На стиле: лучшие ретро-кроссовки 2019 года

На стиле: лучшие ретро-кроссовки 2019 года Спорт

В целом, сейчас весь рынок по сути и заполнен одними кроссовками в ретро-стиле, от ярких и высокотехнологичных Nike Air Max до низкопрофильных adidas Stan Smiths.

Самые модные из них берут свое начало с 1990-х годов. Это была эпоха, когда кроссовки стали отличаться все лучшими и лучшими техническими характеристиками.

Так получилось, что сейчас самые модные кроссовки – самые некрасивые. Вы можете поблагодарить за введение этой необычной тенденции Balenciaga, фирму, которая вдохновилась теми белыми Nike, которые носят все американские мужчины определенного возраста, начавшие ценить одновременно и комфорт, и стиль.

Итак, давайте же разберемся, какие ретро-кроссовки назвали лучшими в 2019 году.

adidas Originals Stan Smith

adidas Originals Stan Smith
adidas Stan Smith могут похвастаться утонченным дизайном, который больше шепчет о ретро, чем кричит о нем. Они же стали главным примером ретро-стиля в последние несколько лет. Универсальность, доступность и комфорт – вот их главные характеристики, поэтому легко понять, почему эта обувь стала пользоваться такой популярностью.

Эта версия отличается белой цветовой схемой, поэтому Stan Smith обязательно впишется в любой гардероб. Единственная опасность, которая таиться за покупкой этой пары кроссовок – это опасность затеряться в толпе. | adidas.ru

Nike Air Max 1 Premium

Nike Air Max 1 Premium
Эта модель – икона стиля от Nike 1987 года. В то время у многих были кроссовки в очень ярких цветовых решениях, эти же кроссовки имеют премиальный внешний вид благодаря использованию изысканной замши зеленого цвета.

Использование этого тактильного материала только повысил спрос на Air Max 1 Premium – благодаря такому решению вы сможете сочетать их с такими нарядами, к которым не подошли бы обычные кроссовки. Например, они будут вполне уместно выглядеть с рубашкой и джинсами. Вы даже можете надеть их на работу, в зависимости от того, насколько строгий дресскод в вашем офисе. | nike.com

Nike Air Skylon II

Nike Air Skylon II
Nike откопала этот известный дизайн из своих архивов 1992 года, и решила дать ему новую жизнь. В этой модели они соединили чисто белый цвет с белым с желтоватым оттенком, и дополнили дизайн исчезающей яркой неоновой вставкой, благодаря чему у них получился олд-скульный внешний вид.

Эта обувь, безусловно, отражает дух своего времени. Но подумайте хорошенько… Сколько у вас нарядов, которые будет хорошо смотреться с этими кроссовками? Если немного, тогда мы советовали бы вам не покупать их. Если же вы готовы к экспериментам, тогда эти кроссовки ждут вас… И да, они будут отлично смотреться с практически любой джинсовой одеждой. | nike.com

adidas Originals Yung 1

adidas Originals Yung 1
В этой линейке adidas 90-х есть несколько странных решений. Первое — модель Falcon Dorfs, которая является переизданием, выпущенным в 1997 году. Только это переиздание на самом деле абсолютно не похоже на оригинал. И есть упомянутая нами модель, которая официально не является переизданием, но которая очень похожа на оригинальные Falcon Dorfs 97 года.

Не знаем, будут ли пользоваться популярность, ведь Falcon Dorf были одними из самых непривлекательных моделей 90-х годов и, безусловно, одним из вдохновителей нынешней имитации высокой моды. Бело-желтый, синий и зеленый — это квинтэссенция 1997 года, но это явно не самое удачное сочетание цветов. Тем не менее, у этой модели есть свои фанаты.

Это обувь для тех, кто испытывает ностальгию за 90-ми годами, и хочет, чтобы эта модель с ее удивительной цветовой моделью не была забыта. | adidas.ru

Converse Chuck 70 OX

Converse Chuck 70 OX
Мы просто не могли не дополнить этот список легендарными Converse. Да, мы не можем поместить их в топы этого списка, так как они были выпущены несколько лет назад, но они все равно заслуживают внимания. Chuck Taylors практически не изменились с 1920-х годов.

Стиль 90-х годов — не единственный, который пользуется популярностью в данный момент, и эта бордовая замшевая версия будет хорошо сочетаться с более выцветшими теплыми цветами 70-х, которые сейчас также популярны. Они будут отлично смотреться с джинсовой тканью и коричневой замшей с кисточками, а также станут более удобной и не такой замысловатой альтернативой ковбойским сапогам, которые обычно завершают этот наряд.

Некоторым может быть жалко отдать 15,5 тысяч рублей за пару кед, особенно тем, кто помнить, сколько стоили Chuck Taylors. Но в отличие от той классической модели, эти кеды будут держать ваши ноги в теплоте и сухости этой зимой. Они стоят потраченных денег, если вы спросите нас. | converse-rus.ru