5 лучших кроссовок для марафонцев готовых завоевать медали

5 лучших кроссовок для марафонцев готовых завоевать медали Спорт

В ходе марафона вы соревнуетесь не с другими спортсменами или временем, вы соревнуетесь с дистанцией. Километр за километр ваше тело выбрасывает энергию в мышцы, а ум пытается удержать самообладание и не сдаваться. Последние несколько километров ваше тело истощено, вы уже бежите из последних сил и жаждете финиша. И для того, чтобы этот забег проходил для вас хоть немного легче, вам нужно обязательно выбрать подходящую обувь.

Будь то ваш первый марафон или вы уже ветеран в этом деле, надежная пара кроссовок должна быть на первом месте в вашем списке снаряжения. Выбор идеальной пары кроссовок имеет решающее значение для тренировок и самого забега. Мы подготовили топ 5 лучших кроссовок для марафонцев, чтобы вы могли максимально сосредоточиться на своей подготовке. Зная о том, сколько усилий нужно приложить для получения медали, мы хотим, чтобы у вас было хоть какое-то преимущество в следующем забеге.

Выбор идеальной пары

Когда дело доходит до выбора правильной пары кроссовок для бега на длинные дистанции, нужно учитывать несколько нюансов. Прежде всего, обувь, которую вы выбираете, должна быть удобной, а это означает, что вам нужно померить ее в магазине. Лучше не покупать такие вещи в интернете, так как так можно потратить кучу времени и нервов, но так и не получить идеальные кроссовки. Вот несколько советов по выбору правильной пары обуви:

  • Выберите обувь, которая соответствует местности вашего марафона.
  • Выбирайте обувь, которая будет чуть больше – так можно избежать боли или ушиба пальцев.
  • При выборе обязательно учитывайте ширину вашей ноги, так как некоторые производители делают узкую обувь.
  • Ищите кроссовки с технологией амортизации наряду с достаточной амортизацией в подошвах и стельке.
  • Верх должен быть изготовлен из жестких синтетических волокон для долговечности.
  • Если вы бегали марафоны раньше, выбирайте уже проверенную обувь.

ASICS Gel-DS Trainer

ASICS Gel-DS Trainer

С Asics DS Trainer и их технологией FlyteFoam для невероятной упругости и отзывчивости, вы найдете тот самый такой необходимый дополнительный импульс, который поможет вам добраться до финиша. Чтобы ваши ноги не так уставали, кроссовки оснащены системой Rearfoot Gel Cushioning. Они также имеют подошвы Duosole, которые уменьшают вес и увеличивают гибкость, поэтому вы можете поддерживать максимальное сцепление на протяжении всей дистанции. А еще они оснащены технологией Adapt Mesh для максимально облегающей посадки.

Nike Air Zoom Pegasus 35

Nike Air Zoom Pegasus 35

Независимо от того, насколько вы профессиональный спортсмен, Nike Air Zoom Pegasus 35 станет для вас идеальной обувью, которая поможет вам пополнить свой личный рекорд. Защитите ваши ступни и колени с технологией Zoom Air, которая дарит максимальную отзывчивость во время ваших тренировок и, собственно, самого забега. Обувь также оснащена особой манжетой для большего комфорта, воздухопроницаемым сетчатым верхом и качественными подошвами для отличного сцепления с дорогой.
Under Armour HOVR Velociti 2

Under Armour HOVR Velociti 2

Оставайтесь на цифровой связи во время бега с ботинками HOVR Velociti 2 от Under Armour. Благодаря технологии Record Sensor вы сможете отслеживать, анализировать и делиться с друзьями практически всеми важными текущими показателями во время тренировки. Обувь имеет нейтральный дизайн, что делает ее идеальной для марафона, а еще она обеспечивает ощущение невесомости, что позволит сэкономить немного энергии. Для дополнительного комфорта у этих кроссовок есть специальные вкладыши EVA, которые принимают форму вашей стопы и предотвращают ее скольжение внутри кроссовок.

New Balance Fresh Foam 1080v9

New Balance Fresh Foam 1080v9

Эти кроссовки спроектированы с использованием полноразмерных стелек Fresh Foam, поэтому с ними вы сможете насладиться максимальной защитой, комфортом и амортизацией. Эти кроссовки имеют прочные резиновые подошвы со специальным рисунком, отображающим уровень нагрузки на определенные зоны воздействия, что позволяет дополнительно усовершенствовать вашу технику. А с вкладышем Ortholite и синтетическим сетчатым верхом вы получите еще больше комфорта. Созданные с учетом предложений от настоящих профессиональных бегунов, эти новые кроссовки от New Balance предназначены для тех, кто хочет добиться успеха.

adidas Ultraboost 19

adidas Ultraboost 19

С помощью верха Primeknit, который охватывает вашу ногу как вторая кожа, adidas Ultraboost 19 точно помогут вам стать победителем в марафоне. Со слов adidas, Boost — это их самая отзывчивая система амортизации, которая позволит вам сохранить энергию и дотянуть до финиша. Чем больше энергии вы вкладываете в свой бег, тем больше «ответа» вы получаете. Они также оснащены специальной 3D-манжетой для естественного движения пятки.