Лучшие недорогие зеркальные фотоаппараты 2024 года

Электроника

Лучшие бюджетные предложения на рынке зеркальных фотоаппаратов – это необязательно какие-то дешевые базовые модели! Некоторые камеры изначально выпускались для бюджетного сегмента, а некоторые просто подешевели со временем. Когда модель уже продается несколько лет, цена на неё начинает падать, и те модели, которые вы раньше были не готовы купить из-за высокой цены, могут внезапно стать вам по карману!

Лучшие предложения по зеркальным фотоаппаратам – это не только модели для начинающих, здесь найдется парочка предложений для экспертов и энтузиастов. Так что речь идет не просто о покупке лучшей из бюджетной категории модели. Вы также можете сэкономить на продвинутых камерах. Дело в том, что даже камеры, которым несколько лет, все еще предлагают достаточно продвинутые характеристики и более чем соответствуют многим недавно выпущенным моделям начального уровня. Несмотря на то, что кажется, что технологии мчатся вперед с головокружительной скоростью, это в основном относится к топовому сегменту рынка. Некоторые из лучших зеркальных фотоаппаратов 2024 года сейчас стали очень доступными, так как были выпущены некоторое время назад и к тому времени успели подешеветь.

Рейтинг лучших недорогих зеркальных фотоаппаратов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшая бюджетная любительская зеркальная фотокамера Nikon 1 Nikon D3500 5.0 / 5
Начальный уровень: хорошая недорогая цифровая зеркальной камеры Canon 2 Canon EOS 2000D 5.0 / 5
Доступный цифровой зеркальный фотоаппарат начального уровня 3 Nikon D5600 5.0 / 5
Самая дешевая зеркалка для начинающих и любителей 4 Canon EOS 250D 4.9 / 5
Оптимальный выбор: недорогой фотоаппарат для качественной фотографии и видеосъемка 5 Canon EOS 800D 4.9 / 5
Лучший бюджетный профессиональный зеркальный полнокадровый фотоаппарат 6 Canon EOS 6D Mark II 4.8 / 5
Выгодная цена: недорогая полнокадровая фотокамера премиум класса 7 Nikon D750 4.8 / 5

Nikon D3500

Лучший дешевый зеркальный фотоаппарат Nikon с ценой до 45 000 рублей
Nikon D3500Эта модель начального уровня в линейке зеркальных фотокамер Nikon очень похожа на предыдущую модель Nikon D3400. Тем не менее, производитель все же внесли небольшие изменения в дизайн, которые позволили создать небольшую и легкую, но удобную в захвате камеру. Это модель начального уровня, которая оснащена 24,2-мегапиксельным сенсором, которые не уступает моделям с ценником в два раза больше. Она обеспечивает очень хорошую скорость непрерывной съемки 5 кадров в секунду (как для камеры для начинающих). Есть режим руководства, который поможет новичкам начать работу и понять основные принципы. D3500 также оснащена ручными элементами управления, которые необходимы для изучения фотографии по мере совершенствования ваших навыков. Самая базовая модель с объективом без VR-комплекта продается по очень привлекательной цене, но мы бы рекомендовали заплатить немного больше за VR-версию стандартного зум-объектива 18-55 мм.

Плюсы
стабилизация изображения
отличное качество изображения
Минусы
не поворотный задний экран

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA1Mjo


Canon EOS 2000D

Лучший недорогой зеркальный фотоаппарат Canon для начинающих до 40 000 рублей
Canon EOS 2000DCanon EOS 2000D – неплохая камера для начинающий, но она довольно простая. Она оснащена фиксированным задним экраном и снимает только видео в формате Full HD, а еще здесь нет двухпиксельной CMOS-автофокусировки Canon, которая позволяет осуществлять более быструю фокусировку в режиме реального времени. Модель может похвастаться 24-мегапиксельным сенсором, соответствующим разрешению нашей любимой недорогой зеркальной камеры Nikon D3500. Тем не менее, это устройство уступает возможностям непрерывной съемке Nikon со скоростью 5 кадров в секунду или компактному объективу Nikon с выдвижным комплектом.

Плюсы
простота в использовании
долгое время работы
стоимость
Минусы
нет видео 4K

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA1NCM


Nikon D5600

Лучший доступный зеркальный фотоаппарат Nikon по соотношению «цена/качество»
Nikon D5600D5600 дороже, чем другие зеркальные камеры в этом рейтинге, но это очень хорошая камера, которая когда-то продавалась по гораздо более высокой цене. 39-точечная система автофокусировки обеспечивает больше точек фокусировки, чем другие бюджетные зеркальные камеры, а сенсорный дисплей с переменным углом обзора 3,2 дюйма на задней панели больше, чем у большинства конкурентов. Автофокусировка в режиме реального времени не так эффективна, как на Canon EOS 250D или любой из компактных системных камер здесь (особенно для видео), но общая производительность все равно превосходна, к тому же к ней подходит большое количество объективов. Для видео мы, наверное, её не советовали бы, но если вы ищете универсальную, высококачественную компактную зеркальную камеру, то это будет действительно хорошей покупкой. Мы считаем, что это просто идеальное решение для путешествий.

