7 лучших портативных мини-проекторов 2023 года

лучшие портативные мини-проекторы Рейтинг

Когда-то проекторы считались специализированными устройствами, которые использовали в кинотеатрах и классах. Сейчас же их все чаще и чаще покупают для домашнего использования. И хоть по популярности они уступают телевизорам, проекторы дарят вам совершенно другой опыт от использования – они позволяют почувствовать себя будто в кинотеатре, независимо от того, где вы находитесь.

В конечном счете, все сводится к выбору. Конечно, есть пользователи, которые скажут, что проекторы дома не нужны, но все же привлекательность этих устройств невозможно отрицать. А с мини-проекторами, которые предлагают непревзойденную мобильность, их установка и демонтаж становятся еще проще, чем когда-либо. Независимо от того, хотите ли вы приобрести проектор для каких-то серьезных целей, или просто планируете смотреть с его помощью фильмы, проекторы из нашего рейтинга лучших портативных мини-проекторов 2023 года обязательно доставят вам удовольствие.

Топ 7 | лучшие портативные мини-проекторы | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Anker Nebula Capsule II 5.0 / 5
2 Optoma LV130 5.0 / 5
3 ViewSonic M1 5.0 / 5
4 Apeman Mini M4 4.9 / 5
5 Vankyo Leisure 3 4.9 / 5
6 Optoma ML750ST 4.8 / 5
7 Anker Nebula Apollo 4.8 / 5

Anker Nebula Capsule II

Лучший портативный мини-проектор для дома по доступной цене
купить портативный мини-проектор для дома по доступной ценеПри выборе мини-проекторов пользователи обращают внимание на портативность. Максимально портативное устройство будет иметь размер банки с содовой (тем более, что большинство сумок и рюкзаков имеют карманы для бутылок). Под такие параметры подпадает Anker Nebula Capsule II. В этом проекторе есть все, что вам нужно, от встроенного динамика до магазина приложений – просто подключите его к сети Wi-Fi, и все готово. Проектор работает на Android, поэтому вместе с простым в использовании интерфейсом вы получаете магазин приложений для загрузки, например, Netflix или Hulu, плюс вы получаете дополнительный бонус в виде встроенного помощника Google. Вы также можете управлять им с помощью Google Assistant или с помощью приложения для смартфона (или пульта дистанционного управления, который идет в комплекте). Nebula II без проблем проецирует изображение размером до 100 дюймов на стену или экран. В целом, нам очень нравится Nebula Capsule II, и мы считаем, что это идеальное решение для вечернего просмотра кино. Его даже можно использовать в качестве телевизора в спальне. Да, это недешевая модель, но в нем есть все, что вам нужно.
Плюсы
встроенная ОС Android
автофокусировка
Минусы
стоимость

Optoma LV130

Лучший недорогой карманный мини-проектор на аккумуляторе
купить недорогой карманный мини-проектор на аккумулятореЭта модель немного больше, но она и более производительна. Внутри Optoma LV130 размером с ладонь находится мощный аккумулятор емкостью 6 700 мА⋅ч, которого хватит примерно на 4,5 часа просмотра. Более того, благодаря лампе мощностью 300 люмен LV130 способен работать при разном освещении. То есть, даже если у вас не получается добиться приглушенного освещения, вы все равно можете рассчитывать на высокое качество изображения. А благодаря контрастности 100000:1 Optoma LV130 обеспечивает четкую цветопередачу и глубокий черный цвет даже в самых темных сценах. Вход HDMI совместим с MHL 2.2, что позволяет подключать к нему ноутбуки, мобильные устройства и игровые консоли. Но это еще не все — проектор также оснащен USB-портом, с помощью которого можно будет быстро зарядить аккумулятор устройства. В качестве дополнительного бонуса LV130 предлагает такие функции, как энергосберегающая технология и быстрое возобновление работы.
Плюсы
простота эксплуатации
качество изображения
Минусы
стоимость

ViewSonic M1

Лучший портативный LED видеопроектор по соотношению «цена/качество»
купить портативный LED видеопроектор по соотношению «цена/качество»Этот проектор имеет встроенную подставку, которая обеспечивающей 360-градусное вращение. Благодаря этой подставке Viewsonic M1 можно разместить в различных положениях и практически под любым углом. Но это еще не все — данная подставка при складывании также служит крышкой для объектива и защищает его от повреждений во время транспортировки. Однако стоит только открыть объектив, как M1 включается на полную яркость и практически сразу готов к работе. Иначе говоря — вам больше не придется подолгу ждать, пока нагреется лампочка. Что касается аудио, то Viewsonic M1 может предложить пару встроенных динамиков Harman Kardon, которые наполнят вашу комнату насыщенным звуком. Поэтому независимо от того, проигрываете ли вы музыку или фильмы, делаете это дома или в процессе прогулки, этот маленький проектор в любом случае порадует вас превосходной производительностью. В отличие от других вариантов, Viewsonic M1 поставляется с короткофокусным объективом, который выдает большие четкие изображения даже в условиях ограниченного пространства. Также этот проектор отличается множеством универсальных вариантов подключения — он предлагает слот для карт памяти MicroSD, USB Type-A и USB Type-C.
Плюсы
компактный
чехол в комплекте
удобный в использовании
Минусы
небольшой экран

