Первый километр: лучшие мотоциклы для новичков

лучшие мотоциклы для новичков Транспорт

Итак, по прошествии долгих лет ты наконец-то решил стать байкером! Понятно, чем заворожил тебя этот образ жизни – адреналин и дух свободы на открытых дорогах.
Теперь остается только одно – вступить в байкерский клуб и полностью погрузиться в поездки. Но вот вопрос – с чего начать? Конечно, с покупки мотоцикла! Естественно, хочется приобрести самый крутой байк известной фирмы, но такая роскошь не всегда по карману. Кроме того, на первых порах не нужен навороченный мотоцикл, ведь твоя начальная цель – овладеть мастерством гонщика, шаг за шагом поднимаясь на более продвинутый уровень.

На этапе выбора мотоцикла могут возникнуть трудности. Всем хорошо известно, что элементарный поиск в интернете, даст сотни разных результатов. При этом они будут сопровождаться утверждениями, что их вариант – идеальное решение при покупке твоего первого байка. Все это очень утомительно, особенно для тех, кто стесняется выглядеть несведущим новичком. Понятно, что знание – это сила, и что осознанная покупка всегда удачнее покупки, сделанной по неведению. Чтобы облегчить твои муки при покупке первого мотоцикла, мы провели некоторые исследования, и нашли 3 идеальных байка для начинающих гонщиков.

  1. Yamaha V-Star 250
  2. Suzuki TU 250X
  3. Honda Rebel 300

Надеемся, что наши рекомендации помогут тебе сузить поиск и побыстрее оседлать своего первого железного коня.

Yamaha V-Star 250

Yamaha V-Star 250

Важная деталь для начинающих байкеров – это высота, на которой находится седло. Возможно, это звучит странно, но чем ближе к земле мы находимся, тем чувствуем себя, действительно, увереннее. Поэтому расстояние около 70 см между седлом V-Star и тротуаром – самое то для новичков. Про этот байк смело можно сказать: «Маленький, да удаленький».

Экономный расход топлива – 3 л на 100 км, ультралегкий вес, отличная маневренность при езде. С байком Yamaha V-Star 250 вы сможете шаг за шагом пройти долгий путь – от навыков парковки до скоростной езды на автострадах!

Suzuki TU 250X

Suzuki TU 250X

Компания Suzuki предлагает модель TU 250X – мотоцикл, который выглядит как настоящий триумфатор, но при этом имеет весьма разумную цену. Он идеально подойдет для городских жителей, которые ищут способ быстро добираться до работы, минуя все проблемы в потоке транспорта. Он оснащен одноцилиндровым 4-х тактным двигателем с рабочим объемом 249 куб. см и поставляется в комплекте с хромированными деталями: передними и задними колесами и др.

Отличные технические характеристики, легкий вес, хорошая маневренность и плавность хода – идеальные показатели для тех, кто только начинает осваивать езду на мотоцикле. Кроме того, эргономичный дизайн обеспечит комфорт во время поездки. С таким двухколесным помощником вы овладеете необходимыми навыками в кратчайшие сроки!

Honda Rebel 300

Honda Rebel 300

Трудно найти лучший вариант для любителей низкой посадки, чем мотоцикл Honda Rebel 300 2017 года выпуска. Он может похвастаться своим стильным дизайном в черных тонах и низкой посадкой седла для тех, кто выбирает непринужденный стиль езды. Высшее счастье для таких байкеров – когда есть только ты и дорога впереди.

Этот круизер оснащен 286-кубовым одноцилиндровым 4-тактным двигателем и отличается известной надежностью, присущей технике от компании Honda. Такой мотоцикл удовлетворит запросы любого байкера – от новичка, которому нужен плавный ход при езде, до продвинутого гонщика, ищущего навороченный байк.