Лучшая электронная техника 2016 года

лучшая электронная техника Обзор

Вряд ли 2016 год запомнится, как год великих событий. Дэвид Боуи, Брекзит, Трамп: как бы вы ни относились к последним двум, никто не испытал счастья относительно ухода первого. И только волнующие выпуски технических новинок смогли отвлечь нас от плохих новостей.
Во-первых, мы все видели, как шлемы виртуальной реальности перестали напоминать пароварку, и превратились в то, что мы все можем купить. И даже стали чуть ли не обязательным предметом в нашим гостиных.

Телевизоры HDR заставили нас снова отнестись к собственным телевизорам, как к собаке, оставляющей царапины на ковре, а новая волна графических карт для ПК делает идею построения игрового ПК более привлекательной, чем она воспринималась в прошлые годы. Ну, и конечно я не могу забыть не иссякающий поток новых смартфонов.

Перед тем, как мы все увидим, какие технические новинки 2017 года сделают все устройства этого года похожими на пластмассовые детские игрушки с разряженными батареями АА, давайте посмотрим на самые лучшие образцы техники 2016 года, отобранные мной.

Лучшие смартфоны 2016 года

Samsung Galaxy S7 EdgeЗолото: Samsung Galaxy S7 Edge
2016 год будут помнить, как год взрывов Samsung Galaxy Note 7, но если не обращать внимания на этот небольшой (огромный) промах, то для компании Samsung этот год стал великим. Смартфон Samsung Galaxy S7 Edge, демонстрирует всеми своими гранями утонченность, а не диковинки, нацеленные на привлечение внимания.

Улучшенная камера, большее время работы батареи, и дизайн, превративший стандартный экран в рамку, не слишком большую для того, чтобы удобно держать ее в руке, легко позволяет рекомендовать S7 Edge. Это у него телефону Apple нужно выучить новые трюки. Он еще и водонепроницаемый, что делает его одним из нескольких телефонов, которые лучше работают, если их уронить в ванну, а не на кухонный пол.

Серебро: Samsung Galaxy S7

Он имеет меньший размер, и меньше бросается в глаза, чем S7 Edge, но снабжен той же видеокамерой и программным обеспечением. Если вам нужен карманный телефон, то S7 будет лучшей покупкой.

Бронза: iPhone 7 Plus

Телефон великоват для экрана 5.5 дюймов, но такие дополнения, как видеокамера с увеличением 2х, и экран, чувствительный к надавливанию, делают телефон iPhone 7 Plus довольно интересным. Он также показывает прекрасное время службы батареи.

Лучшие планшеты 2016 года

iPad Pro 9.7Золото: iPad Pro 9.7
Он может показаться похожим на старый простой iPad Air 2, но iPad Pro 9.7, определенно, другой. Это, скорее 12-люймовый iPad Pro, обрубленный до размера, с которым намного проще обращаться.

Экран iPad Pro 9.7 может быть использован вместе с воспринимающим давление пером Apple Pencil, что превращает его в самый привлекательный в мире графический планшет. У него также четыре динамика, делающие его звучание самым лучшим из всех 10-дюймовых планшетов, которые только можно найти. Два года назад о том, что iPad Air 2 превратится в планшет «начального уровня», никто и подумать не мог, но с появлением Pro 9.7 эта идея воплотилась в реальность.

Серебро: Samsung Galaxy Tab S2

Samsung Galaxy Tab S2, снова вернулся в мой список лучшей техники, как доказательство того, что развитие планшетов замедлилось до скорости улитки. Но он является также и доказательством того, что Samsung впервые предложила превосходный дизайн.

Бронза: iPad mini 4

Это тот же добрый старый маленький планшет, который нравился нам несколько лет. Но теперь у него есть возможность хранить 128 Гб информации. Ничего нового, но все равно прекрасно.

Лучшие носимые устройства 2016 года

Apple Watch 2Золото: Apple Watch 2
Во вторых часах Apple Watch компания нарастила немного мяса на кости, добавив характеристику, сделавшую эти часы привлекательными для совершенно новых покупателей. Теперь они имеют систему GPS, которая превращает их из модного аксессуара в очень хорошие часы для бегуна.

Часы полностью водонепроницаемые, и их экран больше, чем у первых Apple Watch. Единственной проблемой является то, что на внешний вид они неотличимы от старых часов, и проходящие мимо вас люди не будут знать, что вы уже купили эту новинку. Может быть, настало время начать выпускать футболки с надписью «У меня Apple Watch 2»?

Серебро: Fitbit Charge 2

Charge 2 довольно полно соответствуют идее хороших спортивных часов в тонком корпусе. Их датчик частоты пульса, большой экран и режим GPS делают из них немного больше, чем обычный монитор для фитнеса.

Бронза: Google Daydream View

Преемник Google Cardboard, эти недорогие очки виртуальной реальности, которые (скрестите пальцы) могут принести в массы виртуальную реальность. Обтянутые тканью, они похожи на то, что можно найти в IKEA. В хорошем смысле.

