Обзор гаджетов #16

TomTom GolferС TomTom Golfer выбрать правильное направление на площадке для гольфа стало легче, чем когда-либо прежде. Эти спортивные часы, созданные специально для любителей самой аристократической игры, сочетают в себе опыт отслеживания расположения, накопленный GPS-гигантом за два десятилетия своего существования, и более чем 34000 предварительно загруженных макетов полей для гольфа по всему миру. Черно-белый экран с удобной графикой отобразит точное расстояние до препятствия, а также позволит вам с легкостью отыскать флажок с номером. К другим достоинствам TomTom Golfer можно отнести тонкий влагостойкий корпус, хороший аккумулятор, рассчитанный на 10 часов работы без подзарядки, возможность синхронизации с телефоном и загрузки обновлений. И, конечно же, этот гаджет поможет вам отслеживать ваш счет, расстояния и время, потраченное на каждый раунд.


Заплечная сумка Utility Shoulder Sling от Cargo Works

Utility Shoulder SlingВы когда-нибудь пробовали перебросить портфель через плечо, спеша выйти за дверь? Да, это выглядит так же нелепо, как и звучит. И, кстати, будьте осторожнее – убедитесь, что за спиной никого нет. Наверняка иногда вам очень хочется иметь простой, небольшой заплечный мешок, который легко сольется с вашим телом, когда вы едете в метро или движетесь по узкой мощеной улочке. Utility Shoulder Sling от Cargo Works кажется прекрасным выбором для молодого человека, который весь день вынужден крутиться как белка в колесе. У этой заплечной сумки масса достоинств: это и многочисленные карманы на молнии, и ремень, который можно присоединить к любой стороне для левой или правой переноски, и быстро застегивающаяся пряжка, которая позволяет закинуть сумку за спину с необычным изяществом. А благодаря влагостойкой ткани, пряжкам армейского образца и YKK молниям выглядит Utility Shoulder Sling довольно солидно.


Обзор гаджетов #15

Обзор гаджетов #15

Wink Relay, часы Nomos Zurich Worldtimer, Creative Sound Blaster Roar, чехол для iPhone 6, часы Casio G-Shock GBA-400 G-Mix


Камера GoPro Hero4 Black

GoPro Hero4 BlackНесмотря на свое название, камера GoPro Hero4 Black на самом деле вовсе черная, а серебристая, как и все ее предшественники. Но она делает то, что не одна GoPro раньше не делала – со скоростью 30 кадров в секунду фиксирует великолепные 4K видеокадры. Кроме того, она записывает видео с разрешением 1080p с кадровой частотой 120 кадров в секунду для просмотра в замедленном режиме и делает 12MP фотоснимки со скоростью серийной съемки до 30 кадров в секунду. Камера может похвастаться в два раза более мощным, чем у последней модели, процессором, а новый встроенный микрофон обладает примерно в два раза более широким динамическим диапазоном. GoPro Hero4 Black автоматически переключается в режим низкой освещенности и располагает встроенными Wi-Fi и Bluetooth, что позволит вам использовать ваш телефон или планшет для дистанционного управления и мгновенно поделиться с друзьями лучшими запечатленными моментами.


Mblok

MblokСегодня хранить ваши фотографии, музыку, видео и прочие файлы в практически неограниченном количестве можно в облачных хранилищах. Но, во-первых, это требует Internet подключения, а во-вторых, если вы не знаете, всегда есть вероятность того, что кто-то взломает ваш аккаунт. Mblok решает обе эти проблемы путем размещения до 256 ГБ ваших файлов в крошечном, портативном корпусе, который вы можете взять с собой куда угодно. Это персональное облако, материализованное в виде компактной коробочки, с помощью Bluetooth 4.0 может одновременно подключаться к семи устройствам, обеспечивая мгновенный доступ к вашим данным. Аккумулятора устройства хватает на 300 часов работы без подзарядки. Приложение предлагает резервное копирование в одно касание. И что самое главное, ваши данные защищены с помощью 128-битного шифрования, так что никто не увидит ваши «шаловливые» фотки, даже если устройство попадет в чужие руки.


Зомби апокалипсис: 10 гаджетов, чтобы выжить

Зомби апокалипсис: 10 гаджетов, чтобы выжить

Вы видели «Война миров Z» с Брэдом Питом, и, возможно, что, это печальный повод о «зомби».


