7 лучших портативных Bluetooth-колонок 2023 года

лучшие портативные Bluetooth-колонки Рейтинг

Найти лучшую портативную Bluetooth-колонку под ваши конкретные нужды не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нет, дело даже не в нехватке функциональности – сейчас каждый производитель, от Apple до Ultimate Ears, предлагает абсолютно достойные устройства. Задача состоит в том, чтобы узнать, какая модель будет максимально соответствовать вашим потребностям и вашему бюджету. Вот тут-то мы и хотим помочь. Мы собрали в этом рейтинге лучшие Bluetooth-колонки всех форм, размеров и цен, чтобы вам было проще определить ту модель, с которой вы окажетесь на седьмом небе от счастья.

Возможно, это очевидно, но главное – не выбирать первую попавшуюся Bluetooth-колонку, которая вам понравится визуально. Да, она может выглядеть красиво, но разве вы на нее будете только смотреть? Поэтому, может лучше сначала прочитать наш независимый обзор продуктов – и, возможно, отзывы о конкурирующих продуктах в ценовой категории? Так вы сможете понять, на что именно стоит обратить внимание при выборе, и выбрать ту самую модель.

Стоит подумать и о своих приоритетах с точки зрения функциональности. Вы планируете пользоваться Bluetooth-колонкой только дома? В этом случае вам не нужен какой-то беспроводной вариант. Хотите построить вокруг него систему мультирум? Тогда обратите внимание на умную Bluetooth-колонку со встроенным виртуальным помощником. Хотите большей портативности, т. е. хотите иметь возможность бросить её в сумку и пойти с ним на природу, пляж и т.д.? Тогда ищите защищенную портативную колонку со встроенной перезаряжаемой батареей.

Лучшие Bluetooth-колонки 2023 года, конечно же, предлагают хорошее качество звука. Некоторые из них предлагают впечатляющий, заполняющий комнату 360-градусный звук, в то время как другие модели можно подключать друг к другу и использоваться в качестве стереопары в более традиционной конфигурации. В этом топе вы найдете модели на любой вкус и любой бюджет.

Топ 7 | лучшие портативные Bluetooth-колонки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 BL Flip 5 5.0 / 5
2 Anker Soundcore 2 5.0 / 5
3 JBL Go 3 5.0 / 5
4 JBL Charge 4 4.9 / 5
5 Ultimate Ears Wonderboom 2 4.9 / 5
6 Dynaudio Music 5 4.8 / 5
7 JBL Xtreme 2 4.8 / 5

JBL Flip 5

Лучшая Bluetooth-колонка для вывода музыки с айфон
купить Bluetooth-колонку для вывода музыки с айфонJBL Flip 5 – это победитель 2020 Awards. Если все, что вам нужно – это портативная Bluetooth-колонка, которая звучит на все свои деньги, которые за него хотят. Это новейшее предложение от JBL будет по карману большинству. Flip 5 водонепроницаем по рейтингу защиты IPX7, может похвастаться 12-часовым временем автономной работы и зарядным портом USB-C, что означает, что она способна полностью зарядиться всего за 2,5 часа. Она очень удобна в использовании и высоко ценится за мобильность. Она также оснащена кнопкой PartyBoost, с помощью которой можно быстро соединить две колонки с поддержкой PartyBoost для создания стереопары. Звук, который выдает колонка, впечатляет, он отличается хорошим басом и балансом всех частот. Если вас не смущает отсутствие AUX-входа и встроенного микрофона, тогда эта модель – отличное решение.
Плюсы
низкий, но сбалансированный звук
высокий рейтинг IP
не слишком дорого
Минусы
нет входа aux

Anker Soundcore 2

Лучшая недорогая портативная Bluetooth-колонка по доступной цене
купить недорогую портативную Bluetooth-колонку по доступной ценеВ колонке Soundcore 2 от Anker есть практически все, что можно ожидать от Bluetooth-колонки по доступной цене. Размер этой беспроводной колонки всего 16,5×5,3×4,5 см, а значит, вы сможете легко брать ее с собой, а целых 24 часа автономной работы позволят слушать аудио в течение длительного времени между подзарядкой. Колонка обладает классом водонепроницаемости IPX5, благодаря которому она станет отличным вариантом для использования в бассейне или ванной комнате. А главное Soundcore 2 обладает великолепным звучанием с хорошо сбалансированными басами, высокими и средними тонами. Колонка имеет микрофон на случай, если вы захотите использовать ее в качестве громкоговорителя, а дальность беспроводного соединения составляет до 20 метров. Главным недостатком является отсутствие приложения для настройки звука или подключения к другим колонкам, которое обычно имеется в более дорогих Bluetooth-колонках.
Плюсы
отличное время автономной работы
водонепроницаемая
Минусы
не подходит для больших помещений