Лучшее оборудование для игр в 2016

HTC ViveЗолото: HTC Vive
Золотой стандарт оборудования виртуальной реальности, HTC Vive показал, чего можно добиться с виртуальной реальностью (VR), и это завораживает. Конечно, одним из лучших примеров VR на сегодняшний день может служить Job Simulator, в котором вы выполняете работу по обслуживанию, например, стоя за прилавком магазина. Но делать это в 1000 раз забавнее, чем в реальной жизни. Кроме того, имеются великолепные виды VR, на которые можно поглазеть, если вам это нравится.

Для получения всех возможностей Vive потребуется большой объем физического пространства, но если у вас большая гостиная, то это оборудование создает ощущения, что вы двигаетесь в реальном окружении. Мозг здесь обманывают хорошо и качественно. Фанаты Star Trek: мы еще на 10 шагов приблизились к голографическому будущему, о которым вы мечтали.

Серебро: Xbox One S

Возможно, что Sony выиграла войну стилей в первой волне игровых приставок этого поколения, но Microsoft вернула свои позиции в 2016 году, выпустив Xbox One S.

Бронза: PlayStation VR

При стоимости вдвое меньше, чем у HTC Vive, приставка PlayStation VR стала тем путем, на котором большинство энтузиастов, скорее всего, получат свои первые впечатления от виртуальной реальности новой волны.

Лучшие аудио-принадлежности 2016 года

Beyerdynamic DT 1990 ProЗолото: наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro
Когда я делал обзор правильных наушников студийного качества, это напомнило мне, как много информации хорошее устройство позволяет получить из музыки. Звуковая разрешающая способность Beyerdynamic DT1990 Pro просто захватывает дыхание.

Это наушники открытого акустического типа, относящиеся к студийному классу, так что вряд ли вы будете пользоваться ими для прослушивания музыки по пути на работу. Однако они прекрасно справляются с тем, чтобы расслабить вас при помощи музыки или фильмов, когда вы возвращаетесь домой или в домашнюю студию. Наушники Beyerdynamic DT1990 Pro комплектуются двумя подкладками, каждая из которых имеет несколько отличающуюся сигнатуру звука.

Серебро: саундбар Samsung HW-K950 с Dolby Atmos

Наиболее подходящая для гостиной, и обеспечивающая высококачественный звук, эта акустическая система поддерживает технологию объемного звучания Dolby Atmos, и состоит из сабвуфера и пары боковых элементов.

Бронза: наушники Bose QuietComfort 35
Это лучшие наушники для того, чтобы убежать от городского стресса благодаря системе активного шумоподавления. Эта модель также имеет вариант с беспроводными наушниками Bluetooth.

Лучшие фотоаппараты и фотокамеры 2016 года

FujiFilm X-T2Золото: FujiFilm X-T2
Фотоаппарат FujiFilm X-T1 уже стал одним из лучших существующих компактных фотоаппаратов, но модель X-T2 показывает, что это семейство опять скачком обогнало всех остальных в этой области. Как и всегда для моделей этого семейства, обращение с ними имеет много возможностей. Дискретизация ISO, скорость затвора, и регулятор экспозиции предоставляют вызывающий удовлетворение полный и непосредственный контроль над фотографиями.

К важным новым характеристикам относятся видеосъемка в разрешении 4K, впервые для FujiFilm, матрица высокого разрешения в 24.3 мегапикселей, и более быстрый процессор. Это позволяет вести съемку со скоростью 14 кадров в секунду, что вполне достаточно для большинства фотографов, занимающихся динамичной съемкой. Сюда же можно отнести и новую систему автофокуса — X-T2 может выглядеть, как и X-T1, но FujiFilm улучшила здесь практически все.

Серебро: Canon EOS 5D Mark IV
Весьма впечатляющий зеркальный фотоаппарат для тех, у кого большие карманы. И, кроме того, на этот раз Canon даже добавила управление через сенсорный экран.

Бронза: Nikon D500

Фотоаппарат со скоростью лучших полнокадровых зеркальных фотоаппаратов, но имеющий небольшой размер за счет использования матрицы APS-C.

Лучшие ноутбуки 2016 года

Dell XPS 13Золото: Dell XPS 13
Ноутбук Dell XPS 13 — это портативный компьютер, в котором есть все. Его самой привлекательной особенностью является экран InfinityEdge. Он заполняет все место, оставляя только несколько неиспользуемых миллиметров с каждой стороны. В результате получается миниатюрный 13.3-дюймовый ноутбук, обладающий портативностью 12-дюймового компьютера.

Несмотря на размер в нем используется двуядерный процессор серии Intel Core. Так что это не игрушка. Благодаря продуманному управлению питанием, время его работы без перезарядки батарей очень хорошо соответствует решаемым задачам. Загрузите его чем-то легким, и он проработает весть день на одной зарядке батареи. Dell XPS 13 является примером «качественных вещей, а не ухищрений».

Серебро: Razer Blade Stealth

Игровой ультрабук, Blade Stealth имеет мрачный черный корпус, настраиваемую разноцветную клавиатуру и может подключаться к настольному компьютеру Core, который даст ему игровую мощность настольного компьютера.

Бронза: Asus Zenbook UX305
Если вам нужен напоминающий Macbook, но недорогой ноутбук под управлением Windows, то вряд ли вы найдете что-либо лучшее, чем UX305.