Часы Speedmaster «Grey Side of the Moon» от Omega

Часы Speedmaster «Grey Side of the Moon» от OmegaКак и в случае выпущенных ранее «Dark Side of the Moon», новый часы Speedmaster «Grey Side of the Moon» от Omega созданы под вдохновением от освоения человеком Луны. Часы заключены в серый керамический корпус диаметром 44.25 мм, который для достижения нужного цвета выдерживался в течение трех часов при безумной температуре – 20000є С. Циферблат из платины 950 пробы, подвергнутой пескоструйной обработке, служит элегантным фоном к черным стрелкам с гальваническим покрытием. На передней панели расположены также два вспомогательных циферблата и окошко даты. Серый кожаный ремешок, добавляющий часам нотку элегантности, служит для удержания всего этого великолепия на запястье. Он в полной мере соответствует по стилю часам, создатели которых черпали вдохновение в первых шагах человечества за пределами нашей планеты.


USB-разветвитель Huback для iMac

USB-разветвитель Huback для iMacМы, конечно, не стали бы называть решение Apple оборудовать iMac USB-портом, размещенным на задней панели, конструктивным недостатком, но все же следует признать, что пользователи испытывают определенное неудобство, подключая к моноблоку различные устройства. Чтобы решить эту проблему и был создан Huback. В начале года BlueLounge представила свой USB-удлинитель Jimi. Но что если вы хотите подсоединить больше одного USB-устройства? Вот тут-то вам и понадобится Huback. USB-разветвитель оснащен четырьмя легкодоступными 3.0 USB-портами, то есть вам никогда не придется разворачивать монитор для подсоединения флэшки и айфона. Это устройство подключается непосредственно к единственному USB-порту сзади монитора и располагается прямо под экраном, делая USB-порты доступнее, а вашу жизнь немного легче. Huback был задуман более полутора лет назад, и с тех пор команда разработчиков неустанно работает над продвижением готового продукта на рынок.


9 лучших беспроводных Wi-Fi маршрутизаторов

9 лучших беспроводных Wi-Fi маршрутизаторов

Если ваш WiFi начинает барахлить…


Экшн-камера Ricoh WG-M1

Экшн-камера Ricoh WG-M1WG-M1 является новейшим дополнением к WG-серии экшн-камер от Ricoh. Эта новинка должна удовлетворить искателей острых ощущений, которые хотят пересматривать все захватывающее, что с ними происходило.В чем же преимущества WG-M1 перед прочими камерами, предназначенными для экстремалов? WG-M1 водонепроницаема на глубине до 10 метров, не боится падения с высоты 2 метров и легко выдерживает снижение температуры до –10°C. Кроме того, камера поставляется с ремешком, снабженным карабином, для удобного и надежного удержания и крепления к снаряжению. У камеры есть еще немало достоинств, которые, несомненно, привлекут вас. Например, ультра-широкоугольный F2.8 объектив с фокусным расстоянием 16.8 мм или датчик изображения типа CMOS формата 1/2.3 дюйма с разрешением 14 Мп. Вы можете снимать с разрешением 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, если же снизить разрешение до 848х480, камера будет фиксировать происходящее вокруг со скоростью 120 кадров в секунду.


Робот-пылесос Dyson 360 Eye

Робот-пылесос Dyson 360 EyeМноговековому отвращению человека к уборке дома брошен, наконец, серьезный возов. Имя ему – Dyson 360 Eye. Этот робот-пылесос слишком крут, чтобы отказаться от возможности воспользоваться им на практике. Это первый потребительский продукт, появившийся на свет после 16 лет исследований компании Dyson в области робототехники. По заявлению создателей этот робот-пылесос является самым мощным среди всех своих «умных» собратьев. Уникальная система технического зрения с инфракрасными датчиками и углом обзора в 360° видит все направления сразу и даже выбирает ориентиры для отслеживания своего положения. Мягкие углеродные волокна щетки собирают мелкую пыль с твердых полов, в то время как жесткие нейлоновые щетинки удаляют въевшуюся грязь с ковров. Гусеницы, на которых перемещается робот, позволяют ему преодолеть небольшие препятствия, при этом он не теряет скорость и направление. Приложение Dyson Link позволяет составить график уборки и поразвлекаться с вашей новой игрушкой.


[su_label]chemiker[/su_label]