Лучшие веб-камеры для Mac 2024 года

Электроника

Лучшие web-камеры для Mac стоят вложенных в них средств, их возможности выходят за рамки возможностей стандартной веб-камеры, установленной на вашем Apple MacBook или iMac. Во-первых, автономные камеры часто предлагают более высокое разрешение, особенно если у вас более старый Mac. У них также может быть лучший микрофон для чистого и четкого звука или даже два микрофона для стерео, также они могут поддерживать технологию шумоподавления.

Их зачастую легче наклонять и устанавливать таким образом, чтобы вы могли установить её именно так, как вам нужно. А некоторые из них предлагают возможности увеличивать и уменьшать масштаб, что позволяет подчеркнуть определенные визуальные детали для ваших зрителей.


Так какую же модель лучше выбрать? В этой рейтинге мы собрали лучшие веб-камер для Mac 2024 года, доступных сегодня на рынке. Если вы просто ищете лучшую веб-камеру для звонков с друзьями или домашнего обучения, тогда вам может вполне хватить возможностей более бюджетной модели из нашего топа. Однако, если вы транслируете видео из веб-камеры на YouTube или Twitch, тогда вам понадобится устройство с премиальными характеристиками и функциями.

Рейтинг лучших веб-камер для Mac

Место Наименование Рейтинг
1 Razer Kiyo 5.0 / 5
2 Logitech StreamCam 5.0 / 5
3 eMeet C960 5.0 / 5
4 Logitech Brio Ultra HD Pro 4.9 / 5
5 Logitech C270 4.9 / 5
6 Logitech C922 Pro 4.8 / 5
7 Jabra PanaCast 4.8 / 5

Razer Kiyo

Самая лучшая веб-камера для Mac по соотношению «цена/качество»
Razer KiyoЭто отличная камера, которая подойдет вам независимо от того, ищите ли вы веб-камеру для Mac для домашней работы и встреч, для общения с друзьями или для того и другого. Поддерживает macOS X 10.5 и выше, и поставляется с кольцевой подсветкой, состоящей из 12 светодиодов, расположенных по кругу, а также предлагает регулируемые уровни освещения и встроенный автофокус. Таким образом, вместо темного и тусклого изображения, которое чаще всего выводят веб-камеры, вы получаете яркую и четкую картинку, на которой вы будете выглядеть более привлекательно и профессионально. Камера захватывает разрешение 1080p Full HD со скоростью 30 кадров в секунду, или вы можете выбрать скорость 60 кадров в секунду при 720p для супер-плавной потоковой передачи. Модель поставляется со складной и регулируемой подставкой, так что вы можете либо разместить ее на своем столе, либо прикрепить к компьютеру Mac. Кроме того, она очень компактна и портативна, поэтому мы также считаем ее лучшей веб-камерой Mac для путешествий.

Плюсы и минусы
отличное соотношение цены и качества
подсветка
простота установки
очень слабый микрофон

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxb6X

Logitech StreamCam

Лучшая веб-камера для MacBook Air стоимостью до 10 000 рублей
Logitech StreamCamLogitech StreamCam – легкая и качественная веб-камера, которая прекрасно сочетается с MacBook Air. Она легко снимает видео с разрешением 1080P со скоростью 60 кадров в секунду, а также может похвастаться умной автофокусировкой и автоматическим управлением экспозицией. Благодаря продвинутым технологиям определения лиц на базе ИИ ваше изображение всегда будет получаться в выгодном свете. Камеру можно зафиксировать на верхней части MacBook или установить на штатив. У камеры есть встроенная стабилизация изображения для уменьшения тряски.

Плюсы и минусы
легкая и компактная
стабилизация изображения
качество изображения
USB-C
цена

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxb6d

eMeet C960

Лучшая дешевая веб-камера для Mac
eMeet C960eMeet C960 стоит смешные деньги, но все равно значительно превосходит встроенную веб-камеру на MacBook благодаря возможности снимать видео с разрешением 1080P со скоростью 30 кадров в секунду и четырехслойному антибликовому объективу, который обеспечивает четкость изображения. У этой камеры только фиксированный фокус, однако его диапазон фокусировки достаточно велик, чтобы вы никогда не выглядели непонятным размытым пятном, а усиление фокусировки при слабом освещении, улучшенная цветопередача и управление экспозицией позволят снимать максимально удачные кадры. За чистый стереозвук отвечают два микрофона с шумоподавлением, а сама камера имеет регулируемый корпус и головку.

