10 лучших беспроводных наушников-затычек 2023 года

лучшие внутриканальные беспроводные наушники-затычки Рейтинг

Пришло время перерезать шнур традиционных наушников и перейти на беспроводные. Первые несколько поколений наушников без кабелей давно уступили своим более совершенным и доработанным моделям. Единственная проблема заключается в том, что у каждого производителя наушников есть как минимум одна достойная модель на рынке (и чаще всего такая модель не одна на самом деле). Однако мы, как всегда, решили все-таки отобрать лучшее из лучших и представили вашему вниманию несколько отличных вариантов, среди которых каждый найдет для себя что-то, что подойдет под ваш бюджет и потребности.

Большинство беспроводных наушников связываются с устройствами посредством Bluetooth, Помимо такого показателя, как качество звука, следует также обращать внимание на время автономной работы. Большинство хороших моделей идут в комплекте с удобными маленькими футлярами для переноски, которые одновременно служат источником подзарядки на ходу. И да, ищите модели, которые предлагают минимум день автономной работы.

Удобная посадка тоже очень важна. Хотя все зависит в том числе от физиологических особенностей каждого отдельного пользователя, но некоторые модели могут предложить больший комфорт по сравнению с другими, и это стоит учитывать, если вы планируете использовать их в течение длительных периодов времени. Наконец, стоит также подумать о том, понадобится ли вам на технология активного шумоподавления или нет. Бюджетные предложения, как правило, такой функции не предлагают, но если вам нужно будет что-то прослушивать в шумной обстановке, то лучше доплатить и купить модель, оснащенную этой технологией.

Топ 10 | лучшие беспроводные наушники-затычки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Sony WF-1000XM4 5.0 / 5
2 Google Pixel Buds A-Series 5.0 / 5
3 Apple AirPods Pro 5.0 / 5
4 Beats Studio Buds 4.9 / 5
5 Jaybird Vista 2 4.9 / 5
6 Earfun Air 4.9 / 5
7 Sennheiser Momentum True Wireless 2 4.8 / 5
8 Samsung Galaxy Buds Live 4.8 / 5
9 OnePlus Buds Pro 4.8 / 5
10 Nocs NS1100 Air 4.8 / 5

Sony WF-1000XM4

Лучшие внутриканальные беспроводные наушники-затычки до 15 000 рублей
купить внутриканальные беспроводные наушники-затычки до 15 000 рублейСерия наушников-вкладышей Sony WF-1000X за последние несколько лет стала лидером по качеству, а эта самая последняя итерация пока считается лучшим представителем этой линейки. По звучанию, комфорту и функциям они действительно лидируют. 6-миллиметровые мембраны обеспечивают качество и четкость во всем диапазоне частот, наушники могут работать в общей сложности 24 часа (в том числе благодаря чехлу для переноски, от которого можно подзаряжаться). Sony способны работать в потоковом режиме в качестве до 24 бит/96 кГц по Bluetooth, а еще они оснащены первоклассным активным шумоподавлением, которое гарантирует, что вы сможете услышать абсолютно все детали записи, независимо от того, где вы находитесь. Нам также нравится функция, которая автоматически приостанавливает воспроизведение, когда вы начинаете говорить.

Google Pixel Buds A-Series

Лучшие недорогие беспроводные наушники-затычки для смартфонов на Android до 10 000 рублей
купить недорогие беспроводные наушники-затычки для смартфонов на Android до 10 000 рублейБеспроводные Google Buds – превосходный вариант для мобильных пользователей Android с ограниченным бюджетом. Эти наушники-вкладыши без излишеств, они позволяют существенно сэкономить, но при этом они все же предлагают достаточный уровень качества там, где это действительно имеет значение. Они не предлагают шумоподавления, но зато здесь есть адаптивный звуковой режим Google, который будет изменять громкость вашего исходного материала в соответствии с громкостью вашего окружения. Время автономной работы такое же, как у большинства предложений в этом списке, они имеют рейтинг защиты IPX4, что означает, что они переживут попадание под дождь и занятия в спортзале. И хотя на устройстве нет элементов управления, есть поддержка Google Assistant, который позволяет управлять наушниками посредством голоса. Они даже умеют работать с Google Translate, поэтому эти наушники станут полезным инструментом в путешествиях. И последнее, но не менее важное: качество звука очень, очень приличное. Конечно, оно несколько уступает более дорогим моделям из этого списка, но все равно обеспечивают захватывающее и сбалансированное звучание.

