Футбольный сезон: лучшие футбольные бутсы 2018 года

5 лучших футбольных бутс — Рейтинг 2018 года (Топ 5) Спорт

Сейчас самый разгар Премьер-лиги. И если вы решили вспомнить молодость и отыскать свои бутсы 10-летней давности, и внезапно поняли, что они уже никуда не годятся – у нас есть решение. Мы подобрали для вас лучшие футбольные бутсы, которые можно будет купить сейчас на рынке.

У нас есть варианты для всех – будь вы полузащитник, защитник или нападающий. А вот для вратарей у нас нет ничего.

Итак, какие же бутсы лучшие?

На этот вопрос ответить практически невозможно из-за бесконечных разновидностей стилей и условий игры.

Тем не менее, на рынке можно найти универсальные классические бутсы. Таковыми мы считаем ультра-современные, ультра-легкие бутсы Nike Tiempo Legend VI.

Как же выбрать эти самые лучшие бутсы?

Вообще типы бутс варьируются от жестких, средней жесткости до мягких. Тщательно обдумайте свой выбор, ведь эти типы напрямую зависят от того, где вы планируете играть – на твердом травяном поле или в зале.

Также стоит объективно оценить свои навыки. Супер-легкий вариант без шипов – не самая лучшая идея, особенно если вы не такой быстрый, как когда-то были в молодости. С другой стороны, бутсы с шипами дадут вам больше уверенности и обеспечат лучшее сцепление, что однозначно поможет вам на поле.

Ценники на определенные модели очень рознятся в зависимости от магазина, который занимается их продажей. Особенно радуют цены в крупных онлайн-магазинах, в которых можно найти запасы моделей из прошлогодних (и более старых) коллекций по довольно привлекательным ценам.

Мы раскроем вам маленький секрет: в большинстве случаев, прошлогодняя версия отличается от более новой только цветом и дизайном, в остальном они практически идентичны.

Лучшие футбольные бутсы 2018 года

Nike Tiempo Legend VI

Бутсы Nike Tiempo Legend VI

Рейтинг: ★★★★★
Как и любая хорошая команда, люди, работающие над линейкой Nike Tiempo Legend, провели лето в попытке улучшить их творения, и у них это получилось – этот линейный ряд порадует нас технологией Nike FlyKnit.

Эта технология применена вокруг пятки и середине стопы, из-за чего обувь предлагает большую гибкость и поддержку, а также лучше сохраняет свою форму.

При создании Nike Tiempo Legend 6 также была использована новая технология Nike Hyperstability, которая предназначена для разнонаправленных движений. Она облегчает бутсы на 60 грамм, а это целых 22%. Еще одно новое дополнение – технология Fit-Mesh, которая оберегает премиум-бутсы из кожи кенгуру от перерастяжения.

Дизайнер Nike Вианни де Монгольфье (Vianney de Montgolfier) объясняет: «Технология Fit-Mesh действует как китайская ловушка. Чем больше давление, тем крепче она держит. И да, такой эффект создает не кожа, а плавающая подкладка. Это она поддерживает вашу стопу, а не кожа».

Adidas NEMEZIZ 17+ 360 AGILITY

Бутсы Adidas NEMEZIZ 17+ 360 AGILITY

Рейтинг: ★★★★★
Ваша игра – это взрывные всплески скорости и быстрые передачи, которые не оставляют соперникам никаких шансов? Тогда эти бутсы как раз для вас.

Их носили такие знаменитости, как Лео Месси и Роберто Фирмино. Nemeziz имеют ряд специальных технологий, помогающих самым быстрым игрокам на поле.

Вдохновленные защитными перчатками для боксеров, эти бутсы оснащены системой AgilityBandage и TorsionTapes, которые помогают зафиксировать ногу, они также имеют носок Dual Lock Collar для лучшего фиксирования стопы и устойчивости в области голени.

Бутсы очень легкие благодаря TorsionRibs. А еще они продаются в совершенно новой цветовой схеме Ocean Storm, в которой сочетается темно-синий и бирюзовый.

Бутсы Adidas Ace 16+ Primeknit

Бутсы Adidas Ace 16+ Primeknit

Рейтинг: ★★★★☆
Самой большой новостью 2017 года является появление Primeknit с их свежим сочетанием. Они, кстати, позиционируются в качестве альтернативы его предшественнику без шнуровки Purecontrol.

У них вязаный верх, по бокам можно увидеть белые полоски Adidas на зеленом «Solar Slime». Помимо необычной цветовой гаммы они предлагают невероятную легкость, а также надежную поддержку, что тоже немаловажно в футболе.

Бутсы Puma EvoSPEED SL II Tricks

Бутсы Puma EvoSPEED SL II Tricks

Рейтинг: ★★★★☆
Продвигая свою продукцию под слоганом «Играй громко», представители компании Puma радуют нас своими новинками в ярких цветовых схемах.

В Puma EvoSPEED SL II Tricks повышенная гибкость, вырезанный лазером каркас для поддержки при резких поворотах и супер легкая нейлоновая подошва. Но они не поставляются в черном цвете.

Nike Hypervenom Phantom II

Бутсы Nike Hypervenom Phantom II

Рейтинг: ★★★★☆
Сделаны для твердых, естественных поверхностей и предназначены для современных нападающих, Hypervenom II предлагают максимальную гибкость и отличную посадку. Тросы Flywire в сочетании с технологией Tech Craft обеспечивают идеальную посадку, чтобы максимально повысит эффективность тренировки или игры.

Технология NikeSkin позволяет лучше чувствовать и контролировать мяч, в то время как воротник Dynamic Fit улучшает контакт и поддержку ноги. Бутсы также имеют уменьшенную зону шнуровки, что обеспечивает большую зону удара и лучший контакт с мячом. Эти футбольные бутсы создают отличное сцепление с поверхностью и идеально подойдут нападающим.