7 лучших проекторов для дома 2023 года

лучший проектор для дома Рейтинг

Лучшие проекторы для дома 2023 года порадуют высококачественным изображением во время просмотра фотографий или фильмов дома. Проекторы сами по себе достаточно компактны, поэтому их можно без проблем переносить из комнаты в комнату, или даже между зданиями.

Хорошие проекторы предлагают большие и яркие изображения, а также ряд дополнительных интеллектуальных функций, приложения для потокового воспроизведения и возможности подключения. В этом рейтинге мы расскажем вам о наших любимых вариантах в разных ценовых категориях, чтобы вы могли найти лучший проектор для себя.

Топ 7 | лучшие проекторы для дома | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Optoma UHD51 5.0 / 5
2 BenQ TK850 5.0 / 5
3 Viewsonic M1+ 5.0 / 5
4 Epson EF-12 4.9 / 5
5 XGIMI Horizon PRO 4.9 / 5
6 LG CineBeam HF65 4.8 / 5
7 Optoma CinemaX P2 4.8 / 5

Optoma UHD51

Лучший недорогой UHD-проектор для дома
купить недорогой UHD-проектор для домаЭтот недорогой UHD-проектор для получения изображений в формате 4K использует 0,47-дюймовый DMD-чип XPR (с расширенным разрешением пикселей). Он выдает четкое изображение, с яркой цветопередачей и низким уровнем шума. Есть два входа HDMI, а также VGA для ПК и USB. Предлагает довольно много дополнительных настроек. Модель претендует на 100-процентное покрытие цветового пространства BT.709. Изображения очень четкие, а цветопередача превосходная. Уровень черного можно настроить с помощью настройки «Динамический черный». Для достижения наибольшего контраста включайте яркость на максимум.
Плюсы
настройки изображения
четкое, динамичное качество изображения
Минусы
нужна темная комната

BenQ TK850

Лучший бюджетный 4K-проектор для домашнего использования
купить бюджетный 4K-проектор для домашнего использованияBenQ TK850 – отличный бюджетный 4K-проектор с приятным округлым дизайном и простым интерфейсом, с которым вы почувствуете себя как дома в любой гостиной. Это «ненастоящий» проектор 4K – он воспроизводит разрешение 4K, увеличивая выход 1080p в четыре раза. То есть, для воспроизведения контента в Ultra HD эта модель не очень подходит. Эта модель DLP выдает яркость 3000 люмен, и обеспечивает исключительную яркость, несмотря на некоторые проблемы с разрешением. Проектор также радует превосходной цветопередачей, а все благодаря процессору CinematicColor от BenQ. Наличие 1,3-кратный зум означает, что вы можете рассчитывать на 100-дюймовую проекцию с расстояния чуть более двух метров, в то время как пульт дистанционного управления с подсветкой позволяет видеть, на что вы нажимаете во время просмотра в затемненной комнате. В стандартной модели вы получите базовую ОС, хотя можно приобрести и модель TK850i, которая поставляется со встроенным интерфейсом Android TV. В любом случае здесь также есть порт USB 3.0 и USB Media Reader для удобного просмотра и отображения ваших файлов, а также два входа HDMI.
Плюсы
прост в использовании
отличное отображение цветов и тонов
Минусы
нужна темная комната, чтобы выглядеть наилучшим образом

Viewsonic M1+

Лучший портативный проектор на аккумуляторах для дома
купить портативный проектор на аккумуляторах для домаКарманные проекторы пользовались большой популярностью в те времена, когда плоские экраны могли позволить себе далеко не все. И хотя со временем интерес к ним притупился, они по–прежнему являются хорошим вариантом для импровизированного просмотра медиа. Одной из таких компактных моделей является ViewSonic M1+. Этот ультрапортативный светодиодный проектор можно устанавливать вертикально благодаря ручке для переноски, он поставляется со стандартным пультом дистанционного управления, но при этом на корпусе есть несколько кнопок управления. Здесь вы найдете выход HDMI и USB, но поддержка Bluetooth отсутствует. Есть слот для карт microSD, 16 ГБ встроенной памяти и шесть часов работы от одной зарядки. Модернизированный M1+ обеспечивает немного более яркую проекцию (300 люмен) по сравнению с M1 (250 люмен). Эта модель также предлагает возможности беспроводной связи – так что вам не нужно подключать флэш-накопитель, чтобы что-то воспроизвести.
Плюсы
длительное время автономной работы
действительно карманный дизайн
Минусы
не особенно яркий
ограниченное разрешение изображения

