Blackview Р10000 Pro: флагман по цене бюджетника

Обзор Blackview Р10000 Рro Обзор

После огромной популярности Blackview P10000 компания решила запустить его обновленную версию Blackview Р10000 Pro. Устройство уже запущено, и по количеству забронированных единиц и запросам в поисковых системах становится понятно, что оно тоже будет иметь большой успех. А почему нет, ведь, помимо всего прочего, смартфон оснащен аккумулятором емкостью целых 11000 мАч.

P10000 Pro может похвастаться прочной конструкцией и 64 ГБ внутренней памяти с 4 ГБ оперативной памяти, что безусловно заставит вас сказать «Вау!». Красивый, но строгий дизайн смартфона делает его еще и стильным и привлекательным, а отличные двойные камеры и быстрый процессор просто не оставят никого равнодушным!

Премиальный внешний вид смартфона, безусловно, придаст вам солидности, когда вы будете держать его в руках. Это отличный вариант для бизнесменов или людей, которым нужно иметь представительный внешний вид. Благодаря оптимальному размеру экрана вы сможете управлять смартфоном одной рукой.

Дизайн Blackview P10000 Pro и качество сборки позволяют отнести этот смартфон к классу защищенных. Так, 6-дюймовый дисплей защищен стеклом Gorilla Glass, корпус выполнен из металла. Телефон может похвастаться двойной камерой как спереди, так и сзади.

Новый Blackview P10000 Pro оснащен Face Id и датчиком отпечатков пальцев, последний размещен на правом торце чуть ниже клавиш регулировки громкости. Универсальный порт зарядки USB 3.0 вы найдете в нижней части телефона.

Blackview Р10000 Рro

Ожидается, что превосходный 6-дюймовый FHD-дисплей будет демонстрировать очень четкое и яркое изображение. Кстати, дисплей окружают тончайшие рамки, так что пользоваться им будет одно удовольствие. А с разрешением 2160×1080 пикселей и плотностью 402 пикселя на дюйм вы точно не пустите ни одного супер-быстрого визуального эффекта.

Кроме того, дисплей также защищен стеклом Gorilla Glass, поэтому ему не страшны ни повреждения, ни царапины. Углы обзора у этого экрана тоже на высоте.

Blackview P10000 Pro работает на базе ОС Android 7.1. Да, это не последняя версия, но мы уверены, что скоро для него появится обновление. О чем обязательно стоит упомянуть, так это о том, что этот смартфон поставляется с пользовательским Android, а это значит, что вы можете изменять темы, иконки и осуществлять другие модификации.

Blackview Р10000 Pro

Помимо пользовательского интерфейса, вас порадуют еще несколько других функций, таких как приложения SOS, Compass, Face ID и т. д.

P10000 Pro работает на супер-быстром процессоре MediaTek HelioP23 MT6763V, благодаря которому смартфон имеет возможность запускать все возможные разновидности игр для Android. 8-ядерный процессор, работающий с тактовой частотой 2 ГГц обеспечивает отличную многозадачность, а видеочип GPU ARM порадует отличной графикой во время игр и просмотра HD-видео.

«Тяжелые» приложения не станут для этого устройства проблемой, ведь благодаря 4 Гб оперативной памяти телефон имеет достаточно ресурсов для работы. Внутреннюю память можно расширить до 256 ГБ с помощью карт памяти.

У Blackview P10000 Рro две двойные камеры – и фронтальная, и основная имеют по два сенсора. Основная камера 16МР + 0.3МР выдает вполне приличные результаты, хотя они нас особо и не впечатлили. Максимальное разрешение при съемке достигает 4608×3456 пикселей.

Обзор Blackview Р10000 Рro

Фронтальная камера 13.0MP + 0.3MP также отлично справляется со своими задачами, когда дело доходит до селфи и съемки видео. Передняя камера также оснащена вспышкой, поэтому в условиях низкой освещенности у вас не будет никаких проблем с ее использованием.

Наконец-то мы добрались до наиболее интересной особенности Blackview P10000 Pro – его аккумулятора емкостью 11000 мАч. Благодаря такой большой батарее смартфон сможет легко проработать 50 дней без зарядки. От ноля до полной зарядки ему потребовалось 4-5 часов.

Устройство также поддерживает функцию быстрой зарядки через USB-порт 3.0 (адаптер для быстрой зарядки, кстати, идет в комплекте с телефоном). Если вы хотите получить максимальное время автономной работы, используйте зарядное устройство, поставляемое в комплекте со смартфоном.