Apple AirPods Pro

Лучшие беспроводные внутриканальные наушники для iPhone и iPad по соотношению «цена/качество»
купить беспроводные внутриканальные наушники для iPhone и iPad по соотношению «цена/качество»В основе AirPods Pro лежат и без того очень хорошие AirPods, к которым добавили отличное шумоподавление. Они подстраиваются под вашу среду 200 раз в секунду в соответствии с тем, что они «слышат», и результаты очень впечатляют. Есть даже режим «прозрачности», который позволяет вам при необходимости прислушиваться к своему окружению — полезно, особенно на оживленной улице! Нам очень нравится программное обеспечение для тестирования ушей, которое посоветует, какой из трех вкладышей для ушей выбрать, а еще они очень удобны по сравнению со всеми другими беспроводными наушниками. Качество звука хорошее, а поддержка 3D-звука порадует при просмотре фильмов с Dolby 5.1 и Atmos. К сожалению, технология шумоподавления немного снижает яркость звука, но, тем не менее, это разумная покупка для пользователей iPhone.

Beats Studio Buds

Лучшие доступные беспроводные наушники-затычки для прослушивания музыки
купить доступные беспроводные наушники-затычки для прослушивания музыкиХотя Apple и владеет другим производителем наушников Beats by Dre, это не означает, что последняя компания воздерживается от производства продуктов, которые способны конкурировать с предложениями от Apple. На самом деле, они делают это довольно часто, например, и одной из таких моделей стала Beats Studio Buds — высокопроизводительные беспроводные наушники по конкурентоспособной цене. Наушники Beats Studio настолько же функциональны, как и следовало ожидать от беспроводных наушников, выпущенного в 2021 году. Они могут похвастаться высококачественным звучанием, а все благодаря фирменным 8,2-мм двухэлементным мембранам. Они достаточно легкие, поэтому их можно без проблем носить длительное время. Они также универсальны, и предлагают быстрое сопряжение в одно касание как с устройствами Apple, так и с устройствами Android (чего нельзя сказать о AirPods). В Studio Buds есть функция активного шумоподавления противоположные её режим «прозрачности». Добавьте к этому всему защиту от пота и воды (рейтинг IPX4), время автономной работы до 24 часов и три цвета на выбор, и вы поймете, что они претендуют на роль просто идеальных повседневных наушников.

Jaybird Vista 2

Лучшие беспроводные наушники-затычки для занятий спортом
купить беспроводные наушники-затычки для занятий спортомJaybird, несомненно, является одним из самых важных игроков в области беспроводных наушников премиум-класса, и это еще раз доказывает запуск последней модели спортивных наушников Jaybird Vista 2. Vista 2 – это первые настоящие беспроводные наушники, получившие сертификат MIL-STD 810G, они прошли множество испытаний на вибрацию, удары, экстремальные температуры и устойчивость к погодным условиям. Эти наушники для тренировок поставляются с тремя насадками разных размеров, чтобы обеспечить точную посадку. Помимо того, что Vista 2 чрезвычайно прочные, они также предлагают отличные спецификации: модель включает активное шумоподавление с технологией SurroundSense (фирменный бренд Jaybird для сквозного шумоподавления), 24-часовое время автономной работы (они будут готовы к часовому проигрыванию уже после 5 минут подзарядки). Теперь доступны в двух цветовых вариантах.