Apeman Mini M4

Лучший недорогой домашний портативный мини-проектор с Aliexpress
купить недорогой домашний портативный мини-проектор с AliexpressDLP-проектор Apeman Mini M4 – еще один отличный мини-проектор. Этот проектор размером примерно с три коробки для компакт-дисков, сложенных друг на друга, и, несмотря на такой небольшой размер, он обладает очень приличным звучанием. Но, из-за такого компактного размера он выдает довольно тусклое изображения, поэтому этот проектор лучше устанавливать в максимально темной комнате. Проектор оснащен встроенной батареей емкостью 3400 мА⋅ч, что хорошо, но ее вряд ли хватит вам на 2-часовой фильм. Вы также можете заряжать от него телефон, но, опять-таки, вряд ли вы будете пользоваться этой возможностью. Тем не менее, нам очень нравится такая универсальность. Вы можете подключать источники с файлами с помощью входа HDMI или подключить USB-накопитель. Прилагаемый штатив позволяет направлять проектор в нужную вам область. В целом, этот проектор достаточно мал, чтобы поместиться в кармане куртки или небольшой сумки.
Плюсы
очень маленький
хороший звук
встроенный аккумулятор
1080p
Минусы
срок службы аккумулятора

Vankyo Leisure 3

Лучший доступный портативный проектор для с iOS и Android
купить бюджетный портативный проектор для с iOS и AndroidVankyo Leisure 3 предназначен для использования дома, тем не менее он поставляется с чехлом для переноски. Предлагает множество вариантов ввода, включая VGA, HMDI, USB, microSD и RCA. Сам проектор не очень яркий – советуем устанавливать его в очень темной комнате. Он также не так прост в настройке, как хотелось бы. Внизу нет ножек для выравнивания проектора, а спереди есть только сравнительно короткая ножка для регулировки по вертикали. Короче говоря, выставить его таким образом, чтобы проектор светил именно туда, куда нужно, будет достаточно проблематично. Но, учитывая его стоимость, на это можно закрыть глаза. Короче говоря, этот проектор – отличный бюджетный вариант, который будет хорошо работать дома. Для получения удовлетворительной картинки вам понадобится достаточно темная комната, но, если она у вас есть, то вы сможете насладиться четким изображением с разрешением 1080p с хорошим коэффициентом контрастности 2000:1 и четкой цветопередачей.
Плюсы
чехол для переноски
стоимость
Минусы
не очень яркий

Optoma ML750ST

Лучший портативный светодиодный (LED) проектор для дома и офиса
купить портативный светодиодный (LED) проектор для дома и офисаЕсть мини-проекторы, а есть Optima ML 750ST. На фотографиях сложно понять, насколько мал этот проектор. Он поместится у вас на ладони. Это проектор с коротким фокусом, что означает, что вы можете расположить проектор близко к экрану и при этом получать изображение в натуральную величину (вы можете рассчитывать на 100-дюймовую проекцию с расстояния всего 1,8 м). Но пусть вас не пугает его маленький размер. Он выдает 700 люмен ANSI и предлагает коэффициент контрастности 20 000:1. Он идеально подойдет для работы, потому что он будет отлично работать в конференц-зале, и он отлично поместится в любой портфель. Этот проектор недешевый. Отсутствие беспроводной связи разочаровывает, и тот факт, что Optima продает ключ, который позволяет исправить эту оплошность за дополнительную плату, оставляет неприятный осадок. Но крошечный размер в сочетании с высококонтрастным изображением делает его идеальным компаньоном для бизнес-презентаций на ходу.
Плюсы
потрясающие цвета
чехол для переноски
Минусы
цена

Anker Nebula Apollo

Лучший компактный мини-проектор для дома
купить Anker Nebula ApolloЭтот башнеобразный проектор Anker Nebula Apollo предлагает множество мультимедийных возможностей, что делает его отличным выбором для тех, кто любит развлечения. Так, он поставляется с операционной системой Android 7.1, что дает вам возможность просматривать с его помощью YouTube, Netflix и Hulu напрямую, без необходимости использования дополнительного устройства. При разработке Apollo компания отказалась от физических кнопок управления в пользу сенсорных элементов, которые обеспечивают легкую навигацию по меню. Если и этого вам недостаточно, Anker также предлагает приложение под названием Nebula Capture, с помощью которого к проектору можно подключить телефон и осуществлять управление с его помощью. Но настоящей вишенкой на торте стал тот факт, что Apollo можно также использовать как полностью функционирующий 6-ваттный динамик. Независимо от того, показываете ли вы свой любимый фильм или слушаете музыку, этот маленький проектор обязательно удовлетворит все ваши потребности.
Плюсы
компактный карманный проектор
сенсорное управление
Минусы
стоимость