Epson EF-12

Лучший проектор для домашнего кинотеатра по выгодной цене
купить проектор для домашнего кинотеатра по выгодной ценеПортативный проектор Epson EF-12 представляет собой универсальный проектор кубической формы. Он достаточно мал, поэтому его можно хранить на полке в шкафу, его легко носить с собой и просто настраивать. Это такое себе универсальное решение для домашнего использования с максимальной диагональ проекции 150 дюймов. Удобно, что в систему встроена акустическая система Yamaha мощностью 2×5 Вт, что означает, что вы получаете отличный звук в помещении или на улице во время просмотра видео. Работает устройство под управлением Android – так что вы можете подключиться к Prime Video, Disney +, Spotify, YouTube и другим приложениям. Внутри есть целых 10 ГБ встроенной памяти, так что вы можете предварительно загрузить файлы для просмотра через USB.
Плюсы
отличный звук для такого размера
широкие возможности подключения
приложения для Android
портативный
Минусы
фиксированный объектив
  • Топовый портативный проектор XGIMI Horizon PRO с проекцией 4Ккупить сейчас

LG CineBeam HF65

Лучший ультракороткофокусный проектор для домашнего кинотеатра
купить ультракороткофокусный проектор для домашнего кинотеатраСветодиодный проектор LG Minibeam UST (Ultra Short Throw), обеспечивающий более четкое изображение, чем многие конкуренты от Pico, он отлично подходит для оживленных помещений. Вы можете разместить проектор очень близко к стене или экрану, на котором хотите показать свое видео, и это никак не отобразится на качестве картинки. Так что можно больше не беспокоиться о том, что люди и мебель будут загораживать обзор или отбрасывать тени на картинку. Проектору будет достаточно расстояния 38 см, чтобы отобразить 100-дюймовую картинку. Отодвиньте его на 16 см от стены, и вы получите эквивалент 50-дюймового экрана. Если вы хотите чего-то более драматичного, отодвиньте его на 60 см, и вы получите картинку размером со стену. Помимо необходимости в питании от сети, этот проектор также обеспечивает беспроводную работу – он может подключаться к вашему ноутбуку или смартфону через Bluetooth. А если вы не можете этого сделать, вы также можете просто подключить к нему USB-накопитель.
Плюсы
отлично подходит для небольших помещений
30 000 часов работы лампы
Минусы
не очень яркий

Optoma CinemaX P2

Лучший короткофокусный проектор для домашнего кино по доступной цене
купить короткофокусный проектор для домашнего кино по доступной ценеМы большие поклонники этого аккуратного, компактного короткофокусного проектора. Optoma CinemaX P2 – идеальный выбор для небольших помещений, обеспечивающий ослепительное изображение, и при этом он не занимает слишком много места в комнате. Хотя при яркости 3000 люмен он не такой яркий, как некоторые другие предложения в этом списке, это отличный выбор для просмотра фильмов практически в любых условиях (хотя лучше всего он, конечно, работает в темноте). Картинка выглядит великолепно, с разрешением 4K UHD и контрастностью 2000000:1. Приятным дополнением является встроенная стереосистема, которая отличается удивительно высоким качеством. Качество звука настолько хорошее, что вы можете использовать проектор в качестве Bluetooth-динамика для потоковой передачи музыки (если, конечно, захотите). Основной интерфейс приложения немного загроможден и сложен для навигации, поэтому многие, скорее всего, захотят интегрировать его с существующей системой умного дома, если она у вас есть. Проектор может работать с Amazon Alexa или Google Home.
Плюсы
впечатляющий встроенный звук
компактный, стильный дизайн
Минусы
не такой яркий, как другие
ограниченные интеллектуальные функции