Новый «бюджетник» Homtom HT16: стильный, удобный, молодежный

Экспресс-обзор смартфона Homtom HT16. Обзор смартфонов из Китая Гаджеты

Homtom HT16 – новое устройство, пополнившее собой стройные ряды бюджетных смартфонов популярного китайского бренда Homtom, которому из сезона в сезон удается распространять свое влияние сразу на несколько ценовых сегментов.Крутые штуки и гаджеты на Gearbest Эта модель больше ориентирована на молодых людей, которым обязательно придется по душе стильный и, вместе с тем, практичный дизайн гаджета.

Исполнение корпуса

Экспресс-обзор смартфона Homtom HT16. Обзор смартфонов из КитаяКорпус Homtom HT16 выполнен из качественного пластика и при ближайшем рассмотрении имеет вполне приличный вид. Задняя крышка с интересной текстурой не только привлекает внимание окружающих, но и обеспечивает лучший контакт с рукой. Хотя, в принципе, с тем чтобы удержать смартфон в руках проблем быть не должно, ведь устройство обладает весьма скромными габаритами и 5-дюймовым экраном.

Модель HT16 представлена сразу в нескольких цветовых вариациях, которым производитель дал весьма нетривиальные обозначения – благородный белый, нежный черный, macaron синий, граффити серый и серо-голубой. Все оттенки – холодные.

Дисплей

Яркий и сочный 5-дюймовый HD-дисплей отличается вполне сносной цветопередачей. Но вряд ли стоит ждать чего-то запредельного от устройства, в котором внедрена технология IPS. Как для бюджетного смартфона, очень даже неплохо!

Камера и динамики

Экспресс-обзор смартфона Homtom HT16. Обзор смартфонов из КитаяВ этой модели установлено сразу две камеры. Фронтальная на 5MP отлично подойдет для селфи, которые можно сразу же публиковать в социальных сетях. Выкладывание фото в Интернет не займет много времени, поскольку смартфон поддерживает технологию WCDMA. Основная камера на 8MP расположена на задней панели устройства. Благодаря наличию вспышки и автофокуса, с ее помощью можно делать вполне презентабельные снимки.

Аккумулятор

Смартфон HT16 оснащен мощной батареей 3000 мАч, что позволяет ему достаточно долго сохранять жизнеспособность без необходимости подзарядки. Чтобы сделать аппарат еще более «долгоиграющим» у пользователей есть возможность запуска эффективного режима энергосбережения Android Marshmallow. Производитель также заявляет о внушительном сроке службы батареи устройства.

Память

Объем внутренней памяти устройства составляет всего 8 Гб, но при желании ее можно расширить с помощью MicroSD карт до 32 Гб. В плане объема внутренней памяти новый гаджет вполне сопоставим с другими представителями своей ценовой категории.

Производительность

Определенно, этот аппарат достоин внимания! Связка из процессора Mediatek MT6580, 1 Гб ОЗУ и видеоадаптера Mali (400-MP2) в устройствах нижнего ценового диапазона встречается довольно редко. Но именно такой тандем считается оптимальным в плане производительности и энергопотребления. Здесь остается только поаплодировать китайскому производителю, который дал своему новому смартфону достойную уважения «начинку». Конечно, задумываться о высоких графических настройках было бы преувеличением, но популярные игровые приложения для смартфонов запускаются и идут плавно.

Пользовательский интерфейс

Смартфон HT16 функционирует под управлением мощной и быстрой ОС Android 6.0. Аппарат способен удивить пользователей необычной «умной» системой выхода из спящего режима. Чтобы быстро активировать экран или получить мгновенный доступ к приложениям достаточно «нарисовать» определенный жест на экране. Таким образом можно, к примеру, получить доступ к камере или хранящимся на устройстве музыкальным файлам.

Заключение

Экспресс-обзор смартфона Homtom HT16. Обзор смартфонов из КитаяВ заключение экспресс-обзора смартфона HT16 хочется отметить, что аппарат выглядит стильно и наделен замечательными, как для бюджетного аппарата, опциями. Среди преимуществ модели можно выделить:
«умный» выход из спящего режима;
эффективный режим энергосбережения Android Marshmallow;
мощный аккумулятор 3000 мАч;
антискользящая задняя панель;
стильный внешний вид и наличие цветовых вариаций.

Купить | 3 245 руб.