Плюсы и минусы
отличная цена
микрофоны
настройки
фиксированный фокус

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxbAy

Logitech Brio Ultra HD Pro

Лучшая доступная веб-камера 4K по соотношению «цена/качество/характеристики»
Logitech Brio Ultra HD ProИщете веб-камеру 4K? Logitech Brio Ultra HD Pro предлагает возможности съемки в 4К, при чем по удивительно доступной цене. Кроме того, если вам нужно добиться максимальной плавности записи, вы можете выставить настройки на 60 кадрах в секунду, снизившись до 1080p, или на 90 кадров в секунду при 720p. Эта веб-камера подходит для macOS X 10.7 или выше, позволяет выбирать между полем зрения 65, 78 или 90 градусов, а также обеспечивает автофокусировку и 5-кратный цифровой зум. Встроенный RightLight 3 с технологией HDR помогает решить проблемы, связанные со слишком тусклым или слишком ярким освещением. Короче говоря, хотя эта модель и немного дороже, чем модели, о которых мы упоминали ранее, но и возможностей у этой камеры намного больше.

Плюсы и минусы
5-кратный цифровой зум
разрешение 4K
регулируемый угол обзора
настройка изображения
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxbB1

Logitech C270

Лучшая бюджетная веб-камера для Мак до 2 000 рублей
Logitech C270Если вам очень ограничены в бюджете, то спешим вас порадовать – вы все еще можете приобрести приличную веб-камеру Mac. С поддержкой macOS X 10.10 или выше веб-камера Logitech C270 предлагает самые базовые возможности без излишеств, но, учитывая, как мало она стоит, на это грех жаловаться. Снимает в разрешении 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Она также имеет самый ограниченный обзор – всего 60 градусов. Да, для потоковой работы она вряд ли подойдет, но для удовлетворения основных потребностей, таких как звонки друзьям и посещение виртуальных классов, она подходит идеально. Более того, она также поставляется с монофоническим микрофоном, в который встроено шумоподавление, а также с универсальным монтажным зажимом для крепления к экрану Mac.

Плюсы и минусы
стоимость
достойное качество изображения
удобное крепление
микрофон
только 720p

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxbB3

Logitech C922 Pro

Лучшая недорогая веб-камера для стрима на Mac стоимостью менее 10 000 рублей
Logitech C922 ProХотите транслировать видео в приличном качестве, но у вас нет денег на что-то вроде Canon PowerShot? Тогда мы рекомендуем обратить внимание на Logitech C922 Pro. Несмотря на относительно низкую цену, это все еще одна из лучших веб-камер для потоковой передачи. Вы можете транслировать видео в формате 1080p Full HD со скоростью 30 кадров в секунду или увеличить скорость передачи кадров до 60 кадров в секунду, снизив качество до 720p. Автофокусировка и мгновенная коррекция освещенности помогают повысить качество изображения, плюс вы также получаете монтажный зажим, встроенную вспышку, два встроенных микрофона для стереозвука и штатив высотой 18,5 см. C922 Pro совместима с macOS X 10.9 и выше, а бесплатное приложение Logitech Capture позволяет настраивать параметры камеры и транслировать видео на YouTube с помощью удобного интерфейса.

Плюсы и минусы
хорошая цена
простота настройки
автоматических фокус
широкий угол обзора
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxuyB»

Jabra PanaCast

Лучшая веб-камера для онлайн конференций по соотношению «цена/функционал»
Jabra PanaCastИщете более доступную модель для записи видео и аудио? Тогда познакомьтесь с Jabra PanaCast. Модель предлагает возможности съемки 180-градусного видео с разрешением 4K, которое она записывает с помощью трех 13-мегапиксельных камер, а затем сшивает эти видео в одно в режиме реального времени. Технология HDR настраивает видео в соответствии с условиями окружающего освещения, а зум камеры автоматически настраивается, чтобы включить всех присутствующих в кадр. Совместимый с macOS X 10.9 или более поздними версиями, Jabra PanaCast можно устанавливать даже на стенах, или для более комфортной установки за дополнительную плату можно приобрести настольную подставку. Обратите внимание, что кабель, который поставляется вместе с камерой, имеет разъем USB-A.

Плюсы и минусы
4K
видео в формате 180°
для небольших конференц-залов
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxuyD