Обзор Elephone A4: «монобровь» за 8 500 рублей

Обзор Elephone A4 Обзор

Запуск нового Elephone A4 в этом году был под угрозой. Тем не менее, он состоялся. Внешне смартфон является абсолютным клоном iPhone X. Android 8 в качестве операционной системы, 5.85-дюймовый дисплей, и 3 ГБ оперативной памяти – довольно привлекательные характеристики, поэтому желающих приобрести более чем достаточно. Так что поспешите, тем более что устройство уже доступно для покупки. После того, как вы ознакомитесь с его спецификациями, вы сможете решить для себя, хотите ли вы себе такой смартфон.

Как уже упоминалось, своей передней панелью устройство очень напоминает iPhone X – здесь вы также найдете «монобровь», характерную только для последних смартфонов Apple. Учитывая принадлежность к бюджетному сегменту, модель довольно во многом похожа на iPhone X, однако есть и отличия. Производители заменили металлическую заднюю отделку на пластиковую, что является одним из существенных отличий между дизайнами Elephone A4 и iPhone X.

Размер дисплея составляет 5,85 дюйма, что немного больше, чем у среднестатистических моделей. Смартфон предлагает 2 слота под SIM-карты (второй альтернативно можно использовать для расширения памяти через карточку microSD). В задней части смартфона расположен несъемный аккумулятор.

Обзор Elephone A4

Разрешение экрана Elephone A4 составляет 1440×720 пикселей, то есть на нем можно просматривать контент в формате Full HD. Дисплей четкий, смартфон предлагает ряд настроек, чтобы вы получали максимум удовольствия от его использования. Благодаря 5 точкам касания вы сможете совершать с его помощью любые манипуляции, а так, как это IPS-панель, вы определенно получите максимально широкие углы обзора.

Говоря о производительности, стоит упомянуть, что Elephone A4 поставляется с последним процессором MediaTek 6572 с тактовой частотой 1,5 ГГц, чего вполне хватает для выполнения повседневных задач. Вы также можете играть в игры и запускать сразу несколько приложений, и все будет работать плавно, но такие игры, как Asphalt, Mortal Combact и похожие вряд ли будут работать без зависаний.

В этом устройстве не используется Mali GPU в качестве графического чипа. Для многозадачности 3 Гб оперативной памяти вполне достаточно. Внутреннее хранилище не очень впечатляет, но вы можете расширить его с помощью TF-карты.

Устройство работает на операционной системе Android 8.1 Oreo, которая редко встречается в бюджетных смартфонах «из коробки». Elephone A4 привлекает тем, что удовлетворяет покупателей во всех аспектах. Пользовательский интерфейс быстрый и удобный, что только добавляет плюсов этой модели.

Кроме того, эта версии Android позволяет вносить некоторые изменения в пользовательский интерфейс. Так, в этой операционной системе вы можете изменять темы, иконки приложений и другие графические обозначения.

Elephone A4 может похвастаться основной камерой с двойной линзой. Но не стоит путать ее с двойной камерой, которая сейчас пользуется такой популярностью. Тем не менее, 8.0-мегапиксельная задняя камера вполне способна делать хорошие снимки. Она может захватывать видео с разрешением 720P и делать фото с разрешением 1080P.

Elephone A4

Передняя 5-мегапиксельная камера также радует качеством полученных снимков, так как способна захватывать изображения в HD. Правда, это качество существенно снижается в условиях низкой освещенности из-за отсутствия вспышки.

Излишне объяснять, что Elephone A4 поставляется с поддержкой стандарта 4G LTE, который позволит вам связаться со своими близкими в любое время и в любой точке мира. Аппаратное обеспечение, безусловно, играет определенную роль в консолидации сетевой поддержки. Одновременно смартфон может поддерживать две SIM-карты. Альтернативно, один из слотов может быть использован для установки карты MicroSD для расширения памяти.

Поддержка Wi-Fi, GPS, Bluetooth и ряд стандартных датчиков тоже присутствует. Кроме того, смартфон имеет встроенный компас, поддерживает технологию разблокировки лица и оснащен датчиком отпечатка пальцев, которые, кстати говоря, работают отлично.

Эта модель может похвастаться батареей емкостью 3000 мАч, что однозначно выше средней емкости аккумуляторов бюджетных смартфонов, доступных сегодня на рынке. Благодаря ей вы можете без проблем непрерывно использовать смартфон до 8 часов. Он также поддерживает функцию быстрой зарядки. В комплекте со смартфоном идет мощный сетевой адаптер.

Elephone A4 — это бюджетный смартфон, который предлагает множество функций, среди которых Face ID и разблокировка отпечатком пальцев. Кстати, датчик для разблокировки отпечатком находится на боковой панели, что является одной из наших любимых особенностей этого устройства. За счет этого задняя панель получилась гладкой, а самим датчиком стало пользоваться намного удобнее.

Обзор Elephone A4

Как вы уже поняли, Elephone A4 – самое интересное предложение из того, что доступно на рынке в этой ценовой категории. Кто бы поверил, что за такую небольшую сумму вы сможете получить такой дизайн, как у iPhone X, и настолько широкий набор функций.

Смартфон доступен на официальном сайте по цене 8 454 руб., при оформлении предзаказа вы можете получить колоссальную скидку. Не откладывайте с оформлением заказа, иначе упустите возможность сэкономить!

Хочу себе | 8 454 руб. Кэшбэк