Earfun Air

Лучшие дешевые внутриканальные беспроводные наушники до 3 000 рублей
купить дешевые внутриканальные беспроводные наушники до 3 000 рублейВозможно, это не то имя, которое вы ожидали увидеть в этом списке, но гонконгская фирма Earfun предлагает отличные и удивительно многофункциональные наушники по очень низким ценам. Да, здесь нет шумоподавления, но эти наушники обладают очень сильной шумоизоляцией, если вы правильно подберете один из четырех размеров накладок, которые идут в комплекте. Есть также несколько удобных сенсорных кнопок управления, поддержка голосового помощника (благодаря встроенным микрофонам), гидроизоляция IPX7 (до 30 минут под водой), также есть поддержка беспроводной зарядки. Более того, огромное время автономной работы делает их одними из самых долгоиграющих наушников в мире. Но за такую цену есть и небольшие компромиссы. Они, безусловно, выдают приличное качество звучания, но, в то время как бас и средний диапазон имеют глубину, верхние ноты сравнительно плоские. Тем не менее, учитывая их стоимость на это можно закрыть глаза.

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Лучшие беспроводные наушники-затычки с активным с шумоподавлением
купить беспроводные наушники-затычки с активным с шумоподавлениемЭто беспроводные наушники премиум-класса от Sennheiser, и они чертовски хороши. Оденьте их, и вы поймете, что это одни из самых низкопрофильных и самых удобных вкладышей на рынке. Интуитивно понятные и простые в использовании сенсорные элементы управления на правой и левой сторонах можно запрограммировать на множество различных функций – шумоподавление, громкость, воспроизведение и т.д., Время автономной работы тоже радует. Однако именно со звуком они действительно преуспевают. Они демонстрируют невероятную точность звукопередачи, а также высокий уровень детализации и подлинности, который трудно сопоставить с другими моделями. Единственными другими наушниками в этом списке, которые могут соответствовать такому же высокому качеству звука, являются беспроводные наушники Sony WF-1000XM4 (выше).

Samsung Galaxy Buds Live

Лучшие бюджетные многофункциональные беспроводные наушники-затычки до 6 000 рублей
купить бюджетные многофункциональные беспроводные наушники-затычки до 6 000 рублейЭти маленькие фасолины – не самые стандартные вкладыши. Здесь вообще задумка в другом – их нужно аккуратно расположить в отверстиях ушных каналов, а не втискивать их прямо в них. Нас удивило, что такая посадка действительно работает, и к тому же надежно. В звуковом плане они тоже не уступают другим моделям из списка, а их шумоподавление проще и эффективнее, чем у некоторых конкурентов. Эта модель оснащена рядом функций, которые будут хорошо работают для тех, у кого есть телефоны Samsung Galaxy (так, среди них есть динамическая регулировка битрейта). Эти наушники придутся по вкусу далеко не всем, но это, безусловно, смелое заявление от Samsung.

OnePlus Buds Pro

Лучшие внутриканальные наушники с ценой до 10 000 рублей
купить внутриканальные наушники с ценой до 10 000 рублейOnePlus Buds Pro сочетает в себе алгоритмы шумоподавления на базе искусственного интеллекта и три микрофона с ENC-шумоподавлением. Модель автоматически адаптируется к вашей среде, изолируя голоса во время звонков или создавая идеальную среду для прослушивания во время поездок на работу. Благодаря изогнутому дизайну наушники надежно садятся, что еще больше снижает уровень шума. Пользователи также могут создать пользовательский профиль прослушивания с 10 настраиваемыми звуковыми сигнатурами и настроить их с помощью аудиотеста. Входящий в комплект чехол оснащен беспроводной Qi-зарядкой и заряжает аккумулятор до 38 раз, в то время как встроенная функция быстрой зарядки Warp может обеспечить вам 10 часов прослушивания всего за 10 минут.

Nocs NS1100 Air

Лучшие недорогие внутриканальные наушники по доступной цене
купить недорогие внутриканальные наушники по доступной ценеВсе слышат по-разному. Чтобы учесть это, в новые наушники NS1100 Air от Nocs встроена технология персонализации Audiodo. Используя приложение, пользователи проходят трехминутный процесс калибровки, который оптимизирует качество звука в соответствии с их уникальной характеристикой слуха. В наушниках используются изготовленные на заказ графеновые мембраны диаметром 9,2 мм и гибридное активное шумоподавление для обеспечения детализированного звучания, при необходимости можно включить режим «прозрачности». Они также имеют четыре встроенных микрофона MEMS для звонков и шумоподавления и обеспечивают девять часов автономной работы (с использованием чехла для подзарядки заряда хватит на 30 часов работы).