Стильные аксессуары для тренировок в новой серии G-SHOCK Women

GBA-800 Стиль

Японский бренд представляет 4 новые модели G-SQUAD для девушек. Расширенный функционал, компактные размеры и легкость часов сочетаются с фирменной ударопрочностью. В цветовом оформлении присутствуют как яркие, так и спокойные тона. Линейка поступит в продажу до конца мая.

Дизайн новинок представляет собой более миниатюрный вариант мужской модели GBA-800. Высота и ширина часов уменьшились примерно на 3 миллиметра (50.7×45.2 мм вместо 54.1×48.6 мм), а вес корпуса сократился почти на 10 граммов (52 грамма вместо 61). Еще одним изменением стали специальные вставки на ремешке, обеспечивающие более точное прилегание к запястью во время тренировок.

Часы представлены в 4 цветовых вариантах. Гамма включает как контрастные сочетания черного корпуса с яркими оттенками желтого и пурпурного, так и более сдержанные акценты цвета розового золота. Еще одной альтернативой может стать модель в телесных тонах. Создавая часы, дизайнеры вдохновлялись визуальным обликом спортивной одежды и обуви.
GBA-800
Более изящный облик часов сочетается с дополнительными функциями линейки G-SQUAD, позволяющими увеличить продуктивность тренировок. Одной из важных деталей является трехосевый акселерометр, который учитывает шаги и даже небольшие изменения в скорости и ритмичности движений.

Наличие Bluetooth позволяет отслеживать график активности в метаболическом эквиваленте (MET)1 за день, неделю или месяц. Также часы отправляют данные в приложение для смартфона G-SHOCK Connected. С помощью него можно собирать данные о дистанции, шагах, сожженных калориях и уровне МЕТ, а также карты маршрутов.

Вместе со смартфоном часы открывают новые возможности для интервальных тренировок. С помощью приложения можно настроить до 20 наборов из 5 таймеров, создать детальный план занятий и затем просто отправить его на часы. Также оно автоматически корректирует местное и мировое время. Кроме того, потеряв смартфон, пользователь может активировать специальный сигнал, нажав кнопку на часах.

Основные характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, Bluetooth-соединение со смартфоном на расстоянии до 2 метров, шагомер, секундомер, таймер обратного отсчета, 5 ежедневных будильников, двойная LED-подсветка, функции мирового времени и поиска часов. | shop.casio.ru