Плюсы
хорошо работает при высоких значениях ISO
Минусы
запутанное меню

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA1NCQ


Canon EOS 250D

Лучшая недорогая зеркалка для качественного фото
Canon EOS 250DЭто не самая дешевая зеркальная камера, которую вы можете купить сейчас на рынке, но очень часто стоит заплатить всего немного больше денег, чтобы получить гораздо лучший набор функций. И это тому идеальный пример. EOS 250D оснащена первоклассным датчиком APS-C от Canon с разрешением 24,1 МП, который может похвастаться великолепной съемкой в режиме реального времени благодаря полностью настраиваемому сенсорному дисплею и быстрой двухпиксельной автофокусировке Canon CMOS AF. Эта модель от Canon также умеет снимать видео 4K, здесь есть Wi-Fi и NFC-подключение, и все это спрятано в самый маленький корпус зеркальной камеры, который вы когда-либо видели. Это не самая дешевая зеркальная камера, но мы думаем, что если вы примете во внимание все ее функции, то поймете, что она действительно предлагает лучшее соотношение цены и качества.

Плюсы
быстрая фокусировка
простая в эксплуатации
Минусы
небольшое количество точек автофокусировки

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA1hDj


Canon EOS 800D

Лучшая бюджетная DSLR-камера для видеосъёмки стоимостью менее 70 000 рублей
Canon EOS 800DCanon всегда отлично справлялась с созданием многофункциональных зеркальных камер начального уровня, и EOS 800D – очередное тому доказательство. Также известная как EOS Rebel T7i, EOS 800D оснащена 24,2-мегапиксельным датчиком APS-C, который работает в паре с новейшим процессором Canon DIGIC 7. Система автофокусировки оснащена 45 точками автофокусировки перекрестного типа, а также двухпиксельной CMOS-автофокусировкой для просмотра в реальном времени и видео. Тем не менее, если вы планируете снимать видео 4K, лучше присмотритесь к модели Rebel SL3 / EOS 250D. Среди других функций – встроенный Wi-Fi, NFC и Bluetooth, которые позволяют выполнять сопряжение камеры с интеллектуальным устройством и быстро передавать изображения, в то время как сенсорный 3-дюймовый ЖК-дисплей можно поворачивать под различными углами (идеальное решение для селфи и видеоблогеров). Как и многие камеры начального уровня, EOS 800D слабо защищена от атмосферных воздействий. Зато сильной стороной является батарея – её хватит на 600 снимков от одного заряда, то есть, по сути, её с головой хватит на целый день работы.

Плюсы
видео в формате 1920×1080 до 60 к/с
45 точек автофокусировки
Минусы
шумноват на ISO выше 3200

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA1hXR


Canon EOS 6D Mark II

Лучший недорогой полнокадровый зеркальный фотоаппарат по соотношению «цена/качество/функционал»
Canon EOS 6D Mark IIОригинальная EOS 6D от Canon стала хитом по ряду веских причин, и её преемник EOS 6D Mark II тоже ей ничем не уступает. Так, модель может похвастаться полнокадровым датчиком 26,2 МП с умной двухпиксельной CMOS-системой автофокусировки Canon. 45-точечная система автофокусировки заменяет устаревшую 11-точечную систему автофокусировки EOS 6D, в то время как откидывающийся сенсорный экран, режим серийной съемки с частотой 6,5 кадров в секунду и улучшенные характеристики видео дополняют основные характеристики модели. Автофокусировка выполняется быстро, как в обычном режиме, так и в режиме реального времени. У зеркальных камер зачастую в этой области возникают трудности, поэтому Canon заслуживает за решение этой проблемы отдельную похвалу.

Плюсы
быстрая автофокусировка
управление
Минусы
нет видео 4K

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA1hkj


Nikon D750

Лучшая доступная фотокамера для коммерческого фотографа
Nikon D750Nikon D750 была запущена как вторая по дешевизне полнокадровая зеркальная камера компании, и как первая полнокадровая Nikon с наклонным экраном. Со временем высокое качество съемки, надежная конструкция, высокая производительность и неуклонно снижающаяся цена сделали эту модель еще более привлекательной. Она не так технически продвинута, как новая Nikon D780, но, если вы можете обойтись без видео 4K и быстрой автофокусировки в режиме реального времени, тогда D750 станет для вас просто идеальной покупкой.

Плюсы
поворотный экран
стоимость
Минусы
нет выдержки 1/8000

erid: 5jtCeReNx12oajmTcgA22n9