JBL Go 3

Лучшая компактная Bluetooth-колонка по соотношению «цена/качество» для походов
купить компактную Bluetooth-колонку по соотношению «цена/качество» для походовУдивительно маленькая JBL Go 3 способна практически на все. Благодаря новому ремешку она исключительно портативна, даже больше, чем Go 2, и надежно защищена от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. Колонка не уступает ведущей модели UE Megaboom 3. Она может похвастаться привлекательным дизайном и шестью цветовыми вариантами на выбор, а ее Bluetooth 5.1 работает стабильно и надежно. Если говорить о времени автономной работы, 5 часов – не так уж много, однако при тестах на средней громкости нам удалось приблизиться к 10 часам. Качество звука скорее хорошее, чем отличное, с плотно звучащими басами, но меньшим вниманием к деталям, чем у Soundcore 2, но в целом это отличная колонка за свои деньги.
Плюсы
высокая портативность
очень дешево
полностью водонепроницаема и пыленепроницаема
Минусы
звук

JBL Charge 4

Лучшая колонка с отличный звуком для вечеринки на улице
купить колонку с отличный звуком для вечеринки на улицеJBL Charge 4 – это не только одна из самых лучших Bluetooth-колонок с отличным звучанием в этой ценовой категории, но и устройство, которое предлагает колоссальные 20 часов воспроизведения от одной зарядки. В JBL точно настроили звучание в этой последней итерации, поэтому он порадует даже самых придирчивых меломанов. За эти деньги вы получаете хороший набор функций. Водонепроницаемость IPX7 означает, что Charge 4 может выдерживать погружение в воду на глубину до 1,5 м. И в отличие от Flip 5 (о котором писали выше), вы можете использовать Charge 4 для зарядки вашего телефона – или любого другого устройства, которое будет заряжаться через USB от источника питания 5 В. Flip 5 дешевле и легче, но Charge 4 более защищена, предлагает отличное время автономной работы и возможности подзарядки других устройств, что делает её почти идеальной колонкой для кемпинга, пляжных поездок и домашнего использования.
Плюсы
прочная и водостойкая
дизайн
качество сборки
Минусы
цена и вес

Ultimate Ears Wonderboom 2

Лучшая колонка для прослушивания музыки с отличным временем автономной работы
купить колонку для прослушивания музыки с отличным временем автономной работыUltimate Ears действительно произвел фурор на рынке Bluetooth-колонок, а все благодаря ряду красочных и портативных моделей с отличным звучанием. Одной из самых популярных является Wonderboom 2. Эта модель водонепроницаема, защищена от пыли и песка, с ней даже можно плавать, поэтому эта колонка сможет выдержать даже самые оживленные вечеринки у бассейна. Время автономной работы составляет 13 часов, а для полной зарядки понадобиться чуть меньше трех. Wonderboom 2 предлагает захватывающий опыт от прослушивания. Бас впечатляющий, особенно учитывая небольшие размеры колонки. На нижней панели вы найдете кнопку «Вoost», при нажатии на которую колонка ограничивает басовые частоты, что, в свою очередь, позволяет колонке играть громче. Здесь нет встроенного микрофона и нет поддержки приложения, тем не менее Wonderboom 2 – это действительно один из лучших Bluetooth-колонок, которые вы можете купить в этой категории.
Плюсы
приличное время автономной работы
качество сборки
Минусы
нет микрофона для громкой связи

Dynaudio Music 5

Лучшая премиум портативная колонка для домашнего использования
купить премиум портативную колону для домашнего использованияDynaudio Music 5 – это еще одна отличная беспроводная динамик. Немного угловатый внешний вид на любителя, но звучание Dynaudio Music 5 действительно покоряет. Её звучание мощное, но в то же время сбалансированное. В большой комнате это чувствуется максимально четко. Звук плавный, насыщенный деталями, изысканный, одним словом – приятно слушать.В плане возможностей подключения, она предлагает aptX Bluetooth, Wi-Fi и AirPlay. Откройте приложение Dynaudio, и вы обнаружите NoiseAdapt, функцию, которая помогает колонке отлично звучать в шумной комнате (будет особенно полезной во время громких вечеринок). Поэтому, несмотря на внешний вид, Dynaudio Music 5 – это утонченный исполнитель и действительно превосходная покупка.
Плюсы
первоклассная сборка
Минусы
нет AirPlay 2

JBL Xtreme 2

Лучшая мощная портативная колонка Bluetooth для улицы
купить мощную портативную колонку Bluetooth для улицыДизайн бумбокса JBL Xtreme 2 очень приятный и лаконичный. Прочный, водонепроницаемый корпус выполнен с учетом требований стандарта IPX7, она предлагает 15 часов автономной работы и возможность заряжать телефон от USB-порта. Однако беспроводные функции здесь немного урезаны. Здесь нет Wi-Fi, поэтому вы не сможете транслировать видео из Spotify. И здесь вы не сможете активировать Alexa или Google Assistant голосом – для этого есть специальная кнопка. JBL Connect+ — это самая необычная функция этой стандартной Bluetooth-колонки. Она позволяет подключать между собой до 100 динамиков JBL, чтобы устроить такой себе ночной клуб дома. В целом колонка радует хорошим звучанием, и глубоким мощным басом. Средние частоты радуют детализацией, а максимумы показывают хорошую четкость воспроизведения. JBL Xtreme 2 – это отлично сбалансированная Bluetooth-колонка, да еще и за такие деньги.
Плюсы
чистый звук
сбалансированный бас
Минусы
нет Wi-Fi