Лучшие мониторы для Sony PlayStation 5 2024 года

Электроника

Sony PlayStation 5 – консоль нового поколения, и стоит она очень прилично. Так что, приобретая столь дорогую игрушку, вам наверняка захочется насладиться всеми ее возможностями, среди которых и 3D-аудио и M.2-слот под дополнительный SSD. А как это сделать без хорошего монитора? Не все мониторы позволяют играть в разрешении 4K с частотой обновления 120 Гц, не говоря уже о поддержке HDR. В этом рейтинге мы расскажем вам о мониторах, которые позволят вам в полной мере оценить невероятную производительность и потрясающую скорость работы новейшей PlayStation.

Хотя в сочетании с консолью можно использовать любой монитор с портом HDMI, для достижения разрешения UHD при частоте обновления 120 Гц необходим монитор с новейшим стандартом HDMI 2.1. Поскольку стандарт 2.1 является новым, моделей, поддерживающих его, очень мало. Кроме того, они, как правило, очень дорогие. Однако если вы готовы пойти на компромисс касаемо качества разрешения, вы можете получить великолепное изображение по более доступной цене. Новейшую консоль PlayStation трудно достать, а использование некачественного дисплея может испортить все впечатление от столь дорогостоящей покупки. Мы подобрали лучшие мониторы для Sony PlayStation 2024 года, чтобы вы могли по достоинству оценить новую игровую установку. Здесь вы найдете как простые мониторы с разрешением 1080p, так и сверхширокоформатные 4K, а также мониторы, оснащенные премиальными функциями.

Рейтинг лучших мониторов для Sony PlayStation 5

Gigabyte AORUS FV43U

Лучший 43 дюймовый монитор 120 Гц для PS5
Gigabyte AORUS FV43UЕсли вам нужен полный комплект, обратите внимание на Gigabyte AORUS FV43U, массивный дисплей с диагональю 43 дюйма. Он идеально подходит для тех, кто находится в поисках впечатляющего визуального опыта. Монитор оснащен двумя портами HDMI 2.1, благодаря чему вы можете добавить к своей игровой установке Xbox Series X и получить сверхвысокую четкость при 120 Гц. Этот прибор имеет сертификат VESA DisplayHDR 1000, который гарантирует насыщенное и яркое изображение. Найти более подходящую пару к PlayStation 5 будет непросто, особенно в том, что касается детальности изображения, плавности работы и динамичности. Тут и светодиодная подсветка для полного погружения в игру, и два 12-ваттных динамика с технологией Space Audio для поистине впечатляющего звучания, а также программное обеспечение KVM для легкого переключения между устройствами. Монитор большой и дорогой. Но если вы не против выложить более 160 000 рублей и сможете найти для него достаточно места, вы почувствуете, что такое «игровой рай».

Плюсы
4K при 120 Гц в играх
впечатляющий HDR
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRcmeE

Asus TUF Gaming VG289Q

Лучший недорогой монитор 4K для PS5 до 35 000 рублей
Asus TUF Gaming VG289QНайти монитор, способный работать в играх с разрешением 4K по доступной цене, довольно сложно. Но это не значит, что такого не существует. Возьмем, к примеру, Asus TUF Gaming VG289Q. Это отличная IPS-панель с цветовым охватом 100% sRGB, 90% DCI-P3 и яркостью 350 нит. Качество сборки монитора также впечатляет. При размере 28 дюймов монитор Asus достаточно большой для комфортного просмотра и в то же время достаточно маленький, чтобы не занимать много места даже в небольшом помещении. Конечно, чтобы сохранить привлекательно низкую цену, Asus немного урезала функционал. Здесь нет порта HDMI 2.1, поэтому вы не получите разрешение 4K с частотой обновления 120 Гц. Частота обновления ограничена 60 Гц независимо от того, какой порт или устройство вы используете. Однако вы все равно сможете воспользоваться разрешением 4K. Учитывая цену, это более чем справедливый компромисс.

Плюсы
невероятно доступный
великолепные и точные цвета
Минусы
HDR

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRcmsM

Samsung Odyssey G7

Лучший игровой монитор среднего класса для Sony PlayStation 5<
Samsung Odyssey G7Gigabyte AORUS FV43U мог бы считаться идеальным монитором для PS5, вот был бы он чуть поменьше… Если вы так считаете, то Samsung Odyssey G7 как раз для вас. Этот замечательный монитор обладает большинством тех же функций, что есть в AORUS (возможности подключения HDMI 2.1 для игр в формате UHD с частотой 120 Гц, а также поддержку HDR), но при этом его размер составляет всего 27дюймов. Таким образом, вы имеете ту же самую производительность, но в более удобном корпусе, а еще и по гораздо более разумной цене. Конечно, яркость в 300 нит не особо впечатляет, а HDR 400 не сравнится с HDR 1000 у FV43U. Но и этого динамического диапазона более чем достаточно для среднестатистического геймера. Это один из лучших дисплеев для игр на PS5 и ПК. На сэкономленные деньги вы сможете купить несколько дополнительных игр или пару наушников, чтобы насладиться 3D-аудио, доступным в PS5.

