать с собой в путешествие (в том числе и в плохую погоду благодаря водостойкой конструкции).

F/CE. No Seam

No Seam

Основываясь на концепции, что все их предложения должны сделать жизнь проще, F/CE. – это бренд, который создает модные, минималистские и очень функциональные решения. Что выделяет этот бренд на фоне других – это интересная философия дизайна.

Так как каждая из их коллекций создается для определенной страны, они посылают свою команду в эту самую страну, чтобы убедится, что их новая коллекция будет стилистически и функционально полностью соответствовать потребностям конечного потребителя.

Мы не знаем, для какой конкретно страны они разрабатывали No Seam, но он, вероятно, предназначен для довольно влажного климата, так как это водонепроницаемый рюкзак – один из лучших вариантов для транспортировки вашего снаряжения через ненастную погоду.

Hobo×Araitent Slope

Hobo×Araitent Slope

Мы много слышим о заимствовании элементов западной культуры, но не видим, что этот процесс — двусторонний. Именно это демонстрирует компания Hobo – элементы американского стиля видны как в стилистических элементах, так и в их общем качестве сборки и долговечности.

Ее рюкзак Slope, который мы включили в наш топ, имеет свои преимущества, среди которых поддержка Araitent – известного японского бренда, выпускающего снаряжение.

As2ov Dobby Roll

As2ov Dobby Roll

Принадлежащая UNBY, той же материнской компании, стоящей за производителями Cote & Ciel, As2ov была основана в 2013 году Тайчи Фуджимацу, бывшим дизайнером из Master-Piece. И это хорошо прослеживается по их топовому брендовому рюкзаку Dobby – от четких линий стиля к огромнейшему вниманию к деталям (рюкзак произведен из прочного водостойкого нейлона Cordura).

Помимо привлекательного внешнего вида Dobby также предлагает множество внутренних организационных опций, а также несколько небольших наружных карманов с быстрым доступом на молнии.

and Wander

and Wander

Модель Wander была запущена как часть линейки весенне-летнего сезона 2011 года. Так, с выпуском этого рюкзака разработчики решили продемонстрировать, что можно создать отличную вещь, которую можно использовать и для экспедиций в горы, но которая в то же время будет выглядеть достаточно хорошо и стильно, чтобы ее можно было носить в городе.

Сделанный из нейлона Cordura с полиуретановым покрытием, этот водостойкий 40-литровый рюкзак, безусловно, является отличным вариантом для ношения ваших вещей в ненастную погоду, но вы определенно можете использовать его и для повседневных нужд.