Плюсы
доступная цена
идеальный 28-дюймовый дисплей
Минусы
может потребоваться калибровка

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRcn2G

MSI Oculux NXG253R

Лучший доступный монитор для консольных игр по выгодной цене
MSI Oculux NXG253RMSI Oculux NXG253R – отличный игровой монитор, который подходит как для консолей нового поколения, так и для ПК. Монитор с разрешением 1080p и без порта HDMI 2.1 не совсем соответствует требованиям PS5, но у него довольно привлекательная цена. Среди достоинств этого монитора – потрясающая частота обновления 360 Гц, время отклика 1 мс и яркость 400 нит. А что еще надо для компьютерных игр? Приобретая MSI Oculux NXG253R, геймеры экономят не только деньги, но и пространство – 24,5-дюймовая панель не занимает много места на столе. Кроме того, стоит отметить технологии Nvidia G-Sync и Reflex Latency Analyzer, которые улучшают игровой процесс, а также эргономичный дизайн, который позволит вам чувствовать себя комфортно независимо от того, на какой платформе вы находитесь.

Плюсы
360 Гц
точные цвета и хороший контраст
быстрая частота обновления для компьютерных игр
Минусы
нет динамиков

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRd6yL

BenQ PD3200U

Лучший настольный монитор с разрешением 4K для Sony PlayStation 5
BenQ PD3200UМногие из представленных мониторов для PS5 предназначены в первую очередь для игр. Монитор BenQ PD3200U отличается тем, что он разработан с учетом интересов профессиональных творческих работников. Но так получилось, что он также отлично подходит и для игр PS5. А что еще надо: 4K, размер – 32 дюйма. Каждый монитор BenQ проходит процедуру профессиональной калибровки, а это значит, за качество можно не беспокоиться. Цена у него также вполне доступная. Да, нужной частоты для игры в 120 Гц нет, но если вы не слишком придирчивы, вам понравится играть на этом мониторе. Если вам нужен экран и для работы, и игр, возможно, это самый оптимальный выбор.

Плюсы
разрешение 4K UHD
большой экран
Минусы
дизайн немного пресный

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRd73k

Gigabyte M32U

Gigabyte M32UКогда речь идет об идеальном соотношении цены и производительности, то тут грех не упомянуть Gigabyte M32U. Формат 4K при 120 Гц – самое то для игр на PS5, и при этом он не стоит как крыло Боинга. Эта относительно доступная модель также может похвастаться двумя портами HDMI 2.1, яркостью 350 нит, поддержкой цветового охвата 90% DCI-P3 и 123% sRGB цветов на своей 31,5-дюймовой панели, на которой удобно играть как вблизи, так и вдали. Еще один бонус – это монитор с поддержкой расширенного динамического диапазона VESA DisplayHDR 400. Этого может быть недостаточно для более взыскательных геймеров, но среднестатистический пользователь будет вполне доволен тем, как он может распознавать врагов в темных и ярких сценах. Можно ли получить эти функции на более дешевом дисплее? Конечно, если вы готовы пожертвовать четким разрешением ultra HD. Если же нет, то это один из лучших мониторов для PS5, который не опустошит карман.

Плюсы
два порта HDMI 2.1
отличный размер
Минусы
цена

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRd78C

AOC U2879VF

Лучший бюджетный монитор для игровой консоли PS5 до 30 000 рублей
AOC U2879VFМы уже как-то упоминали Asus TUF Gaming VG289Q как лучший монитор для PS5 эконом-класса, но если у вас совсем ограниченный бюджет, стоит обратить внимание на AOC U2879VF. Это самый дешевый монитор в этом списке, но это не значит, что в нем мало функций. Он не может похвастать игровой частотой 120 Гц, но время отклика 1 мс и частота обновления 60 Гц обеспечат плавность в игре. Качество изображения, конечно, не самое лучшее, но вполне оптимальное для своей цены.

Плюсы
игры в формате 4K
самое быстрое время отклика 1 мс
Минусы
узкие углы обзора

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRd7H2